Здравствуйте, девушки! Вот и мое время пришло задать тут вопрос, наверное юридический , но и не только...

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, девушки! Вот и мое время пришло задать тут вопрос, наверное юридический , но и не только... Ситуация такая: я , муж и 2- маленьких детей живем в общежитии. Комнату предоставило предприятия мужа, потом здание перешло ЖЭКу. Когда передавали общежитие ЖЭКу, предприятие давало свои "типа ордера". Но тем, кто на тот момент был прописан уже 5 лет тут выдали "настоящие ордера" в исполкоме, что ли. Мы все прописаны(и дети тоже), платим исправно. Но недавно получили из ЖЭКа послание: "Если в течение 10 дней не сдадите "настоящие ордера"(которго у нас нет), будете выселены. Нам выселяться некуда, жилья тут нет ни своего, ни родительского. Думаю, может судиться. Насколько дело выигрышное? Кто в курсе, могут выселить детей? Имеют ли они на это право? И почему по "неправильному ордеру" плату за 4-х человек брать законно, а жить нам тут незаконно? Надеюсь, на ваши советы, Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судитесь, только найдите хорошего юриста,на этом не экономьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу точно, с детьми вас выселить не имеют права. ну и вас соответственно тоже. Обязательно обратитесь к юристу, а потом можно и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала почитайте ст. 117 , 122 Жилищного Кодекса http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=5464-10А дать полную консультацию здесь невозможно.... надо знать ВСЕ обстоятельства: на каких основаниях предоставлялось общежитие , работает ли муж сейчас , зарегистрирован ли ваш брак, видеть Положение о вашем общежитии и т. д .и т. п. . Одно могу сказать ,сидеть и не рыпаться...Это не ваша проблема , а собственника общежития.Это они могут обращаться с иском в суд о вашем выселении..Если обратятся - будете доказывать свои права, а первыми обращаться не надо...Но все же лучше основательно проконсультироваться, что бы не упустить некоторые моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас так выселили квартира была без ордера, временное жилье, до получения постоянного (от одного министерства). Поменялась власть в 2004 и нас тоже всех пригласили показать ордера, которых и не выдавали, потом мы долго судились, но так ничего и не отсудили, кстати, кварплату 4 года начисляли и платили исправно, правда детей у нас тогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Вам:((( А это общежитие кому принадлежало? Министерству или ЖЭКу(как в нашем случае)? И как поступили с теми, у кого были дети? Как в результате решили проблему с жильем?Блин, ну и сволочи!Ясно,что кто-то нажился на чужом горе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юриста могу посоветовать, пишите в почту. .[+sign][-sign]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кумовья себе жилплощадь приватизировали общаговкую. У них на это несколько лет ушло, но это реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас