Ретинол на IHERB. Давайте перетрем?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ретинол на IHERB. Давайте перетрем? Начиталася я всяких бьюті-блогерів, що мовляв єдиним дієвим НЕінвазивним засобом догляду за шкірою є ретинол (третиноін). І так вони його вже описують - і зморшки прибирає, і сяяння надає, і освіжає, і ущільнює) ну мрія, а не засіб))Купувати оригінал від Obagi, зважаючи на курс (плюс доставка 15 фунтів) для мене дорогувато(((Купувати турецький аналог на кідстафі - стрьомнувато якось...І от знайшла я отаку красоту на айхербі. Дозування таке ж, як в Обаджі. Відгуки - суперечливі. Частина в дикому захопленні, частина - в такому ж роздраї... І от не знаю, що його робити - ризикнути?) Хтось може користувався? Що порадите?[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заказывала. Вводить очень постепенно: шелушилась немилосердно. Но из-за того, что он в банке, а не в тюбике, довольно быстро теряет свои свойства становится не таким ядреным. Освежанс дает.Но что значит дозировка как в Обаджи? В Обаджи третиноин 0,1%, а в Лайф Фло Хэлс ретинол 1%. Вы о разных формах ретиноидов читали?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс) тобто, це різні форми ретиноїдів, так?я думала, що це різні назви однієї і тієї ж речовини) от село))ок, що порадите краще - третиноїн чи ретинол? надо не тільки освіжанс) а щось таке як останній шанс перед укольчиками)))[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, третиноин усваивается сразу, а ретинол, чтобы стать третиноином, должен еще пройти через цепочку превращений Вкратце: Шкала активности (слева направо) Retinyl palmitate => Retinol(ретинол) => Retinaldehyde(ретинал) => Retinoic acid (ретиноевая кислота), включая третиноинНо третиноин довольно агрессивный, многие не могут к нему приспособиться. Хотя и ретинол в такой концентрации тоже вызывает побочки (сильное шелушение - это именно побочка), главное, чтобы он был стабильным (в Лайф Фло Хэлс он не особо стабильный). Я пользовалась и третиноином, и ретинолом, и ретинальдегидом (в Авен Элюаж). Третиноин аптечный по сравнению с Обаджи часто грешит плохой базой (минеральное масло и т.д.), но зато очень бюджетно (у самой дома еще 1,5 тюбика, один греческий, один египетский).Для себя пока остановилась на более мягких формах: ретинальдегид (как в Авен Элюаж) или хочу попробовать SkinCeuticals Retinol с ретинолом (от 0,3 до 1%) в стабильной форме. От Авен Элюаж у меня лицо светится, а от аптечного третиноина выглядело серым и уставшим. Но к зиме буду еще пытаться третиноин приручить.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, я знайшла свою гуриню)) гранд мерсі за інфо, пішла гуглить про Авен)загальний висновок, як завжди, халяви не буває)) нада все пробувать і дивитися, що підійде конкретно тобі)[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажіть будь ласка яку проблему Ви хочете вирішити ретинолом? Вибачте за цікавість:)[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала этот турецкий, что Вы указали Не могу ручаться за всех продавцов и поставки, но тот что мне попался был хорошего качества. Пользовалась очень аккуратно, т.к. сушило-шелушило страшно, но в итоге через пару месяцев кожа была заметно лучше (я брала для борьбы с высыпаниями гормональными). Он как бы помогал убрать ороговевшие клетки с поверхности кожи, которые препятствуют естественному оттоку кожного жила и приводят к локальной закупорке и воспалениям мелким. Однако через 7-8 месяцев наступило привыкание и он перестал работать, совсем. Пришлось вернуться к AHA, BHA кислотам.[+sign]Код на скидку Iherb DPP769 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная статья о ретиноидах попалась: Тут [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та шо ж такоє)) у мене крім "оооооооо" інших емоцій нема)дякую! пішла просвітлятися, крем досі не куплено, так і вся осінь пройде((([+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас пользуюсь таким. Неплохой крем, но у меня совсем ничего не шелушилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пробовала ретин-а и стиева-а так вот, стиева в сравнении с ретин-а - фигня полная - 20% от эффекта немецкого препарата, может не стоит экспериментировать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в вашей теме спрошу, чтобы лишних не создавать. Как сейчас заказать на Айхерб. Давно не заходила, сегодня зашла, а все цены в гривнах.Можно с гривневой карты оплачивать или как?Раньше я оплачивала с виртуальной доларовой карты.Как вы теперь оплачиваете заказ?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу банальщину - попробуйте с гривневой. не получится - вернетесь к виртуально вверху можно поменять цену на доллары, хз по какому курсу Херб считает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, всегда гривневыми оплачиваю. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где поменять? Там где можно выбрать пункт назначения? То есть вверху слева?Спасибо, что-то я не сообразила :)То есть с виртуальной долларовой карты можно оплачивать, как и раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по цене как? Если у меня общий итог, к примеру 2500 грн. на Айхерб, то сколько с карты снимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переведите в доллары на Хербе, умножьте на 23,202 (сегодняшний курс ПриМата) - и будете знать сколько заплатите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вверху слева. выбираете страну, язык и валюту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимает не по ценам на айхербе в гривнях (они ориентировочные), а по обменному курсу Вашего банка [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, просто не могу понять, как получится дешевле? Если переводить с гривневой карты на долларовую в Приват 24 и с неё платить или же напрямую с гривневой платить, как вы делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это не подскажу, я не с приватовской карточки в последнее время плачу. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одинаково. что на долларовую вы переводите по курсу Привата, что платите гривневой - конвертируют по тому же курсу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах