А вот если кризис наступил в маленьком государстве-семье?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот если кризис наступил в маленьком государстве-семье? Грустно очень.Мы очень раняя семья. Так дружно, весело жили. Малышёнка славного родили, без помощи близких на ноги встаём понемногу.Любим друг-друга невероятно.но вот настало что-то "не то". 4 года жили без ссор вообще, любые острые углы сглаживали.На 5 году пошли скандалы(редко, но метко), какое-то непонимание.Куда деваеться "смолчать, не сказать колкось" , "не обидеть", "понять, поддержать"???стараемся больше говорить друг с другом...но как-то сложно понять...часто переписываемся по почте....на майские едем в горы.Мудрые форумчаночки, расскажите были ли у вас кризисы в отношениях? Как из них выходить? что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимать и жить дальше))) это совершенно нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не кризис, это семейная жизнь:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сесть и поговорить наверняка ОН тоже заметил такие изменения. Проблемы надо решать по мере их поступления. Возможно в отпуск пора, или еще чего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кризис 5 лет совместной жизни бывает у очень многих пар, спрсите Виту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сочтите за рекламу: в какие игры вы играете?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ссоры резко начались? Я так поняла, что 4 года вы не ссорились, а в определенный момент начались упреки и скандалы. А с чего все началось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу предположить - "зажрались"кто будет меня отвлекать разными "гуплыми" вопросами - скажу сразу:а вы не пробовали есть шоколадный торт четыре года подряд (и ничего кроме торта)?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы и сравнили... шоколадный торт и отношения между мужчиной и женщиной(любовь). Всеравно, что сказать кран течет потому, что солнце светит.А вам в зеркало не надоело смотреть? Сразу отвечу - в зеркало вы смотрите не постоянно, но и на мужа ведь тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ответ просто тебе вы правильно заметили что в жизни не только любовь.И если это "не только любовь" не замечать то оно всё равно найдет как накопиться и проявить себя[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать. Садится и по дружески обсуждать все накопившееся, спокойно, без психов, не переходя на личности. Не предъявлять друг другу претензии, а пытаться найти выход приемлемый для обоих. Говорить о любви к друг другу, о своих чувствах. Искать компромиссы.Сама переживаю подобное, тоже 5 лет в браке, вроде утрясается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы как-то в игры не играем. только с ребёнком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное расслабились... родители сказали "раз решили завести ребёнка в 18 лет-значит и выгребайте сами" и мы выгребали:) сложностей было очень много. после пар бежали раздавать листовки возле метро, что б на витамины заработать, ночами переводили компьютерные игры, клеили папки, продавли диски. Нужно было и учёбу не бросать и денег на роды-ремонт-ребёнка заработать.теперь муж работает в серьёзной компании, малышь подрос немного, денег на хлеб с маслом хватает, с родителями помирились, я пошла учиться дальше, тоже работаю.Купили машину(б/у но свою), обставили квартиру(по мере возможности)ездим отдыхать,оплачиваем учёбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему это был совет - книга, почитать, хотя кто её занет этй ВИТУ. (Игры в которые играют Люди,или Люди, которые играют в игры, что-то типа того) наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да = кризис в стране до семьи дошел :) у нас не было раньше кридита = все, что не устраивало закрывали деньгами = мало времени с дитем - пошли в тропикал-парк, мало наготовила = пошли пицой натолкались, мало внимания -я от тебя подарок себе купила :)мало мама с дитем сидит - на развивалку и отдыхаем...а сейчас "всякие мелочи" = роскошЬ, так и приходится - недогуляла, недокормила, недовнимания, недопересвекровь...оно накапливается и вырывается наружу %)МышонышЬ это ты? не переживай - жизнь - это не только медовый месяц ;)и таки-да - кризис 5 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что Вам просто не хватает бешенного темпа, в котором Вы жили до этого. сейчас у Вас тихая, размеренная жизнь, если можно так сказать. а это Вам не очень нравится. Как когда-то писала Вита, что пора родить еще двоих, а лучше троих, тогда времени ни на что не будет (и на ссоры тоже). :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень плохо. Начните играть досуг можно разнообразить "игровыми конфликтами"и нужно[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати... в этом что-то есть;) слишком много энергии, этакой конструктивной агрессии, которую некуда девать))и такое может быть[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мысли бывает так, что есть люди, с которыми легко преодолевать трудности, с другими легко вместе отдыхать и наслаждаться благополучием, с третьими всегда хорошо в беде- поддержут, а в радости они не к месту...Вот где-то так. Возможно, что ваш тандем весьма хорош именно в трудностях, когда нужно достичь какой-то цели, а в спокойной обстановке вам как-бы и делать вместе нечего. Это можно лечить постановкой новых задач, поднятием планки. Это может быть от "надо построить дом/дачу" до "надо переехать в другую страну". Вот детей бы я не торопилась пока ещё рожать, они редко сплачивают команду родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эрик Берн? Давно собиралась прочесть эту книгу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж давно мечтает о дочери.Я тоже не против.Чем больше деток-тем лучше.Но.... Сейчас я не смогу выносить здорового ребёнка.Нужно пока ждать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом что-то есть. наверное нам больше подходят немного завышеные цели, а то достижимые(относительно легко), не привлекают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать компромиссы-становиться сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле со временем сложнее понимать любимого. Раньше как-то без слов всё было понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё бывает,что люди меняются, созревают как бы. Возможно, кто-то перерос другого а другой остался на прежнем уровне. нужно догонять . Но я надеюсь, это не про Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах