Кислотный пилинг

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кислотный пилинг Девочки, подскажите, пожалуйста, кто дома пользуется кислотным пилингом для лица? Я была недавно в косметическом салоне - на рекламной "дегустации" израильской косметики. И там предлагали кислотный пилинг для очистки кожи лица за самашедши грошы. Типа намазываешь, ждещь 2 минуты, а потом скатываешь всю гадость. Оно супер-пупер чистит и потом позволяет крему лучше проникать в глубокие слои кожи.Так собственно вопросы:- насколько это дело опасно/безопасно - нет ли ожогов, не растягивается кожа, не портится ли она еще каким-нибудь образом?- для какого типа кожи предназаначено?- как часто можно применять- какие фирмы это дело производят?-цена/качество? Где купить?-насколько вам самим это дело нравится?Я посмотрела такие пилинги на кидстафе - цены от 12 гривен до 600. Сижу и думку гадаю - оно мне надть? Просто тётя в салоне спросила, чем я чищу лицо - ну, я чищу лицо скрабом-гоммажем ИР. Она сказала - ни-ни, кожа от этого портится, вылазят капилляры и т.д. ТОлько кислота. Вот поэтому собственно я и задумалась :) ПЫ сЫ. Не кидайтесь тапками - если и были темы, сорри, я не нашла. Лучше ткните меня туда моим носиком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом пилинги не делают. Ждите ноября как минимум() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть для лета - типа фитопилинги...я делала раньше ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно название косметики? Дешели? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу, т.к. не запомнила но не дешели. И визитку выкинула, потому как дорого очень - весь комплекс около 10000 грн, а мне сейчас как-то не актуально такую сумму тратить на кремы.А вот пилингом заинтересовалась - интересно, он реально так работает, что все облазит? А потом - как, не болит новая кожа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По пилингу. Не может быть такого, что все облезет за 1 раз!!!!! Даже не слушайте, ибо если за 1 раз облезет все, то это нужен сильный химический ожог, чтоб облезло. Пилинги есть разной глубины действия. Я прошла курс из 5 шт. миндальных. На 3 день после процедуры начинает шелушиться кожа, шелушиться неделю-полторы, через неделю пилинг повторям и так 5 раз.Эффект такой, что кожа стала лучше, плотнее, ушли мелкие очень морщинки.Невозможно за 1 раз снять все!!! Так не бывает, там скорей всего кожу просто накачают силиконом, чтоб был эффект сразу же видимый и все.По цене. Никак не стоит это 10 000, не, может и стоит, но точно не за 1 раз, возможно 5-10 процедур, в хорошем дорогом салоне.Я за 5 процедур заплатила 2250 грн.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не совсет то, о чем я писала Олеся, мне в салоне предложили купить набор кремов всяких разных, в том числе и средство для пилинга, за сумму, примерно 10000 грн. А я хочу купить просто отдельное средство для пилинга в домашних условиях. И пилинг (средство) именно был такой, как я писала выше - намазали, подождали и потом пальчиками скатали ошметки кожи. Вот и спрашиваю - шо воно такэ и кто-нить таким пользуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А эффект какой от этого? Что-то не верится, что прям ошметки кожи снимались, и что ран не было? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ошмётки самого пилинга)). Посмотрите ферментативный пилинг Мирра Люкс, систему 3 в 1 у Фаберлик. Продвинутые пользователи заказывают с амазона типа такого - http://www.amazon.com/Lactic-Acid-50%25-Gel-Peel/dp/B006ZBP8NM/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1403618436&sr=8-3&keywords=melasma+treatmentК нему соотв. нейтрализатор, щёточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне намазали на руку - для демонстрации облезли какие-то серые ошмётки. Рука - гладенькая, ран не было. Но то ж рука. На лице кожа чувствительнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пилинг - это отшелушивание, удаление мертвых клеток из этого понятно, что если удалить мертвые клетки и потом нанести средство по уходу (любое), то оно значительно лучше и глубже сможет проникнуть, так как у него на пути нет препятствий в виде отмерших клеток кожи. Поэтому пилинги Нужны. Пилинг бывает разной глубины - поверхностный, срединный и глубинный. Дома самостоятельно можно делать только поверхностный.Пилинг бывает разных типов - механический (ваш скраб, мужчины бреются), фруктовый (клубникой лицо натерли - легкий кислотный пилинг сделали), ферментный, химический. Недостаток механического пилинга, который Вы пользуете - скраб - Вы растягиваете деликатную кожу лица, делаете микротравмы абразивными частичками, получаете разное воздействие - тут сильнее потерли - тут слабее..Остальные виды пилинга лишены этого недостатка - они просто растворяют мертвые клетки. Пилинг может быть как отдельное средство, так и может быть одним из свойств ежедневного средства для умывания (если содержит соответствующие компоненты). У меня была такая система - американская Jan Marini - средство для умывания с гликолевой кислотой. Нанесла и смыла =умылась, нанесла и подержала 10 минут=легкий пилинг, плохо смыла на шее =красное пятно получила, за неделю прошло, ттт. Важно - пользоваться средством с солнцезащитным фактором, если применяете в уходе пилингующие средства, потому что кожа обнажается, солнечные лучи проникают в нее глубоко и активно..в плане разброса цен Вы верно отметили - вариантов масса. Лично я стараюсь придерживаться подбора средств в рамках одного производителя по доступности своему кошельку.как-то не получилось коротко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу, что срединные пилинги делают курсом в зимний период, легкие пилинги можно делать круглый год дома как поддерживающий уход, чтобы облегчить свою участь зимой - меньше отшелушивать надо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дешели пытались втюхать?:) Попробуйте пилинг-скатку для домашнего применения MIZON Apple Juicy Peeling Gel или Mirra ферментативный пилингОчень мягко и хорошо очищают, не травмируют кожу, в отличие от скраба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дівчина, але... Сестра подарувала якось, оскільки у мене тріскалися губи. Назва начебто LUQIN, але не впевнений, бо китайський. Як на мене - Must have! Це звісно не панацея, але, як для мене, досить корисна штука. Я застосовував: - коли тріскалися губи (повністю верхній шар не знімає, але робить його суттєво тоншим і він не так дошкуляє);- коли на долонях стають відчутними мозолі (для масажу треба);- весною, після рафтінгу, шкіра на руках потріскалася так, що руку до кишені не можна було засунути, тож оцей пілінг + звичайний крем вирішили проблему...Але закінчується :((( Де його купити - невідомо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение