Вопрос, наверное, кадровикам. И вообще, бывалым.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос, наверное, кадровикам. И вообще, бывалым. Начала неспешный, но, похоже, неотвратимый поиск нового места работы. И сразу же на сайтах мне попалось заманчивое объявление о вакансии, по моей специальности и специфике. Есть, конечно, и вопросы к вакансии, но то дело обсуждаемое. Контакт - только через сайт, "отправить резюме". Нашла сайт компании, почитала, кто такие, звоню - "да, - говорят, - объявление есть, но вакансия несрочная, мы собираем резюме, чтоб побольше было, потом будем что-то думать". Слежу за объявлением неделю - ежедневно обновляют дату публикации.Что эта ситуация может означать? Стоит ли посылать им резюме? Нюанс в том, что я пока не хочу афишировать свои поиски на настоящем месте работы, область весьма узкая, везде "знакомые знакомых знакомых", а в резюме все данные, анонимно никак не выяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному бывает Это значит, что раньше человека на эту должность было очень не просто найти. Поэтому сейчас менеджер по персоналу себя подстраховывает - составляет базу кандидатов (тех, кто работал в этой сфере). Потом когда придет время (могут быть разные причины - возможно человек уволится с этой должности, возможно вырастет производительность и нужен буде еще сотрудник.), у эйчара уже будет база соискателей и найти человека на эту должность будет гораздо легче. В резюме вы можете не указывать компанию. в которой работаете сейчас. Просто указываете, например: "ООО "........." (и сфера деятельности)". Также кандидаты не всегда указывают свое Ф.И.О., могут указать только И.О. К таким кандидатам, лично я отношусь немного настороженно, но если мне подходит этот кандидат, то отсутствие фамилии в резюме меня не смутит. Отправляйте резюме - и, может быть, предложат работу именно Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: про вашу насторженность о кандидатах без фамилии, а без домашнего адреса не настораживает? и название компании в подчеркивании_____? сами себе проблемы придумываете, чтобы имидж поддержать))) не лично ВАМ, без обид:бесит, когда эйчар даже в потенциальной специфике работы возможного кандидата не разбираются, а туда же, тем самым отсеивают специалистов, а выбирают исходя из личных симпатий, оценивая "профессионализм" по своим знаниям эйч-ар(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправляйте, но шансов мало... щас любят за 5 копеек людей набирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо высказавшимся (_) ;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах