Немецкий шенген

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немецкий шенген Девочки, решили съездить с ребенком в Германию на выходные, открываем визу немецкую и куча вопросов: движение по карте за 3-6 месяцев, это какая карта должна быть? только валютная? справка из налоговой - какая форма этой справки? справка со школы обязательна? даже если мы во время каникул едем? как-то список документов напугал меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка из школы- обязательна. если у вас карта грн, то и движения по ней в грн. справка из налоговой нужна если вы предприниматель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу посоветовать только одно: лучше принести больше документов, чем меньше. В визовом центре Вам их проверят и скажут чего не хватает. Неполный список лучше не подавать, а дособирать полный пакет и подать позже. Дотошные они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая сумма приемлема для посольства? ну хоть в районе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 евро в день примерно на человека .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без разницы какого типа виза? я буду подавать на гостевую - будет указано, что все расходы берет приглашающая сторона.Понятно, что и свои средства будутно, может, не так много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по гостевым не подскажу немцы их вообще неохотно ставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ставили гостевую. всё ок, ехала с ребёнком к мужчине Я писала, что сама оплачиваю, показывала деньги, так мне в посольстве посоветовали, чтобы приглашающая сторона брала на себя расходы и это должно быть указано в приглашении. Тогда вам даже не нужно показывать, что у вас есть деньги. НО, конечно лучше показать, что у вас есть что-то, лучше больше, чем меньше.)) Мне немцы всегда давали гостевые визы, ездила к мужчине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! будет все указано. что расходы и страховка оплачены сестрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, страховка у вас должна быть на руках и оригинал приглашения Мой мужчина еще и письмо писал от руки с просьбой дать визы нам и он гарантирует возвращение. Обратите внимание, что если ваша сестра украинка, вы должны подать документы, что она там легально и подтверждение вашего родства (например, свид. о рождении), тоесть её копии документов. Я подавала копию немецкого паспорта мужчиныСправка из налоговой - это какое-то новшество (пару лет). Если вы последних 3 года не были в шенгене, то нужна эта справка. Довідка від Державної податковоїадміністрації за місцем реєстраціїпро джерела отримання доходівНеобхідно подати тільки, якщо протягом останніх 3-х років не видаваласьШенгенська віза. Зразок довідки можна знайти на веб-сторінці Посольства урозділі „Візи” www.kiew.diplo.dehttp://www.kiew.diplo.de/contentblob/3936464/Daten/6239501/besuch_verwandte.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если по приглашения дочери (с её обеспечением ) едет работающий пенсионер 60+ с миним. зарплатой,то можно подаваться как пенсионер, а не как работник? Пенсионерам виза бесплатная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы кратковременную открывали под поездку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно как пенсионер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По разному. Как-то дали мульт, так как указали в письме, что хотим поехать в отпуск с Германии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня папа как работающий пенсионер подавался. биза бп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть в анкете пенсионеру надо указывать место работы и справку о зарплате, даже если приглашающая сторона обеспечивает расходы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , и плюс копия пенсионного удостоверения , которое освободит от 35 евро )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах