Подскажите срочно: клеща вертим по часовой или против?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите срочно: клеща вертим по часовой или против? нашла у малой клеща.........в какую сторону его вертим, что б вместе с башкой? Помню, вроде -против? Да? блиииииин, вчера всю осмотрела -небыло, а сегодня..................... Помогите.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без разницы, у него всё равно резьбы нет )) В любом случае свернёте ему башку. Проверенный способ - залить ранку подсолнечным маслом, чтоб этой твари (клещу) нечем было дышать - он сам отпустит.Слышал варианты с йодом - но это только слышал, если кто проком ментирует, самому будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

топим в масле,а затем против часовой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ходила в поликлиннику к хирургу, но в моей ситуации, я его очень поздно обнаружила, он практически весь залез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасть! У нас сегодня выходной. Это на неотложко переть надо. Попробую сама, еси не получится -то повезу. [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солнце, топим в масле...и оккуратно тащим его...медленно...пока сам отклеится :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блина, уже клещи повылазили:(((( наша то же на природе, глаз да глаз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так-с.. замочила в масле...ждём-с. Место не очень удачное - на переходе с живота на бедро. Именно на кости. стаканчик с маслом проблематично пришпандёрить. Да она у меня ежё худая.... А сколько его там мочить? 10-20-30 мин?Гугл грит, тока вертеть, а я и сама вспомнила про масло(в лагере вытягивали.....[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждать пока пузыри перестанет пускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было срезать горлышко с пластиковой бутылки и применить вместо стакана , так удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или обручальное кольцо (мы так использовали). Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, мож к врачу? .[Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клеща против часовой стрелки выкручивают. Это точно. Я себе и мужу прошлым летом их много вытаскивала, и дочке. Но если клещ не мешает (например, за ухом вцепился) его можно не трогать, он сам уйдет, когда свою миссию выполнит: заберет излишек крови вместе с не нужной нам энергией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вместо ненужной энергии наградит энцефалитом (ТТТ). Вы что?! Это ж не шутки! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера три штуки вытащила у щенка. Против часовой потихонечку пинцетом для бровей. Лучше по чистой коже, чтобы без масла. Проверено неоднократно на детях и животных. Потом прижгите обязательно, а клеща только сжечь!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энцефалита в нашем регионе нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, простите, это автору!!! ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди! Спасибо! так оперативно скоординировали мои действия. Залили маслом его...и ещё всё в радиусе полутора метров вокруг мелкой. потом пинцетиком попыталсь "раскачать" ...кататься не захотел. Тогда я его против часовой начала выгручивть -поддался. Ох и крепко цеплялся....Ранку забрызгали спиртом мед.Я боюсь оставлять "если не мешает" , т.к. очень много энцефалитных....в нашей местности...Спасибо всем! Ффух...ортлегло....[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вертеть бы, а в травмопункт или поликлинику бежать. () ====
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вретела по часовой. Но маслом помажьте предварительно. У кошки позавчера нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без паники, если вдруг и отрвете ему голову, тогда пойдете в поликлинику я вытаскую так: маслом помазать, а потом без всяких пинцетов, чтобы не было резких движений пальчиком его крутитите, елегонько так, ну и все - он ваш.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) да не обязательно его в масле топить, нужно просто помазать чтобы он дышать не мог и крутить акуратненько[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа, у маей бабушки клещ вырос до размеров арбузной семечки, вот где страх был он потом глубоко залезет и отраву пускать будет. А енергией он не питается, только кровью[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да конечно же зачем его оставлять, он же кровь жрет и болеть будет и тд. это же не пиявка в конце концов.А вообще поздравляю, с удачной опирацией, будете теперь асом.У нас лес на даче кругом, так мы после каждохо похода находили, и ниче все живы и здоровы, главное не запускать, и не нарватся на больного клеща.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, все благополучно! Молодец, что справилась. Будьте здоровенькими.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах