Вопрос юристам! Подскажите по поводу прописки ребёнка? (копирую с мамского)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос юристам! Подскажите по поводу прописки ребёнка? (копирую с мамского) Может тут помогут? Кто подскажет какие нужны документы для того чтобы прописать ребёнка на жилплощадь отца.Мы имеем: ребёнок 3х месяцев, живём в официальном браке в квартире мужа со свекровью. Я прописана у своей матери. В ЖЕКе запросили форму 3, свидетельство о рождении ребёнка, заявление от отца, справку о том, что я не буду прописывать ребёнка у себя, и документы на квартиру. Свекровь документы спрятала, так как против этого. Для мужа, да и для меня этот вопрос достаточно важен. Некоторые мои знакомые утверждают, что документы на квартиру не должны спрашивать. А как на самом деле? И что делать, если обе стороны, например и моя мама тоже против прописки ребёнка в моей квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартира приватизирована на свекровь,без ее разрешения сделать ничего не сможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при первой прописке ребенка ничье разрешение не надо, даже если квартира приватизирована
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу местом жительства ребенка до 15 лет считается место жительства огдного из родителей. И Натали правильно сослалась - на вселение несовершеннолетних детей к их родителям согласия других лиц не нужно. Свекрови большой привет:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно... а че сразу свекрови большой привет, а не маме автора? так... в целях самообразования.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привет неважно кому - можно обеим сразу :)))))))) лично я : при прописке первого - привет передавала свекрови, а при прописке второго - маме --- поровну:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://likar.info/forum/messageview4024815.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем досталось, короче:))) () ж[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато не говорят: почему туда, а не туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дублирую: штраф - 17грн. сходите в паспортный столдайте им 20 грн.- они сами квитанцию штрафа оплатят и всепри чем здесь милиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах