Мульт у родителей - где получать визы детям?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мульт у родителей - где получать визы детям? Кто помнит мою историю с венгерским посольством - докладаю: мультивизы дали. В мае прокатим их первый раз.На лето есть планы съездить куда-нить в Хорватию-Словению. Возникает вопрос с тем, где получать детские визы. В венгерском посольстве (скорее все лететь через Будапешт будем) или в посольстве страны, где собираемся отдыхать? В идеале - тоже мульты, поскольку нас еще зовут в гости в Гдыню, а каждые два месяца гонять по визовым центрам нет никакого желания. Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У детей отдельные паспорта? Детям открываются визы под такой же пакет документов что и взрослым,то есть как куда то соберетесь,так в ту страну и подавайтесь[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словения длительные мульты почти не дает, а Хорватия - не Шенген.Лучше в польском посольстве,если сначала в Гдыню.Или в венгерском, но тогда отдыхать в Хорватии.Если взять визы в венгерском, а отдыхать в Словении - это нарушение визового режима (которое почти никогда не проверяют, но вдруг..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отдельные биометрические.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если визы в венгерском, а отдыхать в Хорватии - это не нарушение визового режима? ) по-моему та же история, что со Словенией. Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не нарушение, так как Хорватия - не шенгенская зона. В Хорватию можно по шенгенской мультивизе въезжать, а в шенгенские страны по хорватской визе - нельзя. Потому можно шенгенскую мульти сделать в Венгерском посольстве и въезжать в Хорватию через Венгрию. Это не нарушение. Конечно, если венгры дадут одноразовую шенгенскую, то в Хорватию въехать вы не сможете :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Венгерском, конечно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словения наоборот дает только мульты, причем годовые я бы к словенам подавалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много отзывов, что Словения дает мульты, но под даты поездки. У нас самих тоже такие словенские "типа мульты" были :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю с многократными визами, Юля, детей конечно же в венгерское [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще у Хорватии своя нац виза, но при наличии мультишенгена - не нужна хорватская+ при этом Вы ничего не нарушаете, тем более, если обкатаете визу до поездки в Хорватию[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ППКС [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) тут муж ещё надумал машиной ехать - а я стремаюсь, Мы так далеко не ездили ещё, максимум - в Одессу- Кишинёв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сейчас по дороге туда, в районе Мукачево остановились За день около 800 км для меня тяжело, конечно. То есть , любители такого отдыха есть , понятно, но это не про меня. Но пока не попробуешь - не узнаешь, конечно. Хотя , мне и до Одессы всегда нудно было ехать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах