Баян. Про увольнение.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Баян. Про увольнение. Ну что, таки пришла и моя очередь )))Вылетело из головы как там правильно уволиться - оформление официальное, предлагают по взаимному согласию - типа даже заплатят две зарплаты и дадут документы на постановку на учет (В ПСИХБОЛЬНИЦУ ХИХИХХИ ).Так вот - по взаимному согласию- это нормальная статья или надо именно по сокращению?? И еще - если я еще не отгуляла свой отпуск - я так понимаю, я имею право отгулять его и получить отпускные???? Это я должна его отгулять до подписания своего заявления о сокращения (потом подписать или сразу?? )Понимаю, что 100 раз рассказывались уже по этому поводу - но я что-то не могу ниче найти ((([+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОФФ: Вы мне в личку когда напишете? :)) А по теме - насколько я знаю, то для пособия с января нынешнего года хороша только статья по сокращению. По согласию сторон приравнено к увольнению по собственному (т.е. пособие меньше и не сразу). А по сокращению обязаны предупредить за 2 месяца и выплатить 2(или 3) зарплаты. Отпуск, конечно, можно отгулять, кто ж может запретить?[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зарплату за 3 !!!! мес должны дать, за 2 предупреждают+1 мес. оплачиваютотпускные за все дни отпуска в день увольнения.по сокращению или по соглашению-уже важно, по соглашению в занятости все равно выплаты начинают через 3 мес. платить с 8-го (если не путаю) дня увольнения (+3 мес)важно ещео если есть дети: поо сокращению до трех лет не могут, а по соглашению-запросто((((кстати: дети есть? если два и больше, то плюсуем к отпуску 7 календарных дней за текущий год

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вроде всем отписалась!!! )) а Вы с какого мыла мне писали ??)) попробуйте продублировать письмо пожалуйста, вчера отписалась всем ))за инфу - спасибо!!![+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выходное пособие при увольнении по сокращению ст40 ч.1 Стаття 44. Вихідна допомога При припиненні трудового договору з підстав, зазначених у пункті 6 статті 36 та пунктах 1, 2 і 6 статті 40 цього Кодексу, працівникові виплачується вихідна допомога у розмірі не менше середнього місячного заробітку; у разі призову або вступу на військову службу, направлення на альтернативну (невійськову) службу (пункт 3 статті 36) - у розмірі двох мінімальних заробітних плат; внаслідок порушення власником або уповноваженим ним органом законодавства про працю, колективного чи трудового договору (статті 38 і 39) - у розмірі, передбаченому колективним договором, але не менше тримісячного середнього заробітку.{ Стаття 44 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 5938-11від 27.05.88; Законами N 871-12 від 20.03.91, N 3694-12 від 15.12.93, N 6/95-ВР від 19.01.95; в редакції Закону N 1356-XIV ( 1356-14 ) від 24.12.99; із змінами, внесеними згідно із Законом N 1014-V ( 1014-16 ) від 11.05.2007; текст статті 44 в редакції Закону N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 - зміну визнано неконституційною згідно з Рішенням Конституційного Суду N 10-рп/2008 ( v010p710-08 ) від 22.05.2008 }

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может помогу 1. По взаимному согласию - это по соглашению сторон, ст. 36. Раньше при увольнении по этой статье человек мог сразу стать на учет в ЦЗ и получать помощь. Сейчас что ст. 36 (по соглашению сторон), что ст. 38 (По собственному желанию) - одинаково. Помощь будете получать только через 3 месяца."Со вступлением в силу 13 января 2009 года Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения» с 25.12.2008 года № 799-VI если увольнение работника состоялось по соглашению сторон (ст. 36 п. 1 КЗоТ) выплата помощи по безработице сокращается на 90 календарных дней и начинается с 91 календарного дня."2. По сокращению они Вас вряд ли захотят увольнять, т.к. предприятие обязано предупредить Вас письменно о сокращении Вашей должности за 2 месяца. Так же они должны за два месяца подать данные в фонд занятости о количестве сокращенного персонала, чтобы ЦЗ приготовился принять сокращенных. Поэтому вряд ли они пойду на эту процедуру. 3. Отпуск. Два варианта: 1) пишете заявление на все количество дней отпуска, которое у Вас есть и только ПОТОМ последним днем отпуска пишете заявление на увольнение. Отпуск оплачивается так же как и рабочие дни.2) Пишете заявление на увольнение, и отпуск, который у Вас остался Вам должны компенсировать деньгами. С отпуском выбираете любой вариант. При первом варианте мой Вам совет - пишите два заявления - одно оставляете в отделе персонала, а второй с подписью руководителя и регистрацией у секретаря забираете себе. Потом эту же операцию проделываете с заявлением об увольнении. Но эти меры необходимы, если у вас некорректно относятся к сотрудникам в компании, а также для подстраховки. В этих двух случая Вам обязаны выплатить компенсацию отпуска.Если перед Вами закрылась дверь, значит где-то распахнулось окно! (кто-то умный сказал). Удачи Вам!!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишу в личку :)) ю[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получила! отпишусь щас и фотографий накидаю )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в шоке... такие красивые работы у Вас в реге, и уволили? + "шоколадница" - открывала несколько раз.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та то не оттуда уволили )) )) совсем другая сфера )) давно пора 8 лет - слишком много для меня и слишком мало для них (для того, чтобы иметь перспективу) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

спасибо за отзыв! )))) очень рада, что мои карточки имеют отзыв в душах людей ) ) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:). Ну и славно. + "шоколадницу" и "следы" можно я подцуплю себе?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та на здоровье! что за вопросы )) )) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю.Меня увльняли по соглашению — выплатили остатки зарплаты и отпускные за неотгуленный отпуск и фсе.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знали про права? ну, дело прошлое, перешагните и не вспоминайте)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас так массу народу поувольняли :(((( Предложили по собственному.... Зп многим (только за отработанное время, о 2-3 месяцах даже речи нет) должны до сих пор. О выплате неотгулянного отпуска даже речи нет. Особенно за девочек беременных обидно - их тоже попросили, и они согласились, блин. Я тогда начала форум шерстить и гугль спрашивать - о своих правах, ежели чего. ;)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОФФ Не приходит ничего мне :((([+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалко, но самое первое дело- это читать КЗоТ! и т.д я на работе проконсультировала девочку, ей предлагали 2 з/пл, я подсказала и ей выплатили ТРИ!ЭТО ТОРГ, как на базаре, только ВЫ СВОИ ДЕНЬГИ ТРЕБУЕТЕ, если промолчать-шиш дадут(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите темному , где вы в КЗоТе нашли ТРИ по 40 п1 ????? ......

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше будет по сокращению. Сейчас, в связи с очень большим количеством уволенных по сосгласию сторон отменили им выплату пособия на бирже. Платят только сокращенным и то с перебоями.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

не отменили а отодвинули на 90 дней .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так еще документы есть, кроме Кзот)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу , вот и говорю.... покажите.... где.....?????))) .....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тама, в лиге))) Відповідно до ст. 49-2 КЗпП України про наступне вивільнення працівників попереджають не пізніше ніж за два місяці (під підпис

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше по сокращению. Должны оплатить - з/п за отработанное время + отпускные + еще 1 оклад, после этого, если становитесь в ЦЗ, то пособие начнут выплачивать через месяц, так как работодатель один месяц оплатил. Первые 2 месяца 70% от вашей з/п (официальной), потом 90 дней 60 %, потом все меньше и меньше (просто не помню точно в процентах к з/п). Всего платят 360 дней. Если по согласию сторон начинаю платить пособие только через 90 дней.При расчете отпускные должны оплатить, не зависимо от причины увольнения.Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас