Баян. Про увольнение.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Баян. Про увольнение. Ну что, таки пришла и моя очередь )))Вылетело из головы как там правильно уволиться - оформление официальное, предлагают по взаимному согласию - типа даже заплатят две зарплаты и дадут документы на постановку на учет (В ПСИХБОЛЬНИЦУ ХИХИХХИ ).Так вот - по взаимному согласию- это нормальная статья или надо именно по сокращению?? И еще - если я еще не отгуляла свой отпуск - я так понимаю, я имею право отгулять его и получить отпускные???? Это я должна его отгулять до подписания своего заявления о сокращения (потом подписать или сразу?? )Понимаю, что 100 раз рассказывались уже по этому поводу - но я что-то не могу ниче найти ((([+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Вы мне в личку когда напишете? :)) А по теме - насколько я знаю, то для пособия с января нынешнего года хороша только статья по сокращению. По согласию сторон приравнено к увольнению по собственному (т.е. пособие меньше и не сразу). А по сокращению обязаны предупредить за 2 месяца и выплатить 2(или 3) зарплаты. Отпуск, конечно, можно отгулять, кто ж может запретить?[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплату за 3 !!!! мес должны дать, за 2 предупреждают+1 мес. оплачиваютотпускные за все дни отпуска в день увольнения.по сокращению или по соглашению-уже важно, по соглашению в занятости все равно выплаты начинают через 3 мес. платить с 8-го (если не путаю) дня увольнения (+3 мес)важно ещео если есть дети: поо сокращению до трех лет не могут, а по соглашению-запросто((((кстати: дети есть? если два и больше, то плюсуем к отпуску 7 календарных дней за текущий год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде всем отписалась!!! )) а Вы с какого мыла мне писали ??)) попробуйте продублировать письмо пожалуйста, вчера отписалась всем ))за инфу - спасибо!!![+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходное пособие при увольнении по сокращению ст40 ч.1 Стаття 44. Вихідна допомога При припиненні трудового договору з підстав, зазначених у пункті 6 статті 36 та пунктах 1, 2 і 6 статті 40 цього Кодексу, працівникові виплачується вихідна допомога у розмірі не менше середнього місячного заробітку; у разі призову або вступу на військову службу, направлення на альтернативну (невійськову) службу (пункт 3 статті 36) - у розмірі двох мінімальних заробітних плат; внаслідок порушення власником або уповноваженим ним органом законодавства про працю, колективного чи трудового договору (статті 38 і 39) - у розмірі, передбаченому колективним договором, але не менше тримісячного середнього заробітку.{ Стаття 44 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 5938-11від 27.05.88; Законами N 871-12 від 20.03.91, N 3694-12 від 15.12.93, N 6/95-ВР від 19.01.95; в редакції Закону N 1356-XIV ( 1356-14 ) від 24.12.99; із змінами, внесеними згідно із Законом N 1014-V ( 1014-16 ) від 11.05.2007; текст статті 44 в редакції Закону N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 - зміну визнано неконституційною згідно з Рішенням Конституційного Суду N 10-рп/2008 ( v010p710-08 ) від 22.05.2008 }
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может помогу 1. По взаимному согласию - это по соглашению сторон, ст. 36. Раньше при увольнении по этой статье человек мог сразу стать на учет в ЦЗ и получать помощь. Сейчас что ст. 36 (по соглашению сторон), что ст. 38 (По собственному желанию) - одинаково. Помощь будете получать только через 3 месяца."Со вступлением в силу 13 января 2009 года Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения» с 25.12.2008 года № 799-VI если увольнение работника состоялось по соглашению сторон (ст. 36 п. 1 КЗоТ) выплата помощи по безработице сокращается на 90 календарных дней и начинается с 91 календарного дня."2. По сокращению они Вас вряд ли захотят увольнять, т.к. предприятие обязано предупредить Вас письменно о сокращении Вашей должности за 2 месяца. Так же они должны за два месяца подать данные в фонд занятости о количестве сокращенного персонала, чтобы ЦЗ приготовился принять сокращенных. Поэтому вряд ли они пойду на эту процедуру. 3. Отпуск. Два варианта: 1) пишете заявление на все количество дней отпуска, которое у Вас есть и только ПОТОМ последним днем отпуска пишете заявление на увольнение. Отпуск оплачивается так же как и рабочие дни.2) Пишете заявление на увольнение, и отпуск, который у Вас остался Вам должны компенсировать деньгами. С отпуском выбираете любой вариант. При первом варианте мой Вам совет - пишите два заявления - одно оставляете в отделе персонала, а второй с подписью руководителя и регистрацией у секретаря забираете себе. Потом эту же операцию проделываете с заявлением об увольнении. Но эти меры необходимы, если у вас некорректно относятся к сотрудникам в компании, а также для подстраховки. В этих двух случая Вам обязаны выплатить компенсацию отпуска.Если перед Вами закрылась дверь, значит где-то распахнулось окно! (кто-то умный сказал). Удачи Вам!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу в личку :)) ю[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получила! отпишусь щас и фотографий накидаю )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке... такие красивые работы у Вас в реге, и уволили? + "шоколадница" - открывала несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то не оттуда уволили )) )) совсем другая сфера )) давно пора 8 лет - слишком много для меня и слишком мало для них (для того, чтобы иметь перспективу) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв! )))) очень рада, что мои карточки имеют отзыв в душах людей ) ) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:). Ну и славно. + "шоколадницу" и "следы" можно я подцуплю себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та на здоровье! что за вопросы )) )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю.Меня увльняли по соглашению — выплатили остатки зарплаты и отпускные за неотгуленный отпуск и фсе.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знали про права? ну, дело прошлое, перешагните и не вспоминайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так массу народу поувольняли :(((( Предложили по собственному.... Зп многим (только за отработанное время, о 2-3 месяцах даже речи нет) должны до сих пор. О выплате неотгулянного отпуска даже речи нет. Особенно за девочек беременных обидно - их тоже попросили, и они согласились, блин. Я тогда начала форум шерстить и гугль спрашивать - о своих правах, ежели чего. ;)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ Не приходит ничего мне :((([+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко, но самое первое дело- это читать КЗоТ! и т.д я на работе проконсультировала девочку, ей предлагали 2 з/пл, я подсказала и ей выплатили ТРИ!ЭТО ТОРГ, как на базаре, только ВЫ СВОИ ДЕНЬГИ ТРЕБУЕТЕ, если промолчать-шиш дадут(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите темному , где вы в КЗоТе нашли ТРИ по 40 п1 ????? ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше будет по сокращению. Сейчас, в связи с очень большим количеством уволенных по сосгласию сторон отменили им выплату пособия на бирже. Платят только сокращенным и то с перебоями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отменили а отодвинули на 90 дней .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так еще документы есть, кроме Кзот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу , вот и говорю.... покажите.... где.....?????))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тама, в лиге))) Відповідно до ст. 49-2 КЗпП України про наступне вивільнення працівників попереджають не пізніше ніж за два місяці (під підпис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше по сокращению. Должны оплатить - з/п за отработанное время + отпускные + еще 1 оклад, после этого, если становитесь в ЦЗ, то пособие начнут выплачивать через месяц, так как работодатель один месяц оплатил. Первые 2 месяца 70% от вашей з/п (официальной), потом 90 дней 60 %, потом все меньше и меньше (просто не помню точно в процентах к з/п). Всего платят 360 дней. Если по согласию сторон начинаю платить пособие только через 90 дней.При расчете отпускные должны оплатить, не зависимо от причины увольнения.Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах