Помогите простроить маршрут путешествия!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите простроить маршрут путешествия! У нас как раз тот случай, когда работаешь-зарабатываешь, а отдохнуть некогда :-( Выделили нам (вернее мужу, но куда мы порознь?)) отпускное время только на две недели первой половины июня. Теперь нужно постараться втиснуть в этот срок отдых для души и для пользы. "Польза " обуславливает обязательную поездку в Польшу ( именно в Варшаву! ) + может быть Познань . И тут такое дело, что просто ограничится Польшей я бы не хотела. Были этой зимой в Кракове и Вроцлаве, -- все ооочень понравилось! Но наш принцип -- каждое лето по новой стране. Поэтому сейчас заезд в Польшу больше вынужденный, чем желанный. Плюс Польши -- хочу набрать колличеством посещений, чтобы иметь возможность просить мультик. Но тратить весь отпуск только на нее --- наверное не хотелось бы... Поэтому решили успеть "заскочить" еще куда-то рядом)) И тут вопросы, как правильно спланировать?? 1 вар. ---- может поехать так: Варшава, Познань + затем в ближнюю Германию-- Берлин, Потсдам, Дрезден?... И как -то вернуться назад. Максимум по 2 дня на город.2 вар. --- может то же, только Чехия? 3 вар. ---- Варшава, затем вылететь самолетом куда хочется, чем сильно сэкономить время ( хоть даже в Испанию, мы еще там небыли). Но если мы подаемся на визу в Польшу ( помним, я хочу просить мультик))), то там нужно провести бОльшее кол-во дней.... 4 вар. ---- Не париться раздвоениями, все-таки в этот раз объездить только Польшу ( надеюсь, там есть что посмотреть и где разнообразно отдохнуть). А в след. раз уже Германия или что там еще захочется отдельно. И с мультиком.)) (вот чота я до сих пор не верю в эти безвизовые поездки, поэтому на них и не надеюсь.... :-(( ) Короче, в чем к вам вопрос))По вариантам посоветуйте плиз! Если первый ( Польша + Германия), то куда реально успеть доехать за наш срок и что там посмотреть?Если второй (Польша + Чехия (?) ) те же вопросы. Если третий ( Польша + самолет куда угодно) ..... ну... это конечно хочется больше всего, но как же тогда мультик? )) да и в Познань надо было бы попасть .... Если четвертый ( только Польша), то куда еще поехать и что посмотреть именно в этой стране. Интересуют информация, достопримечательности, красоты и релакс. Вроде вот так.... 3 человек. ВАЖНО!!! мы без машины. Ездим самолетами-поездами-автобусами. Кол-во дней на отпуск 8-10-(12). Очередь в визовый центр на подачу документов в Польшу уже оплатила, сегодня запишусь на какие там ближайшие числа...и ... устали невероятно и страшно ((( Может ближе к лету что-то изменится, но релакс нам точно пригодится. А пока буду слушать советы бывалых и знающих))) Сорри за многабукав)) Спасибо всем! [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отправилась на побережье в Польше Гданьск, Гдыня... я там не была, но присмативала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я закрила для себе поїздки "быстрыми скачками". Тепер я їду в одне місто і досліджую його і околиці. Бо коли калейдоскоп, неможливо відчути колорит і людей. Я б на вашому місці з Варшави поїхала б на польську північ, там і Гданськ, і Сопот, і Зелена Гура, і на Мазури можна заїхати по ходу... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я за Гданьск и Сопот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вай нот? ..)) но там в начале июня наверное еще холодно будет купаться? + у нас в сентябре поездка в Прибалтику ( уже билеты на самолет куплены)) Правда, получится ли поехать - не знаю .. [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела фото Гданьска --- ооо, так там очень красиво! Беру на вооружение ;) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в червні у Вільнюс :) Малу в табір - тре романтІк :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купатися, може, і прохолодно, але переключитися, розслабитися, просто відпочити - вай нот? в холодному морі або озерах теж щось є - не треба летіти зранку на пляж, займати лежаки, не переживаєш, що обгориш, нема цієї виснажливої спеки... Просто живеш цей тиждень, як ледачий кабачок, проживаєш дні, дихаєш повітрям, читаєш книжку, перекидаєшся з боку на бік у гамаку, і ніщо не парить, буквально :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в Сопоті є аквапарк ))) І взагалі там класно. Я б ще якийсь невеликий круїз вдовж узбережжя включила. Люблю Балтику...[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, таке в мене було цієї осені, в Єгипті, вперше за 16 років. Коли поїхали тільки вдвох з чоловіком. РомантІк не те слово! ..)))) Зараз їдемо з донькою. Бо то її причина, чому треба вибрати саме Польщу... а ось в Прибалтику вона за нами вже не хоче. Я навіть не знаю -- засмучуватись , чи вже радіти і користуватися нагодою ))) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а круїз --- це ж треба звідси замовляти? Чи є де там, на місці? Бо в нас відвідини Варшави ( а можливо й Познані) ообов,язкові... [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там є регулярні рейси між Гданьском, Гдинею, Сопотом. http://www.zegluga.pl/Але це невеликі відстані. Припускаю, до Німеччини чи Швеції теж можна сплавати.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за 3-й вариант, для мульта не важно провели вы больше времени или меньше в Польше, тем более это не будет видно, и тем более скоро обещают безвизовый режим)...посмотрите вылеты Испанию Португалию на Канары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультик тут вообще не при чем по штампам вы вьехали в польшу и потом выехали из польши, а где вы там были - в испанию летали или в германию ездили, уже не важно, т.к. границ нет и штампоы не ставят в паспорт - этого никак не отследишьформально, у вас все дни будут в польшетак что я бы смотела лоукосты из варшавы и летела в Испанию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же ни при чем? Надо же еще визу получить)) От нас всегда, при выдаче во все страны ЕС где мы только были, требовали детальный план поездки. С подтверждениями оплат из отелей или airbnb. А Польша ( этой зимой) вообще потребовала билеты на проезд туда и обратно. Максимум, что мы придумали сделать в таком случае -- показать полностью бронь по Польше , и потом на "буферные" последние 2-3 дня забронировать жилье во второй стране тоже. После получения визы оставляем брони на первые дни, которые мы обязательно будем в Польше, а эти "буферные 2-3 дня" отменяются и мы пользуемся жильем в другой стране. Именно вот эти 2-3 дня и будут перевесом в общем кол-ве дней пребывания.Это конечно головняк и некоторая потеря денег, но другого варианта при таких грабительских условиях, мы не придумали ..[+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Розглянемо цей варіант теж. тим більше, що в Швеції в нас живуть друзі ;-) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в начале июня там холодно не только купаться, а и гулять холодно может оказаться. Паром из Гдыни к скандинавам ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Польша+Чехия тоже мне нравится вариант даже только в Праге столько всего можно посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так у вас и визы нет еще?) не правильно поняла, значит тогда да, полякам надо только 100% оплаченные отели и чтобы в польше было больше дней, чем не в польшеможно поехать на Мазурские озера, там супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при ваших вводных, а именно оплаченный отель на все планируемые дни и чтоб их было больше в Польше, я бы уже потратила эти две недели на глобальное изучение Польши, вот чтоб раз и на всегда и больше к ней не возвращаться, ну разве что в уже какие-то новолюбимые места.Пусть поляки прифигеют от Вашей любви к их стране и щедро одарят мультяхами :))ИЛИна второй срок выберете дешевые отельчики, зарегистрируйтесь(!!!) и скажите, что жить не будете, приезжайте ко мне - в Прагу! ))Есть прямые автобусы, ночь в пути и вуаля!))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще можна забронювати ер бнб з гнучкими умовами відмови Втратите лише сервіс [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы полякам вообще не показывала ничего, кроме Польши+ Показала бы реально запланированные дни в Польше + сделать пару бронировок с бесплатной отменой в других городах Польши и мотивировать тем, что пока маршрут до конца не продуман[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве польское посольство принимает бронь ер бнб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, принимает. Мы, собственно, в своих путешествиях только им и пользуемся. Наш принцип -- что намного больше получится прочувствовать страну, если жить не в отелях, а в частных квартирах. Для посольства требуется либо подтверждение от владельца квартиры , либо чек-выписка об оплате. На этот НГ с Польшей именно так и было.[+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах