Развод. Подскажите пошагово программу действий, плиз

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Развод. Подскажите пошагово программу действий, плиз Девочки, подскажите, какие шаги необходимо предпринять, чтобы развестись. Детей у нас нет. 1. Куда идти - в ЗАГС, где расписывались? Что с собой брать - паспорт, свид-во о браке (оригинал или можно копию)? 2. Обязательно ли идти подавать заявление обоим супругам или достаточно заявы от одного? Разведут ли, если согласия и заявления от второй стороны не будет? 3. Из имущественных вопросов имеется вклад в банке, оформленный на имя мужа. Время выдачи вклада - осень. Что мне нужно предпринять, если я хочу получить половину этих (фактически, совместно нажитых) денег? Сейчас подавать в суд или потом, по факту выдачи вклада? Или брать с мужа расписку? (а если не даст - то в суд?) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Если есть спор по поводу раздела имущества - то только через суд. При себе иметь исковое заявление, копии документов: паспорт, свидетельство о браке, договор с банком о депозите, квитанция об оплате госпошлины. Все в двух экземплярах.2. Достаточно заявления одного из супругов. Разведут. 3. Лучше поделить имущество во время бракоразводного процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если муж свой депозит регулярно пополняет -- ксерить его платежки о пополнении? И почему "Лучше поделить имущество во время бракоразводного процесса."?Если у него машина за 50 тысяч, и у меня за 20 -- стоит ли просить суд их поделить поровну? Поделят ли они (с учетом износа?)Если у меня 10 тыщ доларов кешем в заначке -- он имеет право требовать их поделить -- нет же никаких доказательств, что они есть?Если муж снимет депозит и деньги спрячем в наличном виде -- что будет делать суд? (Если есть ксерокопии договора с банком и квитанций на пополнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договор о депозите он где-то нычит, не могу найти знаю только, в каком банке и сумму.... Этого ж точно недостаточно, чтоб в суд идти, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно...просите суд истребовать все данные из банка... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Составлю иск на развод и раздел имущества недорого Если интересно Аська 375137412, тел. 8-093-9118765[+sign]Юристка я ))), обращайтесь, а вообще люблю животных )))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах