Я так и не поняла, ребёнка можно вклеить в паспорт родителей или нет?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я так и не поняла, ребёнка можно вклеить в паспорт родителей или нет? Отменили это правило, что дети могут лететь только по отдельному документу или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вклеить если паспорт старого образца (выдан до 2015 года)+ правила о том, что дети ДОЛЖНЫ быть со своим документом - нету, можно и по вклеенному ранее полететь же. Это по желанию или при необходимости, если родители сделали только новые паспорта, в них уже не вклеишь дитя, поэтому, нужно новый паспорт отдельно ребенку. А если у родителей действующие паспорта, и в них вклеен, вписан ребенок - на здоровье!Да, некоторые страны чего-то там вводили - Греция хотела, Испания, ОАЭ якобы все собираются запретить въезд по вкленным но пока вроде принимают как есть[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если получен новый биометрический, ребёнка туда уже вписать нельзя ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет((( если есть старый и он действует - то можно [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в старые паспорта , Вика в биометрику - нет [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вклеить в ОВИРе или только через турфирму? И какая цена вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у друзей были проблем по прилету во Франкфурт - не хотели впускать в Шенген, дети были вклеены Еле впустили, мы чуть на самолет не опоздали.Так что лучше делать отдельные паспорта сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, в Израиль ребёнку виза не нужна если он вписан в паспорт. Мой младший вписан в мой паспорт, мы летаем в Израиль без виз, я просто надеялась вписать сына еще и в паспорт папы, чтобы они могли летать без меня и без виз, но увы, у папы новый паспорт и не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок может лететь без визы со своим паспортом (синим), но только не с голубеньким (назывался проездной документ ребенка) Так что папа берет свой паспорт, а ребенку сделайте свой и в Израиль без проблем может лететь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве можно 9 летнему сделать синий паспорт? Заходила на сайт посольства, там написано, что детям до 18 с отдельным паспортом необходима виза. Вы летали в Израиль именно так, как написали мне? Сколько вашему ребенку ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас уже все , и взрослые, и дети,получают только синие паспорта, детских проездных больше не выдают. А с синим паспортом можно ехать в Израиль без визы, т.к. это паспорт, а не детский проездной. Оформление визы в посольстве требуется только для детских проездных документов ( они голубого цвета). [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, большое спасибо, значит, у меня устаревшая информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Черногория? + Если это автобусный тур через Венгрию, сербию. Назад через Румынию. У нас организаторы поездки требуют, мол чтобы не было никаких проблем. Как их убедить, что сейчас - можно..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что в Европе нету такой практики по вкленным-вписанным детям+ там у каждого дитя - свой паспорт. Возможно, Вам стоит сделать паспорт ребенку, это удобно, когда, к примеру, в лагерь нужно отправить[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах