кто может научить ставить капельницу?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто может научить ставить капельницу? внутримышечно то просто ))) а вот капельница... или подкожно вводить или внутривенно не знаю...а такая необходимость возникла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда такая необходимость-то? может лучше медсестру попросить из ближ.поликлинике ставить? я-то умею и своим поставлю, если не дай Бог придется, но учить этому вот так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна про медсестру. но вот возникла такая ситуация... в городе одна поликлиника всего. маленький совсем город ( медсестры отказываются- не хотят ни денег ничего- у них "огороды" сейчас, им некогда. я их понимаю, риск во первых, во вторых сидеть 3 часа у кого то дома, бутылки в капельнице менять.... за те деньги (это не в икеве. атм расценки другеи, а по 700 грн как в "борисе" нереально платить при пенсии в 1300 гривен ((вот думаю было бы меньше стресса если бы я сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не советовала:( дело в том, что имеет значение скорость выкапывания, от нее может меняться давление больного. Человек, не знакомый с медициной, сам не определит. Разве что установит вам сестра и уйдет- а вы следить будете. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капельница подкожно - это ЖЕСТЬ!!!!! а может заодно кто-то научит аппендикс вырезать? ну вдруг?:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто может научить ставить капельницу? неужели Вы думаете, что в капельницу идут препараты просто из упаковок, без специально разведения?Неужели не страшно прчинить вред, вводя средвства, не зная, что можно смешивать, а что нет???Вы или прикалываетесь или кого то дураками считаете!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за "специальное разведение"??? первый раз слышу :)берете бутылку, штатив, систему и делаете капельницу. думаю, если хорошо порыться, в инете можно найти инструкцию. я сначала втыкала иголку в вену, а потом в нее вставляла уже "капающую" капельницу. скорость "вкапывания" обычно указана в инструкции к препарату, в среднем, насколько я помню, 30 капель в минуту, не больше, но я уже оч давно не делала этого :)в кровь ни в коем случае не должен попадать воздух. если вы все сделали правильно, а на руке начинает вздуваться шарик - вы промахнулись :) вынимаете иголку и повторяете процесс попадания в вену :)конечно, вы должны отдавать себе отчет, что все это - зона рискованного земледелия. неудачной капельницей можно и на тот свет человека отправить... тем более что заочно не объяснишь, как попасть в вену, например. заплатите занятой медсестре за мастер-класс, запишите за ней все слово в слово и бог вам в помощь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если умеете делать внутривенные вливания, то нет ничего проще а вот что с чем смешивать - это врач должен сказать[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение