Помогите с 1с 8.1

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите с 1с 8.1 Пришла на новую работу, стоит программа 1с версия 8.1 не официальная, я с этой версией не работала, здесь тоже никто ее не знает, обслуживанием соответственно тоже никто не занимается., никакой литературы нет. Я пытаюсь методом научного тыка вводить документы, пока что не получается. Может есть у кого книги в электронном виде (хотя я в этом очень сомневаюсь, так как в интернете я на эту тему ничего не нашла), но вдруг что-то есть. Или напишите хотя бы пару слов о след.ситуации: на предприятие купили кас.аппарат, основное средство, как мне проделать все соответствующие операции в программе? Спасибо. Помогите, очень надо, работа стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставите на приход документом "Поступление товаров, услуг" с видом операции "Оборудование" на основании вводите док "Ввод в эксплуатацию". Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вводится в эксплуатацию документом "Принятие к учету". Но у меня УПП. Если же и у Вас такая же программа, то внимательны будте, поставьте галочку"Начислять амортизацию", а то потом мороки не оберешься исправить такую ошибку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах