Про освіту (навіяно темами про материнський інстинкт, зради та коханок(ців)) ;)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А менталитет меняется в зависимости от образования? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, нельзя потому что кризис института брака вызван не одной причиной, а многими:1. работающие женщины, способные прокормить себя и ребенка, уже не столь зависимы от мужчины2. женщины осознали, что кроме семьи есть масса други способов самовыражения3. мужчины чаще становятся алкозависимыми, женщины все чаще предпочитаю разводиться с такими4. женщины все чаще выбирают мужской стиль поведения - охота на молодых самцов, ни к чему не обязывающие отношения... Просто потому, что это действительно ненапряжно:-))4. общество потребления диктует моду на постоянное самоугождение, чему большое количество детей только мешает (как правило, в многодетных семьях только одна нормальная зп, т.к. второй партнер находится в перманентном состоянии беременности, родов, кормлений и проч., а значит, такая семья может потратить гораздо меньше денег на статусные вещи)имхо, положение можно исправить только одним способом - загнать женщину обратно в семейное гетто, запретить ей работать[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю , модель поведения в семье в бошОй степени зависит от образца родительской семьи. Обратите внимание : если в семьях родителей, бабушек-дедушек присутствовали разводы , то в 99% случаев они происходят и в семьях детей.И наоборот , если родители длительно и дружно живет вместе , то и дети очень редко разводятся.И образованием это вряд ли изменить ,если дома есть наглядный пример...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как ни странно, я бы эту тему больше отнесла к социологии институциональная стабильность брака очень сильно зависит от государственной политики, точно тк же как и поддержка культуры, образования, здравоохранения[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО - кризис института брака берет свои корни от отсутствия грамотной государственной политики, вседозволенности, отсутствия "тормозов" и от "никто никому в семье ничо не должен" ь[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трохи некоректно, як на мене, поставлене запитання про "якусь освіту", але я вважаю, що просвітницькі заходи відіграють дуже важливу роль звісно, патерни своєї поведінки ми виносимо з батьківської сім*ї, але дитинапідліток, спроможні до аналізу й синтезу, часто відмовляються від сімейних "установок", і добре, якщо навколо панують позитивні думки, з якими вона вживається і сприймає їх як свої власні. коротше кажучи, генетика й сімейне виховання не відкидається повністю, але й може ставитися під сумнів, переосмислюватися.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в семье исправляется все любовью, взаимопониманием и чутким, бережным отношением друг к другу....(-) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще и желанием... обоюдным.А то игра в одни ворота не канает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот что мне подумалось: Насколько я поняла, сейчас в школах в детях пытаются взрастить сознательность налогоплательщика. И книжки печатают, и плакаты, и конкурсы всякие устаривают.Но что реально такая методика может взрастить в детях, если в реале все по-другому, пример родителей, знакомых, всех остальных действует со знаком "минус" в этом направлении.Так что помимо образования, или даже спецпредметов в школах и др. уч. заведениях, нужна еще реальная жизненная ситуация, которая наставит ребенка на истинный путь. а иначе....Мало ли чего я учила в Вузах и не только...Жизнь учит по-своему и преподносит свои уроки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взаимопонимание и предполагает обоюдность.....(-)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Всяко бывает. Мои бабушка и дедушка были в разводе, бабушка была замужем три раза, а сколько раз дедушка - не знает никто, кроме него :)) (он был честным человеком и каждый раз женился :)) ). А мои родители отпраздновали сорокалетие семейной жизни. Да и я тоже - все замужем за одним :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вважаю, що найважливіша не освіта і не сім"я...а сама людина Пояснюю-ми з сестрою маємо різницю в три роки(вона старша), абсолютно однакові умови виховання, порядна повна сім"я військових, обидві маємо психологічну освіту, гарно навчалися...при цьому відношення до життя, моральність полярні: я заміж в 17 (самі розумієте чому), з сином - скоріше друзі, ніж мама і син, третій шлюб, кар"єра, чоловіки....вона-чоловік-перший мужчина, на даний момент єдиний, двоє викоханих діток, домогосподарка, чемна, спокійна....Різниці в вихованні - ніякої, в умовах також, навіть за гороскопом ми один знак. Різний тип темпераменту, різне світосприйняття. І таких прикладів маю масу, просто цей найпевніший)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем исправлять? А так низкая рождаемость это следствие того, что противозачаточные средства сейчас доступны и высокого качества. Плюс в мире много соблазнов, а дети часто только препятствие в их достижении.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мощно излагаешь:)) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"залишишся без нету!" - Марко жжот:)))))))))))) () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Виправляти не народжуваність А власне ставлення як до народження (або не народження) дітей, створення (або не створення) шлюбу і т.п. Бо коли коханки - не коханки - пішов(пішла)-не можу без нього (без неї) - можливо, до цього теж якось готувати треба? Що все в житті буває, а не лише принц на білому коні, жили вічно, померли в один день?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, просто не все изменения к лучшему И все вопросы субъективны, одному больше нравится один стиль жизни, кто-то ратует за другой...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про зміни Просто коли пануючим є один стереотип поведінки, то все і так ясно, що від кого чекати.А коли загальноприйнятних моделей досить багато (але не безмежно;)), то дуже велике значення має вміння людей домовлятись, розуміти себе та іншого. ТОді б непорозумінь (типу, я його кохаю навіки, а він не хоче кидати дружину-дурепу) було б, можливо, менше.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, это оч редко! обычно если папа гуляет, то и сын в браке, если ребенку с пеленок внушат понятия чести, морали и прочее, то и созданная ячейка общества тоже скорей всего будет продолжать такие традиции!только семейные ценности можна развить

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас