маски и бальзамы для жирных волос

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

маски и бальзамы для жирных волос Не могу подобрать себе маски, кондиционеры и бальзамы. Волосы жирные, мою ежедневно. Стали тусклые, не здоровые. Буду благодарна за отзывы. Также пробую домашние маски- и от жирности, и для здорового вида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте перед мытьем маску из глины и любого масла+ глина продается в космо, кишене (желтая, зеленая, голубая, любая кароч. пакет около 5-7 грн.) Залить 2-4 ст.л. глины теплой водой до состояния густой каши и добавить 2-3 ст.л. растительного масла (что есть: кокос, кунжут, оливковое, жожоба. я особой разницы не вижу у себя). Нанести на корни и кожу головы за 20-60 мин до мытья. Смывается легко в отличие от масок, содержащих только масло (видимо, масло и глина "нейтрализуют" друг друга), снимает зуд и раздражение кожи головы, появляется прикорневой объем.Я перешла на мытье раз в 2-3 дня (алилуйя!)))[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Раньше даже боялась смотреть в направлении масляных масок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если принять во внимание версию о том, что повышенная "жирность" кожи - это реакция на+ недоувлажненность и нехватку питания, то масляные маски вполне имеют право на существование) .. а в сочетании с глиной, поверьте, это совсем не страшно)[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не маска, но я избавилась от жир волос этим шампунем.. http://www.yves-rocher.ua/control/dlya-volos/zhirnye-volosy-i-perkhot/ochishchayushchy-shampun/?cmSrc=Category
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще существует версия про гормональный дисбаланс. Я когда начала КОК принимать, сразу стала 2 р/нед. мыть, а не 7. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже мою ежедневно, подошел кондиционер CHI фиолетовый. маски+ кокосовое масло, желатин, если не лень. из магазинных масок не могу найти идеал, постоянно покупаю новые(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подошел шампунь и маска Ревлон(серия восстановление) а из домашних масок сделала на пробу(вычитала кучу хвалебных отзывов) из мёда,соли и коньяка:),ей нужно 2 недели выстояться,вот на этой неделе попробую,отпишусь,если хотите).А вообще люблю волосы перед мытьем любым маслом намазать,немного походить в тюрбане и смыть шампунем.Ну и дегтярное мыло никогда не брошу потому что оно хорошее:)-убирает хорошо жирность,если не забываю,то пару раз в неделю мою им волосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте маски на основе хны (бесцветной) - раз в неделю, она очень сушит корни волос. Заметно будет не сразу, но будет! я долгое время хной красилась и из жирных мои волосы стали просто тупо соломой. Долго потом приводила их в нормальное состояние.Еще для жирных волос хорошо в маску добавлять мед. ну и маслами не брезгуйте -по каплям масло чайного дерева, розмарина. Почитайте в инете -все это есть.Когда-то читала активно какой-то аромафорум -там как раз об этом много чего было.Но адреса нет,к сожалению, т.к. уже неактуально и ,похоже,удалила.пошуршала гуглем -кажется,вот он http://forum.aroma-beauty.ru/[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кокосовое масло Вы на всю ночь, или только на время на кончики? а чем вымываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно напишите.+ я пока только перед мытьем взбитый белок наношу. Волосы легче укладываются. От жирности эффекта не увидела пока. А после мыла чем увлажняете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После мыла обычным кондиционером можно, у меня остатки маски Нумеро(до чёртиков надоела уже за несколько лет,но как раз после мыла самое оно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на время, кулек и сверху полотенце, час-два (волосы не длинные). смываю обычным шампунем два-три раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакие, жирные волосы - это обмен веществ, возможно, гормональное, маски тут не помогут [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вполне хороший шампунь, мне понравился, купили по скидке, пожалели, что только один [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я тоже, мою паз в 4-5 дней спокойно, а раньше через день мыла [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну волосы же требуют уход, нужно их поддерживать в достойном виде я в свое время сдавала гормоны, проверяла ЖКТ - все в относительной норме. Год на диетическом питании за компанию с мужем тоже на состоянии волос не отобразился. Правда КОКи я не принимаю. Поэтому решила пока искать уходовые средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите конечно, но количество жира на голове это не уменьшит [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороша маска с алоэ, она как раз регулирует жирность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хна реально помогла. Хна -известный высушиватель кожи головы/корней волос. Потому ею краситься можно не чаще раза в месяц.Я красилась 2-3 раза в месяц многие годы -чуть не убила волосы.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после дегтярного шампуня медленнее жирнеть стали волосы а бальзамы попробуйте не наносить на корни, а только на волосы, этот прием тоже не даст волосам быстро жирнеть. И еще, попробуйте продержать бальзам на волосах не 5 мин, а полчаса, мне недавно парикмахер посоветовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10, я бальзамы никогда на корни не наношу, 1/3 длины отступаю... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение