Хочу у неділю сходити в церкву

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хочу у неділю сходити в церкву Підкажіть,будь-ласка, в яку,коли (зранку чи протягом дня),чи брати з собою вербу? Соромно, дуже рідко ходжу...[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В это воскресенье-праздник , поэтому надо идти. С утра на литургию, в зависимости от расписания в Вашем храме. У нас например всегда 2 службы, ранняя на 6,30 и поздняя на 9.30.Вербу с собой желательно взять, т.к. изначально Христос входил в Иерусалим сидя на осле, как царь Соломон. Ему под ноги бросали одежды и приветствовали пальмовыми ветвями, что означало на тот момент наибольшие почести, которые могли оказать. Т.е. иудеи встречали его как царя земного, а уже через 3 дня они кричали "Распни, его, распни", т.к. поняли, что не получат от Иисуса Христа благ земных, а только небесных.У нас ветки пальмы заменяют вербой,но главное не ветки освятить, а отстоять службу и дальше стараться исправлять себя. А если после службы прийти и продолжать жить как раньше, не желая исправляться,то мы становимся похожими на тех иудеев, помахали ветвями вербы и пошли продолжать грешить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за детальну інформацію А де знаходиться Ваша церква? Мені в принципі без різниці,поряд все рівно у мене немає.[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы где живете? Кстати мы с Вами тезки, я тоже Светлана . Недавно был день ангела 2 апреля- мученицы Фотинии (греческое имя Светлана). О ней как раз упоминается в Евангелии, когда Христос остановился у колодца и встерил там ее.Вторая преподобная Фотиния-26 февраля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свои Дни Ангела я помню ))))) и отмечаю ( поздравляем друг дружку с подружкой :-) ). А еще 16 ноября.Живу на Радужном[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я на радужном:) Соседи:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы собираетесь в церковь? А то я сама не ориентируюсь[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите меня с собой кто-нибудь... Почувствовала потребность сходить в церковь. Успокоиться[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла бы может вмести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какую церковь? ..[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю пойду в любую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 16 ноября почему? В календаре на эту дату нет ничего? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите, чтобы было поменьше людей, то можно съездить на Церковщину. Это вроде скита Киево-Печерской Лавры, там мужской монастырь. С улицы люди туда редко заходят, т.к. далеко, в основном верующие, поэтому там должно быть спокойно без толкотни. Но правда поют там конечно, не так как в Лавре.Каждое воскресенье в 8.00 возле Храма на Берестовом (Возле Лавры) акафист Богородице -Всецарицы (от онкозаболеваний). На Церковщине эта икона мироточит. Потом в 8.50 все садятся в заказанный автобус и едут под Киев по Обуховской трассе. Это недалеко, назад уехать своим ходом легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на аскольдову могилу в греко-католическую рекомендую там проповедь на укр. языкеи ващще атмосфера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек православный, зачем ему идти к греко-католикам? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела здесь http://www.angelday.info/index.php?module=find&pol=0&ch=16[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам список всех церквей Киева с адресами и расписанием служб: http://archiv.orthodox.org.ua/pagetopic-55.htmlищите то, что вам поближе и идитея, к сожалению, буду в воскресенье в Лавре, не могу вас с собой взять - там в этот день будет вавилонское столпотворение[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! .[+sign]Життя -- це творчість... і море несподіванок![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я даже не слышала никогда. Буду теперь искать описание ее жизни, т.к. эта дата наиболее близкая к моему дню рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в Лавру всегда ходите? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах