Знающим. Переращет пенсии, после 2-х лет работы уже пенсионером.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающим. Переращет пенсии, после 2-х лет работы уже пенсионером. Знающие подскажите. Мама проработала 2 года после выхода на пенсию, средняя з/п была приблизительно около 3-х тысяч гривен. Принесли ей пенсию после перерасчета - на 50 грн больше. Я знаю людей, которые с меньшим окладом получили около 200грн плюс. Есть один момент, мама не ставила в известность Собез, что работает(не знала этого), может с нее сейчас высчитывают что-то?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто не знает??? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут все так индивидуально моя мама ходила в собес и очень любезно разговаривала с инспектором (потому как у каждого перерасчеты могут быть разными), у мамы подруги история была другая - она просто попросила другого инспектора пересчитать, в результате персчеты отличались аж на 800 грн.Надо налаживать контакт с инспекторами (или как они там называются) собеса, может давать взятку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не может быть! Обомлела, когда прочла.Я понимаю, что могут быть ошибки в расчетах, но что у КАЖДОГО инспектора своя цифра????Представить не могу, вы уверены?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

реальная история моя мама пока с подарком не пошла тоже один перерасчет от другого мало чем отличался, а потом всегда пожалуйста и даже в не приемное время принимает.А мама подруги большую часть жизни проработала адвокатом, хорошие заработки у нее были, а молоденькая инспектор все досчитаться не могла. Вот та и выбрала, сама на ее взгляд человека постарше и повменяемее, подошла и просто попросила пересчитать, потом сама прозрела. Точно на 800 грн, потому, что мы еще долго это обсуждали.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уверено могу сказать, что удалось изменить цифру с 800грн до 4200+ и уволить нафиг старую тетку, которую душила жаба и она не хотела честно подсчитать.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, скажите, а где ТАКИЕ зарплаты по белому? Мне реально уже оставляют 750 гривен.Что за пенсия будет с такой зарплаты и куда податься?Моя специальность сейчас попала кругом под сокращение в первых рядах..в общем по профилю не устроиться.Надо переквалифицироваться практически на старость.Вот.Но куда идти?Где платят две с половиной-три по белой?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама поехала вчера в Собез - оказывается ей никто не пересчитывал пенсию просто добавили 50 гр за 2 года стажа, необходимо еще привезти какую то справку только об этом в прошлый раз почему-то никто не сказал. Я вот понять не могу это человеческая зависть или пофигизм?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пофигизм. Вы же тоже не хотите написать кем мама работала эти два года...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что вам даст информация о том, что надбавки есть за докторский диссер+ за научную работу ? вам это чем-то поможет? какой смысл мне писать вам то, что вам не поможет...[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

А Вы думаете что-то для Вас изменится если я Вам об этом напишу? Вас туда всеравно не возмут, я не поняла к чему был Ваш пост ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как Вам не стыдно из за таких как Вы и относятся так к госслужащим я сама когда работала в пенсионном и никогда не намекала и не просила и даже просто от всего сердца мне стыдно было брать:() с кого брать? с пенсионеров? или как это вообще понять брать с человека взятку за свою работу... полный писец а второе по факту Вы не владеете вопросом я не верю в такую разницу потому что ВСЕ ПЕНСИОННОЕ ФОНДЫ работают в одном ПО. И помимо инспектора пересчитанную пенсию проверяет выплатной центр на Минина а инспектор только буковки нажимает в компе и цифирки вводит. та есть специфика работы нужно обучаться программе но чтоб сделать такую разницу абсурд и сейчас по большему счету сидят барышни которые не смогут без ПО просчитать Вам пенсию. Так вот если выплатной цент на который Пенс Дела попадают после проверки своих старших инспекторов 1-2 раза в неделю отвозят мешки и привозят.. на Минина проверяют пересчитывают сверяют.. и только после дело подтверждают и отправляют обратно а выплатной производит начисления новые. КОШМАР Я ВОЗМУЖЕНА ДО ПРЕДЕЛА ВЫ НАПОМНИЛИ МНЕ ОДНУ ЖЕНЩИНУ КОТОРАЯ ЗАШЛА И СКАЗАЛА МНЕ НУ МИЛАЯ ДАВАЙ СРАЗУ СКОЛЬКО И КОГДА ЧТОБ У МЕНЯ БЫЛА ПЕНСИЯ 1,500-2000 гр. ПОСЛЕ раза объяснений как производится начисления и какие документы она начала меня обзывать и хамить и потом тупо заявила что видно я очень много хочу Господи как Вам не стыдно. блин или какие же люди на Вашем пути попадались если Вы так думаете

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так спешила что миллион ошибок сразу приношу извинения. да я сижу прибитая как хорошо что я там не работаю просто сама мысль неприятна между прочим я не нонсенс да есть инспектора не отличающиеся порядочностью но не в ее силах поверьте сделать Вам пенсию больше у Вас денег не хватит просто:)))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пофигизм и есть "думанье только о своем"... Приходите в пенфонд с верой, что Вам сейчас пересчитают бістро и дадут "ВОТ такую надбавку...", а там сидит девушка к примеру, у которой ребенок больной остался с соседкой или мама старенькая одна дома или...и ей тоже до Вас дела нет никакого...ну приняла документы, сложила в стопку...будет время сделает.В общем все начинается..с СЕБЯ.Если я задала вопрос, значит в данный момент мне это тоже очень-очень важно.Я же не спращиваю в какой организации работала Ваша мама и КАК она туда попала, а допустим, работала в Верховном Совете или пекла пирожки, или в представительстве международной компании...это трудно написать как и понять, да?Так что Вы хотите?Какой мерой меряете...извините если резко - обидеть не хотела.Можете не отвечать - читать не буду.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас