Хорошего вам настроения! )) (подборка детских перлов)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хорошего вам настроения! )) (подборка детских перлов) У Вовки в садике есть боевая подруга Маша. Дружат с ясельной группы. Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку. Вовка сквозь сон с улыбкой: -- Ну, Мааашааа...! Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит: -- Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз! Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается. -- Дура, я дура! -- почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом. Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит: -- Но красивая... Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы. -- Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные... -- Да. Нравится? -- Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо. Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу: -- И куда же это мы едем с мамой? -- К дедуське. -- И что же вы там с дедушкой будете делать? -- Водочку квасить! Немая сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке. Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон: -- Положи, где взял. Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь: -- Давай ножку. Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю: -- Давай другую! Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему: -- Давай другую! Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит: -- А больше нету! Сева, 3 года. Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом: -- Конфета. Сева, тоже шепотом: -- Мне нельзя -- аллергия... Поздно вечером возвращаемся из гостей. В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках. -- Девчонки гуляют ночью, ищут приключений, -- комментирую я. Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво. -- А вот и приключения стоят! -- отзывается мой 9-летний сын. Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе... Костя, не оборачиваясь, комментирует: -- Да у тебя глисты, дружок! -- Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидела и молчала? Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках: -- Я ловлю рыбу! -- Уля, это же для доктора! -- Ладно, я доктор. Что вас беспокоит? -- Да, вот, горло болит. Вы можете помочь? -- Не могу. -- Почему!? -- Я рыбу ловлю... Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой. Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога: -- Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить? Муж, лениво: -- Да нет, его мама вылижет. Алёнка поворачивается ко мне: -- Мам, вылижешь?! Болеет. Наняли няню -- она приходит первый раз. Даня (3,5 года) берёт её за руку и сам устраивает экскурсию. -- Это зал, это спальня, это моя комната, это мои игрушки. Заходят в кухню: -- Вот это мне творожок на завтрак, в обед хлопья. Лекарства на столе: вот это я пью до еды два раза в день, вот это после -- 3 раза... И далее в таком же духе. Няня отзывает меня в сторонку: -- А ему точно няня нужна? Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (четырe-пять лет). Задрав головы кверху, смотрят, как летают парапланеристы. И тут диалог: Мальчик: -- Лётчики!!! Девочка: -- А мама сказала -- дебилы... В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет: -- Что это ты рисуешь? -- Бога. -- Но ведь никто не знает, как он выглядит! -- Сейчас узнают! Вчера. Сын: -- Мама, полежи со мной, я тебе сказку расскажу. Я: -- Давай. Сын: -- Жил-был щенок. И был он ничей. И жил он в коробке, и кушал на помойке. И все проходили мимо него. И был он красивый, а никому не нужен. Потом пошёл дождь. И его заметили и забрали к себе. Почти заснул. Я (любопытно же): -- А почему забрали? Cын (сонно): -- Ну, дождь же прошёл... Стал чистый, красивый. Я: -- Хм, а мораль есть? Сын (ворчливо, раз спать не даю): -- Да. Мыться надо чаще -- и тебя заберут! Бабушка: -- Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку. Женя: -- Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может. Сын (года в 4) наслушался русских народных сказок. Идём с ним по улице, вдруг взволнованным шёпотом говорит мне: -- Папа, смотри -- трактор землю русскую роет! Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл вокруг громадного пса и спросил родителей: -- Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему? Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает. -- Карандаш. -- Правильно. -- Мяч. -- Правильно. -- Машинка. -- Правильно. Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит: -- Носок. Еще немного поразмыслив, понюхал и говорит: -- Папин. Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне. Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях: -- А вот тут мы с Людочкой видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась... -- Это как? -- Ну, вот так: "пи-пи-пи"! -- С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась? Пауза. -- Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?! У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает: -- Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал? Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить: -- Нет, -- говорю. А она, глубоко так вздохнув: -- Ладно, иду. Мама укладывает в комнате спать двухлетнего Серёжку, а бабушка тихонько моет на кухне посуду. Серёжка комментирует: -- Тарелки звенят. Мама: -- Спи, сынок. Сережка снова: -- Вода течёт. -- Сынок, спи, а то придёт собачка и будет ругаться! Бабушка, слыша мамины слова, подтверждает их тоненьким лаем: -- Гав-гав-гав. Серёжка, помолчав, задумчиво: -- Бабушка прогавкала. На обочине лежит дохлая кошка. Трёхлетний Вовочка спрашивает маму: -- Что с ней случилось? -- Она умерла и отправилась на небо к Боженьке. -- А Боженька что, выкинул обратно? Дочкe 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа: -- Доченька, что ты плачешь? -- Бьюце бах. -- Да как же так получилось? -- с сочувствием спрашивает папа. -- Да вот так, -- доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол. Блюдце разбивается, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баян, но таааак мило))))Спасибо))Улыбнулась. Пысы - когда ж мое чадо заговорит(( два и два, а говорит только мама и поезд))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, понравилось:) [+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое заговорило в 4 ( так что бы понять можно было), а до тех пор только мама и макхина((( И сейчас плоховато(((( Все - только из-под палки, может же, но, млин, совсем не старается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже нарастраивалась - зашла на мамском в здоровье детей и нашла темку для мам с детьми с ЗРР реально расстроилась(((Думаю, пойду опять на днях насиловать невролога (хотя она отклонений не видит никаких и в прошлый раз - зимой-сказала что надо ждать пока Даня сам заговорит, а давать лек ср-ва она ему не особо не хочет);
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было точно так же, такое встречается часто, особенно у буйных детей, особенно у мальчиков. Я уже дождаться не могла, и то, даже сейчас 4,7, плохова-то получается слова говорить. отдельно буквы все выговаривает, а , когда их вместе составляет, торопится и фигня какая-то выходит(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только на китайском шпарит((( мальчик, буйный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой насмеялась:))))) спасибо:))) у меня старший в 2,5 начал говорить, нифига непонятно было, одна я понимала:) а дочь вообще почти до 3 лет пару слов говорила, и фсе... Зато сейчас их не заткнешь:))))))))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, слухай сюда+ у моего мужа есть тетя, которая родила в сорок лет, так вот малая у нее долго не говорила, ну или что-то говорила, но понять бы что....Та ходила по врачам, связывали с тем, что поздний ребенок еще и восьмимесячная родилась... А один врач посоветовал такой рецепт: мама - 1 штука, красная губная помада - 1 штука применяем так - красим маме губы красной помадой, приседаешь на его уровень и проговариваешь слова - выразительно, сначала будет смотреть на яркую помаду, потом начнет повторять губами (ну типа гримасничать) потом уже и слова начнет повторять. У тебя задача номер один, чтоб хоть на секунду на губы твои засмотрелся - его ж поймать невозможно, как я понимаю... Но попробуй, в том случае помогло и тетка очень благодарна врачу была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую, но блин он вечно куда то ломиться, ни секунды нельзя удержать Даже когда балуемся - он на губы финушки смотреть будет - он будет мне в носу/ушах ковыряться, очки снимать одевать и так далее)))Зато с красной помадой я всегда)))))Гы. Но попробую. Кстати, брат двоюродный заговорил в 3 года. А еще надеюсь на 3 мес летом в сад - авось там заговорит. Но у нас и другие глюки а-ля не хождение на туалет/горшок и так далее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, было тоже, пока носом не натыкала и штаны заставила постирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитайте еще раз http://uaua.info/mamforum/readall269629.html и не теряйте времени. Знаем , плавали .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходили - бесполезно и показывали на себе и других детях. И уговаривали, и объясняли, и радовались когда подлавливали и конфету давали. И насадку на унитаз купили и игрушки садили. И без штанов дома водили и просто в трусах., И собирала с пола и выбрасывала в унитаз и горшок. И держали по 50 минут на горшке перед мультами, что бы не убежал. ДО ОДНОГО МЕСТА. ЕГо ничего не смущает. В горшок он игрухи складывает. Если водить в трусах - ему пофигу что мокрые и грязные. Если без трусов - захочет писать/какать идет и берет памперс, пытается одеть. В общем я задолбалась изрядно)))И так было всегда)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже читала. Беременность и роды нормальные Нвролог никаких отклонений не видит. Прививки БЦЖ, АКДС, полиомиелит. Планирую сдать в сад (говорят помогает многим) летом, если не заговорит, то с осени логопед, буду думать о логопедичнском садике, хотя собиралась в Монтессори отдавать. Но описание которое дала кампари на 100 процентов мой сын. Это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! особенно про ноги понравилось- а больше нету))) и про Бога- сейчас узнают!))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) посмеялись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было, сам памперс одевал, а иногда и так станет передо мной вздохнет иииии..... Каки - еще ниче, а вот писи - ванища в хате была((((. еле-еле дожила до 3-х лет, а сейчас вообще - все сам, и попу вытирает. Я даже и не знаю, когда он там в туалет ходит. Садик очень помог. Терпи, крепись, держись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем логопедический садик? У тебя что, уже диагноз есть? там детки с явными отклонениями, с заиканиями и т.п. малой, вместо того, что бы копировать нормальную речь, будет слушать искаверканную. Заговорит. Когда поймет, что это ему необходимо, сразу начнет стараться.мой сейчас, когда переходит на свой беглый язык, я ему сразу кулак показываю, он - медленно начинает говорить, нормально, все понятно. может же. И у тебя может, только ленится и дел у него других слишком много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))Ох дай Бог что бы сам начал От соски сам отказался, от бутылки сам, от СС сам. Он все сам, пока не захочет - не заставишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможно, Он все время что-то лопочет. Но на своем У него последняя мулька - поезда, Все время тянет туда смотреть. Раньше говорил ту-ту. Недвано услышал как такой же побратим- любитель поездов рядом стоящий сказал поезд. Теперь говорит поесь)))Говорит но мало. Бывает такое - раз слово ЧЕТКО И ВНЯТНО повторил один раз и все. Больше не добъешься. Временами бывает любимое слово - поговорит его и прекращает -т ипа раньше был свет (сеть по егойному). г оворрил несколько месяцев - сейчас редко. На - это у него и дай и на. Иногда выходит Най)))Мама и папа - чередуются по применению ко всему - даже кого-то может звать и кричать мама. Ам - кушать. Ма - нету. А другие вон стихи уже рассказывают. Кстати логопед таки нужен будет - я слышу как он сюсюкает. У меня та же трабла в детстве была. Но правда я говорила уже в 11 месяцев предложениями из 2-3 слов. А в 2.5 такое выдавала - народ падал. И муж рано заговорил, но у него старшая сестра была - научился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у него еще есть свой язык - я часто слышу повторяющиеся слова, но понять не могу Из того что мы разгадали - кай - конфета, кайка - кататься. ПОйййе - поехал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю((((( Еще и рассказывает, в какую сторону на прогулке двигаться, типа ему не все равно((( И только попробуй свернуть с намеченного (им) маршрута((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, кстати он еще говорит ТУДА обычно его туда заканчивается возле линии метро или каруселей-паравозика)))Гыыыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))))))))))))))))))))) насмешили))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах