Арбатка. Все "за" и "против".Ваши отзывы.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Арабатка. Все "за" и "против".Ваши отзывы. Хотим поехать в этом году,но не можем решиться окончательно.Наши требования: Не шумно,малолюдно(как жилье, так и море).Лучше что- то отдельное по жилью,беседка и машина во дворе.нас 2+2 (14 и 7 лет).И главный вопрос- Комаров много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу написать об Арабатке) хотя сама в этом году не поеду, 5 лет подряд езжу - хочу перемен Я была в Счастливцево и в Стрелковом.Генгорку не рассматривала вообще - там не открытое море, а Утлюкский лиман, метров 50 к глубине - вариант для малышни.Счастливцево - в центре очень многолюдно, пляж забит.Возле пансионата Азов людей поменьше, но дальше от рынка, с машиной не проблема.Я жила в Элите и Комфорт-Плюс, и там , и там закрытый двор, стоянка.Минусы - нет кухни для гостей для тех, кто готовит, ну и дороговато.Питание в обеих домах или в Азове столовая. При чем приличная - это пансионат Миттал Стила.В Стрелковом была в Санта Лючии и Сумском.Что хорошо - меньше людей, тишина, чистое море, на пляже пансионата Сокол - приличный санузел)))На пляж можно приехать машиной, можно пройтись, но частные дома дальше.В Сумском неплохо - домик, 2 комнаты, беседка, кухня, стиралка, бассейн.Рядом магазин и кафе.А вот с комарами - как повезет. Я ездила 5 лет, то рои были в 2015. Говорят, они раз в 4 года активизируются)ссылка на Сумской -http://arabatskaya-strelka.com/sumskoj.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Арабатка - мой страшный сон сбежала оттуда в первый же день.Запомнила так: грязь, мутное море с кучей прелести, толпы комаров и распыляющий что-то самолет прямо над пляжами.Возможно, то я так попала. Есть же множество людей, которым все нравится и они в полном восторге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня смешанные впечатления Были в прошлом году. Жилье. Есть разное на абсолютно разные ценовые категории.Но отели уровня а ля турецкая тройка (ну четверка с натяжкой) стоят дороже пятерок в Турции.Мы снимали номер в частном отеле двухкомнатный за 450 грн в сутки. Условия нормальные, чисто, санузел, кондер, большой двор с беседками, мангалами, детской площадкой, инет. Хотели там же и питаться (в округе как-то кафе не наблюдалось), но готовили отвратительно. Готовили сами, благо там была большая кухня для отдыхающих. Минус был один - хозяйка, которую постоянно пробивало на нахамить. Потом она вспоминала, видимо, что с наполненностью у ее отеля проблемы, и пыталась сдерживать себя :)Друзья снимали комнаты в одном совсем бюджетном месте, которое поначалу на меня произвело удручающее впечатление. Но по итогу все компенсировалось радушием хозяев. Мы там стали даже кушать. Приличного ничего не нашлось в округе на поесть.Море - мелкое, мутноватое, но теплое и ребенку маленькому понравилось :)Пляжи полупустые, толкучки уж точно нет. Но не очень убрано.Комары были, но отдых не портили. Днем они не очень заметны, а ночью в отеле спали при закрытых окнах с кондерами, не залетали.В общем, имхо, там где малолюдно, там инфраструктуры нет никакой, поесть негде или элементарные продукты купить.И второй раз я б туда уже не поехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно примажусь к вашей теме? тоже планируем? Скажите, знающие, жилье лучше сразу бронировать или уже по приезде? просто боюсь лохануться с ценами и с фотками.. ну что часто на картинке одно, а приезжаешь, а там ужас-ужас.. понятно, что предоплату не вернут.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я через букинг бронировала без всяких предоплат Фото соответствовали.Но вообще можно было и по месту снять, особенно если вы нацелены на бюджетное жилье. Там такого добра валом.Если есть определенные хотелки (типа бассейн обязательно), то лучше заранее по инету поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение