Для получения туристической мультивизы самостоятельно-

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для получения туристической мультивизы самостоятельно- какую причину лучше указать? Часто ездим? Нужно ли предъявлять доказательства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, в какое посольство подавать доки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем причину? Срок пребывания указываете, под него готовите весь пакет документов, а в графе где проставляют период на какой просите ставите нужные даты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например Словакия, (было две чешских обычных и литовский мультик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу мультик, а поездка например на две недели,но планирую часто ездить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда больше шансов мульт получить в чешском посольстве они увидят ваши две чешские визы и в анкете напишите мульт и 90 дней в каждое полугодие, даже если отели будут только на первую поездку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на безвизовый с августа вы не надеетесь? Обещают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы еще надеетесь? Обещали с июня вообще-то, уже август?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(автор)честно,нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто думала,что чехи плохо дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой просто заполните заявление, указав, что простите 90/180 и от страны зависит. Дают они мульты или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только лучш указать 90/360 это значит, что в каждом полугодии по 90 дней [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно написать сопроводительное письмо, в котором указать+ следующую поездку, можно приложить к тому же письму бронировку[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

словаки в псоледнее время за "просто так" не дают. Лучше в чешское+ но они очень педантичны. Мы писали нашим знакомым письмо сопроводительное, его очень внимательно читал визовый офицер, и дали в первый раз не 1кр, а 2кр.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите пожалуйста,если в Чехии есть друг,можно ли от него написать приглашение,что мы будем у него жить или лучше отель? а что такое сопроводительное письмо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет именно 90/180 это означает в каждом полугодии 90 дней. Я так всегда указываю и в первый раз мне так сказали написать в консульстве.а 90 в 360 получается 90 в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ) Больше зависит от количества поездок ранее, финансах и визовой истории. Ну и от политики посольства, кто то сразу настроен на выдачу мультов, как словаки ранее, а сейчас они политику поменяли и не дают уже мульты на 5 лет, как когда то выдавали, безо всяких писем. а теперь уже и письма не помогут. Можно конечно и письмо написать, если не нужно они им будет просто они его откинут, как нам бронировки на вторую поездку. Глдавное никаких денег не платить за дополнительные "супер нужные" документы. Потому. что много дельцов предлагает подобные услуги и под ВЦ в том числе, люди деньги тратят без толку. Сами можете составить, конечно, но посторюсь, все зависит в первую очередь от политики консультва. есть такие кто нивжисть((( не даст мульт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше отель. чехи страх как не любят друзей... а отель сразу понятно, что только(!!) туризм. и отельерам и рестораторам хорошо... а толку ЧР от вашего друга со своей территорий и кухней? )))я вот на днях буду подруге делать, хотя могу и приглашение, но... специально бронирую два срока в разных отелях(один через 2 месяца, а второй на НГ)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,ясно! позвольте еще вопрос- я домохозяйка,муж спонсор, нужно показать движения по счету за полгода, а карточка банковская на мое имя, мы в поездке ей пользуемся,у мужа нет. Это не проблема?т е вроде муж спонсор,а карточка моя. Отели нужно проплачивать или брони достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, по спонсорству я не подскажу, не делала(точнее маме только, но там все иначе), а вот по отелям да - Мы подаем только брони, без оплаты, они и так часто прозванивают отель на предмет наличия брони и т.д. Тем более, что оплата всегда по факту в отелях. Захотят подтверждение оплаты(что вряд ли), свояем, пошлем.Только один раз нас просили подтверждения оплаты с посольства, и чтоб сам отель по факсу отправил, делали, отправляли, потом чехи долго думали, раза три приглашали и снова просили подождать час...два, но там была причина - два отказа по чешской визе. В итоге дали.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, еще спрошу ,вдруг вы в курсе- если подписан ипотечный договор на покупку недвижимости в Чехии, дом еще строится, может ли это быть основанием для выдачи мультивизы или чехам все равно?типа можно и онлайн на карточку ипотеку выплачивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут точно в курсе))) чехам монопенисуально на недвижку, наоборот, сей факт их напрягает как потенциального эмигранта. есть примеры, когда турвизы давали и все ОК. но как показали, что есть недвига, так и "почалося", т.е. окромя стандартного пакета начали требовать дополнительные документы, с апппеляциями, но пока получали визы - мульти на два года по 90/180.Ипотека выплачивается путем открытия инкассо(тут я в теме) на Вашем личном счете в чешском банке. Здесь нет такого понятия, как "переброшу на карту", сама по себе карти ни о чем, должен быть счет, а уж к нему и карта, хоть две, а хоть и три, но деньги ходят всегда со счета на счет. Ипотечный банк списывает всегда деньги сам, и неважно с какого счета[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробное объяснение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже так делали, но Испании, например, по барабану:) нам-то дали полугодовую (хотя просили годовую, у нас уже была испанская виза), а друзьям - 45 дней, хотя письмо писали[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах