Кто в теме, помогите разобраться со сроками действия загранпаспорта

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто в теме, помогите разобраться со сроками действия загранпаспорта Есть загранпаспорт, срок действия до 05.12.2016 г.Даты планируемой поездки в Израиль (плюс-минус пару дней) – туда 30 мая, обратно 12 июня, т.е. полгода до окончания действия приходится на 06 июня.Т.е. теоретически есть вероятность проблем на таможне, особенно учитывая страну въезда))Хочу заказать новый паспорт, если в понедельник закажу – срок изготовления – конец мая.Могу ли я купить сейчас билеты, указав в них данные старого паспорта, а на таможне предъявить новый? Или показывать и старый, и новый? Или нужно ждать получения нового паспорта (но тогда вариантов будет меньше, а цена может подрасти)).И еще меня смущает – муж недавно делал новый паспорт и при этом показал свой старый и старый ему сразу же продырявили (это ж типа он уже не действителен?). Или не нужно было ему показывать свой старый в паспортном? (Показал, т.к. сейчас поменялись правила транслитерации нашей фамилии, а под старую транслитерацию уже подвязаны некоторые документы + дочке делали паспорт тоже под старую транслитерацию, чтобы у всех была одинаковая фамилия)).Или можно подойти не со своим старым загранпаспортом, а с дочкиным или мужа, а свой старый, вообще не показывать?Заранее благодарна за любую информацию или умные мысли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за дополнительную плату можно старый оставить тоже действующим, пишется заявление "в связи с частыми поездками нужно два паспорта"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы подавали на биометрический,ничего никто не дырявил,за 70 грн можно оставить старый()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетенька в паспортном сделала круглые глаза по поводу продления(( и заявила "никто сейчас такого не делает".это на Хмельницкого я сегодня была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне? Я разве писала про продление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, значит, я неправильно поняла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсавьте старый и покупайте билеты. Когда будет новый паспорт, при онлайн регистрации на рейс укажете новый номер паспорта. По срокам дестйвия старого - с ним уже никуда не выпустят, после июньской даты, разве что в мае - в Турцию-Египет слетать, я бы оставила, мало ли что, 60-70 грн не такие деньги большие[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Так и решила)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах