не могу справится с негативом (не любовная истоия)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не могу справится с негативом (не любовная история) есть ситуация: у меня болеет свекровь, онко. запустила себя она до такого состояния как сейчас сама, диагноз был известен еще 2 года назад, но не поверила мне, а начала лечится у "бабки" котрая оказалась диллером каких то БАДов) когда стало совсем плохо, после "лечения" чудо-порошком уже поздно.. сейчас имеем 4 стадию, метостазы и год очень дорогостоящего лечения, котрое эффекта не дало. На данный момент она в больнице, опять же из-за упрямства своего очень поздно попала в больницу. результат- нагноение и постоянная чистка ран.. она лежит, вставать не хочет вообще, и уже заметили даже соседки по палате что она просто не хочет вставать, врачи советую вставать, олна ни в какую. я уже не могу справится с негативом по отношению к ней. мы все очень устали... самой больно от того что я к больному и близкому человеку начинаю чувствовать вот таое раздражение...как с этим справится не знаю[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закусить губу и спрятать раздражение в кулак() [+sign]Кто-то любит весну и черемухи цвет,Кто-то любит июль и грибы на обедКто-то любит зимой на печи загоратьНо как приятно, Бог мой, ежевику в сентябре собирать))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кусаю и прячу, и никому не показываю но так для себя самой тяжело, что это со мной происходит. со мной никогда такого не было. мне хочется зайти в палату и просто монологом все выдать, что нельзя пользоватся людьми настолько. возле нее круглосуточный пост, не хочет сама быть. мы все реально устали, а она вот даже не имеет желания поднятся[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас очень очень понимаю. И знаю, как хочется иногда крикнуть, чтобы все услышали, чтобы дошло!+ Но этих слов говорить нельзя, нельзя, как бы не хотелось.Представьте - как сейчас ей? Она же явно не борется уже за жизнь, она смирилась, поэтому не встает. А подумайте, каково ей, если она поняла, что САМА во всем виновата- знаете как это бьет по башке, когда и обвинить-то некого? В вас говорит усталость. А в ней - ее жизненная позиция. И ее уже не изменить(Сейчас - это ваш крест. [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожая ситуация была с бабушкой правда, гангрена, на почве диабета. Сначала палец, потом часть ступни, потом пятку - не было такого препарата, кот. папа бы для неё не достал, но не хотела она ходить, а это было жизненно необходимо. В результате - мы ее потеряли:(Врачи говорили, что в худшем состоянии и бомжей привозили, лекарств нет, ухода нет, но они хотели жить!!!! воровали в больницах кастыли и на них убегали... и жили.Советом здесь не поможешь, попробуйте ей объяснить, что она Вам нужна, что понимаете, что устала, но любите и не можете представить жизни без неё...Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хороший пример, особенно про то что он вам нужна, это может подействовать() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вы в меня ботинком швырнете - но иногда помогает ГАРКНУТЬ ! В даном случае цель оправдывает средства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я стараюсь все ей втолковывать, иногда конечно и пролетает вмоих словах, что если бы послушалась тогда, то не было бы такого состояния сейчас. Мне жаль ее дочь, она ждет ребенка сейчас. моего мужа, он очень близок с мамой и переживает. Это и возмущает, что она видит как она нужна и дорога и в тоже время пользуется этим.[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не поможет?() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь что до утра найду силы собрать свои нервы в коробочку[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ей советника какого-то, духовника? Человека, которого она послушает, поверит ему, который ей сможет донести о любви ее детей (которую она сейчас неспособна адекватно оценить), не вызывая у нее негатива? Вам, уставшим и доведенным до отчаяния, сейчас кажется, что она должна встать, чтобы бороться с болезнью. А она уже смирилась с болезнью и хочет быстрого конца, чтобы вам всем развязать руки, поэтому не встает, усиливая осложнение болезни. А ее вредность (я уверенна в ее присутствии) от безысходности. Попробуйте. Я знаю случаи, когда такое помогало. Она знает, что она виновата в запущении болезни. И вы все знаете. Поэтому нужет другой, посторонний, который объяснит ей же, почему она так поступила. объяснит причину истинную и причину, которую примите вы. Скорее всего это будут разные ее стороны. Она сейчас не может сделать этого самостоятельно, ей надо помочь. А решение этого вопроса может повлиять положительно на течение самого заболевания. Раз она верила "бабкам" , значит такой поворот в вашем случае должет сработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что Вы тут написали - надо же хоть как-то поделиться, а то этот негатив разрушителен для Вас самой. У меня бабушка была такая... Ну что могу сказать - смиритесь, терпите, недолго уже осталось... (((Насчет гаркнуть - это помогает тогда, когда есть надежда, но 4 стадия с метастазами.... Вы сами все прекрасно понимаете ((( Единственное, что можно сделать, если она так доверяет "бабкам", то найдите типа "бабку" и платите ей за то, что она будет "лечить" Вашу свекровь теми же средствами, что советуют врачи - говорить, что надо вставать, что надо пить после капельницы (или другоо лекарства, которое приписали врачи) вот этот чудо-порошок ( а чудо-порошок - это протертый какой-нить витамин например....) Терпения Вам и сил...[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нужные слова от вас услышала благодарю. но она к сожалению никого не слушает. она соглашается со всем что говорят ей ее друзья, врачи, а поступает все равно по-своему. в жизни она всегда была очень активным человеком и от нее зависило решение всего в их семье, а тут ей трудно подчинится по кого то и отсюда протест. Все что она делает, для лечения и т.д. с отдолжением для нас. Те же травы (выводят токсины) она пьет но с таким видом...А я знаю, что в то что принимаешь и делаешь верить надо что оно поможет, иначе даже самое супер лекарство не поможет если не верить в эго действие[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз так, тогда ещё легче. "свалите" на нее все ваши проблемы. ну, в приделах разумного, конечно! Человеку, так прожившему долгое время, очень очень трудно оказаться "за бортом" да еще при жизни. Ей её беспомощность самой в тягость. Приходите к ней за советом, делайте вид, что вы никак не можете без ее советов. Пусть как бы из больницы "керует" жизнью, мирит вас, советует. помогает. Делайте вид, что ходите шептаться потихоньку друг от друга. Пусть почувствует себя опять нужной! Знаю! Это сейчас ей нужнее, чем вам. Но именно это для нее сейчас, как воздух. Это не поднимет ее и не вылечит. Но скрасит ваше последнее общение с ней. Зато вы потом с легкой душой будете знать, что сделали для нее все ))) Трымайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю, но попытайтесь понять ее - 4 стадия и метастазы.. ради чего ей должно хотеться вставать? Процесс просто ради процесса? Донесите уже свой крест и дайте ей дожить так, как ей хочется.. кто-то борется до конца, кто-то опускает руки.. это ее выбор, дайте ей его реализовать..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 да, похоже, она выбрала смирение со своей судьбой У меня с бабушкой была похожая ситуация. Не онко, легче вариант. Она сломала ногу и после этого как легла, так уже и не встала. Ее можно было еще поставить на ноги, но она сама этого не хотела. Постоянно говорила о том, что хочет умереть и освободить всех от себя.. считала, что она семье в тягость.. Мы пытались ее уговаривать, предлагали ходунки, предлагали разрабатывать мышцы, уговаривали ее идти нам навстречу.. А она не хотела даже сидеть! Так и пролежала пару лет.. у нее перестали разгибаться колени.. потом началось воспаление легких от застоя и мы ее не спасли.. возраст, все такое.. А прабаба ходила до последнего.. Уже ничего не видела, чистила картошку наощупь! и пыталась копаться слепой в огороде, согнутая крюкой.. вот это была воля к победе!Все зависит от самого человека..В случае автора нужно только терпение и милосердие... Хотя, кстати, знаю случай, когда человек с 4-й степенью выживал.. не знаю, как у него было с метастазами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ради чего хотеться вставать.. есть какой-то фильм.. не помню названия.. Про двух онко-больных, которые поехали в путешествие, зная, что им осталось немного..Можно ведь последние дни своей жизни провести по-разному..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть этот фильм.....сейчас пороюсь ....название напишу(-) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его не видела, только слышала про него Думаю, он жизнеутверждающий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..мдя......названьеце ещё то: "Пока не сыграл в ящик - оторвись напоследок" в ролях Джек Николсон, Морган Фриман и др...[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Достучаться до небес". Не всегда в жизни происходит так, как в кино.. 4 стадия - это трудновыносимые боли чаще всего.. путешествия - красиво и замечательно, но это кино..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, не.. с таким названием не надо.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчонки, я понимаю, что кино - далекая от реальности вещь, но все же согласитесь, что последние дни можно провести в печали и унынии, а можно как-то постараться держаться до последнего.. барахтаться, шевелить лапками.. Я об этом хотела сказать..Автор, держитесь! Сил вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достучаться до небес?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение