Шенген ребенку вместе с мамой: вопросы

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шенген ребенку вместе с мамой: вопросы Давно не делала, уже подзабыла.Делаю новый паспорт, буду подаваться на мультик Шенген. Виза совсем не первая, было несколько двухгодичных, потом одногодичная, все одного и того же посольства. Будет приглашение (не электронное) от материнской компании на годичный мультик. Одновременно хочу подавать документы на дочку. У нее тоже в истории несколько шенгенов, есть и мультики, в нынешнем паспорте - один разовый шенген другого посольства. Старые визы также можем предъявить.В приглашение ребенок не включен, но есть упоминание о том, что все расходы на сопровождающих членов семьи я несу сама.Могу ли я рассчитывать на мультик для ребенка на тот же срок, что и мне, на том основании, что она может сопровождать меня в моих поездках? И правильно ли я понимаю, что для ребенка мы просим туристическую (приватную) визу, а для меня - бизнес?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая страна? [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австрия () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подскажу(немцы хотели указания ребенка в приглашении и виза в таком случае как у родителей [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнавайте в визовом центре конкретно по Австрии мы недавно открыли себе с мужем бизнес ....Литва Детям одновременно туристическую ( литовцы не вписывают в приглашение детей). Всем открыли годовые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заполняйте анкету и подавайте и ребенка тоже, просить можно все что угодно, австрийское консульство очень вменяемое, тем более что на ребенка подача бесплатная)варианта два- или примут документы, или нетно как минимум надо будет подать документы на первую поездку - билеты и отельхотя, скорее всего, дадут разовую, если она не будет вписана в приглашение, и скажут вам приходить и каждый раз бесплатно подавать ребенка)то, с чем я сталкиваюсь постоянно у австрийцев ( я подаю людей только напрямую в посольство), они дают визы четко под дни и под даты приглашения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут фишка в том, что виза-то бесплатная, но услуги визового центра на ребенка все равно надо оплачивать. К тому же я не уверена, что возьму дочку с собой именно в первую поездку, просто хочу, чтобы виза была.А разве еще можно подавать напрямую в посольство? Мы просто всегда делаем бизнес-визы только через визовый центр.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посльство можно,только свободные даты смотрите честно-врядли австрийцы примут доки на туристическую визу ребенку без документов на поездку,а лишь потому что мама подает на бизнес визу.Или просите вписать ребенка в приглашение или планируйте поездку с ней[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подаю только напрямую в посольство Австрийское это позволяет, по записи, смысл платить за виз центр? По поводу "просто чтоб виза была" - австрийцы визу не откроют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах