посоветуйте хороший лингвистический лагерь за рубежом

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте хороший лингвистический лагерь за рубежом -подучить ребенка английскому Требования: нужно реальное погружение в языковую среду и ощутимый результат. Ребенок отлично читает и переводит, более-менее сносно говорит,но плавает в простейших грамматических вещах,хромает произношение, стилистика в принципе отсутствует - погружение в языковую среду могло бы решить эти проблемы. Буду благодарна,если кто-то отправлял уже детей ( нам 14,5 лет,девочка,возможно,поедет вдвоем с подругой) и поделится проверенными контактами. Лучше писать в почту.Огромное спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь Тоже интересует, только у нас мальчик 15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует тоже Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальное погружение - это никаких подружек и вообще говорящих на родном языке Или хотя бы, чтобы было минимальное количество.Второй момент, рекомендую обратить внимание, это на количество часов в неделю, обычно предлагают 20 часов, как по мне так это мало. Ищите лагерь, где 30 часов. Таких не много, если заинтересует, подниму подборку, кто именно предлагает. Третий момент - Британия намного дороже той же Мальты. Если в британский лагерь интересует - то обращайтесь в Бизнес Линк. Если американски й лагерь - то посмотрите на сайте КИС новости от 7 марта о летнем лагере в Вирджинии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамочки, ну вы наивные :) Меня когда то родители отправляли в Великобританию для "погружения в среду". Опишу вам эту среду - куча москвичей (в большинстве колледжей летом огромный наплыв русских) и куча развлечений. Реально там не получается погрузится в англоязычную среду (в семье ты только ночуешь- остальное время с друзьями) . Поездка, конечно была суперовой - мне очень понравилось , но учить язык и погружаться в среду было некогда:) Запишите ребенка на курсы к носителям языка здесь , в Киеве. Можно даже на индивидуальный курс - летом часто проводят бустер курсы по грамматике и т.п. Я занималась на КПИ - лондонская школа - результат был просто отличным . Здесь и учителя более серьезно настроены - в лингвистических лагерях больше на отдых настроены. Такая поездка может быть просто отличным отдыхом, но ожидать от ребенка большого результата в изучении языка не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, это если ехать в Брайтон :) и не в лагерь, а в языковую школу. Лагерь это несколько другое, там вы под наблюдением всегда и за территорию не выйдите, но действительно надо искать такой, где меньше русскоговорящих, особенно москвичей, потому как уровень культуры как то становится низковат :(В принципе агенства предлагают стандартный набор лагрей, поэтому лучше самому заниматься поиском лагеря - в инете полно инфо, правда на английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

santa,дайте Вашу подборку,интересно!Я думала о Мальте,и именно о лагере остальным -не в обиду,прошу писать по теме,конструктивно -чтобы не было вопросов, сразу оговорюсь.что у меня высшее лингвистическое образование есть, один из языков как раз английский:-)))поэтому мне не надо объяснять,что такое языковая среда и полное погружение.Именно о таких лагерях речь и шла,а не о языковых школах.куда москвичей отправляют время летом скоротать.Я знаю.что такие есть,и в Интернете в свое время отзывы видела.просто как до дела дошло, и понадобилось. не помню,где видела:-))вот и прошу совета.Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфы,может и полно,просто как быть уверенным,что там а) достаточное кол-во часов ( там,где поискала второпях я,не везде это указано) б) действительно "среда" не из Москвы в большинстве своем в) квалифицированные преподаватели.это тоже много значит,в свое время убедилась еще как.Поэтому и интересуюсь-может,уже кто-то отправлял,"окунал" в языковую среду и доволен конкретным местом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю видели ли вы этот сайт http://www.albioncom.ru/schools/summer/catalog/#content но это один из отличнейших сайтов по наполнению и структурированости. Можно кратко почитать о любой школе, в том числе там указано кол-во часов в неделю. Это для начала. Я поищу ту школу, что предлага 30 часов, мне она очень понравилаь по описанию. Но последний раз я интересовалась 2 года назад этой темой, поэтому не уверенна найду ли. Потом я еще ходила на сайты этих школ и читала внимательно что там написано + весной они уже выкладывают все свои fees за обучение - можно прикунуть стоимость. Моя дочь была в этой школе http://www.albioncom.ru/schools/summer/catalog/?id=440#content три года назад и ей было только 6 лет :) Поэтому я не могу сказать, что она чего-то там супер научилась и продвинулась за три недели, что там была, но, что это было полезно для нее, я не сомневаюсь. С тех пор она очень продвинулась в английском.Про Мальту я толком не скажу - знаю, что таки дешевле, но при этом и развлечений больше, и русских там очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там до 12 лет берут только,судя по описанию:-(?и еще,можно у Вас узнать Вы делали все документы через российскую фирму?оплата ведь им,я так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно в этой, да, до 12 лет. Но это сеть школ, они есть еще в Ленсинге и Дикере Там дети постарше. Вот нашла сайт школы. где была дочь http://www.stbedesschool.org/Summer-School-English---ActivitiesИ я дала вам ссылку просто на хороший каталог, я в эту компанияю не обращалась, посмотрите, повыбирайте, и дальше конкретно, поищите инфо по этим летним лагерям. вот эта школа в каталоге http://www.albioncom.ru/schools/summer/catalog/?id=442#contentМы ездили через Бинес Линк http://www.edukation.com.ua/Это ураинская компания с хорошей репутацией, которая давно возит детей в Англию. Кстати они только провели выставку британских школ в Киеве в конце февраля, там были и летние программы.Не знаю отзовется ли, но дочь ездила тогда с дочерью одной здешней форумчаки, которую вы хорошо знаете и которая уже живет не на Украине вот уже пару лет. Тагда ее девочке было 10 или 12 лет (вот не вспомню) и думаю ее опыт был бы для вас интересней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла ту школу что мне понравилась вот описание на русском http://www.estudy.ru/england/detail/2657илиhttp://www.albioncom.ru/schools/summer/catalog/?id=262
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мальту ездил сын сотрудника ездили через родственников, поэтому контактом не помогу, но опыт его сына не радует - он через день после прибытия позвонил и сказал, что нереально учить английский - группа из 10 русскоговорящих, это при том, что парень ехал ради английского, он просил всех пытаться общаться на агл, но это было нереально, папа забрал его, вернул 50% денег, но это было прописано в договоре есть опыт другой сотрудницы - она ездила с дочерью на 2 недели в Англию, в семью (контактами тоже, к сож, не поделюсь, сама её ищу, она уволилась)они очень довольны остались, дочь общалась с преподавателем и детьми из семьи и их соседями-соучениками, русского языка за 2 недели вообще не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудница недавно там отдыхала. говорит рядом было несколько таких лагерей. что там детки творили - страшно сказать. они предоставленны сами себе, весь день спят, всю ночь пьют и тусят на диско:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка ездила как раз в 14.5 Подбирали при помощи Британского Совета. (Бизнес Линк не нашел то, что я хотела).Искали именно языковую школу (думаю, это так называется) - я как раз хотела, чтобы она жила в семье, а не в лагере (есть собственное предубеждение против лагерей). Моя дочь ездила в Брайтон, там этих языковых школ действительно много. Говорит, попала в одну излучших школ, и очень этим гордилась :)))Жила в семье. Хорошая школа следит за тем, чтобы людей с одним и тем же родным языком вместе не селить. С моей дочкой жила девочка из Швейцарии и девочка из Австрии. На другой половине дома жили парни-итальянцы/испанцы. Она говорит, что за все время видела только одну накладку - когда девочку из России поселили с девочкой из Казахстана (не осознали, что у детей из разных стран с разной внешностью один родной язык). Кучи москвичей там не было, были какие-то русские девушки (немного), дочка с ними не общалась, нашла себе более интересных друзей, так что у нее английский был с утра до вечера. В школе расписание на утро (занятия) - мы искали с максимальным количеством часов , потом обед, потом "активитиз" - спорт, конкурсы, песни, постановки, экскурсии, дискотеки и т д и т п до вечера. Дурака валять некогда: даже времени съездить в Лондон было мало (пару раз всего). Все поездки в Лондон мы с ней тщательно спланировали уже имея расписание на руках - как сесть на поезд, как по Лондону проехать на метро от вокзала, куда пойти, что посмотреть. Она ездила в Лондон за 3 недели 3 раза. Плюс были эксурсии в Оксфорд и еще куда-то.У нас был четкий договор, во сколько она возвращается домой, и семья устанавливала строгие правила, так что контроль был.Перезванивались пару раз в неделю, переписывались смс каждый день. Понравилось ей очень, был ли рывок в знаниях - даже не знаю, она уже до этого хорошо язык знала. Я больше хотела, чтобы она Англию посмотрела. (Сейчас она на английском учится). Да, я слышала, что на Мальте дешевле, но сам уровень преподавания ниже + акцент. Сами мы не пробовали, поэтому не знаю, так ли это. [+sign]I have never hated a man enough to give his diamonds back.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а скажите как языковая школа называлась. Просто чтобы знать. И на английском учится здесь в Киеве или нет? Если в Британии, то я бы пообщалась бы с Вами через почту, если Вы не портив.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка вернется - найдет мне, как школа называлась/ На английском в Киеве учится :)[+sign]I have never hated a man enough to give his diamonds back.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду ждать! У меня тоже тут учится на английском, может мы в одной школе? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь (-)[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, моя в вузе уже :)) Вчера не нашла мне информацию, училась :)))Надеюсь, сегодня найдет все-таки (извините за задержку)Мы искали в большом каталоге ВС общие описания, потом дополнительно читали в и-нете информацию по выбранной школе, но изначально мы определились с критериями, важными для нас. Я к тому, что может уже ситуация поменялась - в той школе изменились программы-условия, или появились другие с более подходящими условиями. [+sign]I have never hated a man enough to give his diamonds back.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо, я поняла, но если вспомните название - напишие, мне просто интерестно, я возьму на заметку. Спасибо!А вуз я поняла какой, он единственный в Киеве :) Я только хорошие отзывы слышала о нем, жаль только специализаций только три.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так потом же работать можно кем угодно :))) У меня в отделе ни один человек по вузовской специальности не работает.Даже не знаю, к счастью или к несчастью.Я свой вуз обожала, гордилась им страшно, специальность тогда была очень популярная, бешеный конкурс, красный диплом, и т.д. А поработать по специальности не пришлось. Что же делать! :)) Все-таки не жалею, что именно там училась. Автор, извините за офф, надеюсь, сегодня найдем название школы, напишем здесь и это будет уже по теме. [+sign]I have never hated a man enough to give his diamonds back.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла: школа http://www.ecenglish.com/Destinations/Learn-English-in-Brightonоформляли поездку через агентство Яна[+sign]I have never hated a man enough to give his diamonds back.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Душевно благодарю Вас! Уже смотрю сайт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах