Собрать ребенка в Болгарию. Как?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собрать ребенка в Болгарию. Как? Едет со спортсекцией, дети и два тренера.Я так понимаю, там не будет целый автобус только детей. Наших гораздо меньше, чем кол-во мест в автобусе. Надо будет спросить, кто будут остальные пассажиры.С личными вещами все понятно, в лагерь ездил несколько раз.Что конкретно нужно для заграницы и для Болгарии? (я не про документы)и вообще непонятное для меня - что и сколько из еды нужно дать с собой в дорогу (сутки или сколько там в автобусе)??? Допустим , я чего нибудь напихаю ему съестного в дорогу? а обратно как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш опыт Ездила дочка с танцевальной группой , правда они занимали весь автобус. Первый раз я положила отбивные и т п. Все это было привезено на Золотые пески и выброшено. Один раз они остановились на обед в Украине, один полноценный обед и все.Потом перекусы, нас ориентировали на легкую пищу - яблоки, морковку и тп. Вода негазированная. Дочка брала ещё печеньки, шоколадки и прОбычно автобус останавливается на заправках, где всегда можно купить воду и прочее.Добавлю. Однажды ехали с дочкой автобусом в Болгарию вдвоём, но полавтобуса занимала какая то секция спортивная. Водители также останавливались на заправках на обедОбязательно плед и штаны в автобус, ночью холодно. Подушка тоже, но не всем она помогает.поменьше хлеба, сухариков и чипсов:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дорогу обратно в отеле им дают паек (если это не предусмотрено, просите руководителя, дайте 5-10 евро)+ зависит, откуда автобус будет их забирать, так как после обеда автобус отправляется с юга на север, и если дети в Албене, скажем, то до них он доедет ок 18-19 часов, а в отеле питание заканчивается, к примеру, обедом.С собой также можно взять на обратном пути - пиццу, кебапчета, паштет, колбасу-сыр,хлеб, шоколад, печенье, солеты. Вода обязательно, негазировання, можно сок. Все это оычно продается везде.в дорогу туда - сделайте несколько бутербродов- 1-2 с битком куриным, с сыром, буженину можно домашюю, я еще добавляю листик салата и кусочек огурца. Можно гречневую кашу в термосе запарить, или овсянку, яблоки. Не давайте йогурты, молочное и газировку[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давала плед десткий в автобус и подушечку, помимо подушки на шею для сна. носочки теплые. чтобы снял обувь и ножки не мерзли - так спать удобнее, без обуви. Мой муж , например. на дальних перелет всегда одевает в самолете - футбольные гетры - так ноги не отекают от долгого сидения, я пробовала - мне ни о чем, это, видимо, индивидуально)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На обратную дорогу в идеале иметь с собой деньги, тк сухпоек могут дать, а могут и не дать История знавала и такие случаи.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что не доберут людей для поездки. С нами всегда ехали чужие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 будут заполнять автобус другими людьми 100%, иначе перевозчику будет невыгодно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько ездили с детьми ни разу никакой паек никому не давали. Всегда сами покупали продукты в дорогу обратно+ обязательно вода (НЕ сок, НЕ газировка), колбаску сырокопченую в термоупаковке уже порезанную, огурчики, печенько[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездила так со спортивной группой - + т.е второй этаж автобуса полностью занят детьмя с руководителями, на первом - обычные пассажиры. Как по мне - никто не испытывал дискомфорта:)) Нас даже специально остановили на заправке в Украине, чтобы дети нормально пообедали. Таможню проходили тоже быстро.Все завсит от количества детей в группе - дочка ездила на фестивали танцевальные, так им одного автобуса мало было. Ездили двумя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш опыт, правда мы ехали двумя автобусами и были только дети Я ездила с дочкой, были и другие родители, но в основном дети.Туда мы ехали 23 часа ,второй автобус поехал другой дорогой, где-то застрял, в общем они приехали когда мы уже поужинали, больше 30-ти часов получилось.В автобус обязательно дать подушку-подголовник и плед. Также чтобы гаджеты были заряжены, дети постоянно висели в них, если есть, то дайте мобильную зарядку с собой.По еде - брала сухумятку в дорогу, круасаны, бутеры с с/к колбасой, банан, яблоко, печенье и пить обязательно - литра 2 на человека минимум. Вечером у нас был организованный заезд еще на территории Украины в пиццерию. Также у нас в автобусе были отличные водители, мы часто останавливали и у них была плитка, мы делали чай и кофе всем детям.Обратно когда ехали даже меня утомило и мне понадобились таблетки от укачивания, так что дайте ребенку таблетки от укачивания на всякий случай. По еде на обратном пути, тут уже от руководителей зависит. да, у нас был сухпаек от гостиницы, но он был мизерный. Если бы мы с парочкой мам не набрали перекусов в столовой перед отъездом, то все дети остались бы голодные.....[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 много зависит от руководителей+ и хотя у меня к нашим было много впросов, НО:Дополнительные деньги на обеды по Украине сдавали централизованно, детй обязательно кормили еще до границы. Этого приема пищи вполне хватет до места. Для пееркусов достаточно яблок, морковки, сухого печенья и много воды.В стоимость входили доп. деньги на еду назад - их сначала кормили в Болгарии (уже после выезда из отеля) плюс покупали фрукты-йогурты буетры в дорогу.Интересно, что на пути назад уже не останавливались для еды. Обошлись сухим пайком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как договориться с отелем-лагерем и имеет значение когда отъезд. Лично спаковывала детям и контролировала когда уезжала группа не раз+ видимо наш отель был в лучших традициях детского отдыха. Когда уезжала сама с детьми из отеля на все включено - утром, после завтрака, а нам полагался еще и обед - поэтому, заказала в ресторане паек, это было бесплатно. Мои руководительницы когда возили группу - тоже все это контролировали и мы все знали заранее - когда отъезд и какое питание накануне и когда паек - платный или бесплатный Многие руководители об этом не знают, или не предупреждают, и желательно это с отелем уточнить заранее.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какую обычно границу они пересекают первую в Молдавии? как вообще дорога ? Стояли ли на границе ?...Спасибо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала наши украинские должны выпустить, когда-то там стояли 2 часа - ехали не только своим коллективом, а еще с чужими детьми, и у одного ребенка были документы не в порядке (( Потом Молдавия, Румыния и Болгария - там все быстро проходили. Дорога ужасная до Румынии, имхо, по Молдавии какими-то селами везли.Если ехать через Черновцы, то на одну границу меньше проходить :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а границы ночью проходили?Детей подымали на выход или так смотрели на месте документы? спасибо большое[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем на выход? :), погранцы сами заходят в автобус и по ходу сверяют документы (+) мы и ночью попадали. На границах как повезет - когда все быстро, когда долго. Но это самый неприятный момент, имхо, в поездке, бо бывает, что прохождение всех этих границ занимает много времени...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у наших детей был случай + ехали двумя автобусами. совим коллективом. ВЧерновцах были уже в 18 00. Но перед ними была огромная очередь из автобусов. наши не успели пройти до 21.00 таможню. Поэтому их просто оставили в автобусах не территории Украины. Утром выпустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, нас и среди ночи пропускали, до утра не держали просто так ... но ждали своей очереди, бывало, долго () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас єто біло после того случая, когда автобус с детьми ночью в аварию попал :((( так что перестраховались конечно. Дочка говрит что было очень холодно ночью Естественно , что на место приехали с большим опозданием., наш отель был занят..В общем. было еще то приключение...Я поняла одно - никто ничего не гарантирует. В 14 году ( я уже писала) ехали с группой детей. очень боялась, что из-за кого -то из них нас смогут задержать (доки не в порядке и тп). Все прошло отлично, на таможнях стояли очень мало. А вот когда дети ехали сами - такие "приколы" случались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у нас раз дали, в другой нет, сами покупали, тренер следил, чтоб ерунды не накупили но мои не очень то и едят в дороге, поэтому по минимуму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на месте смотрят, будят всех )) в Хорватию ехали через шенгенскую зону транзитом - там выходили.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы, а еще такой вопрос? Сколько карманных денег нужно на 18 дней (включая дорогу) ?50 евро сдаем на аквапарк и экскурсииа на то и се и на покушать в дороге - сколько надо?мальчик не транжира, возможно купит сувениры да и только. Как там кормить будут я не знаю, но булочек-печенья-сладостей и попить ему всегда мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы давали из расчета 10 евро в день+ можно больше. Но вода у них была в свободном доступе в отеле. 10 евро - это около 20 лев. Цены в Болгарии (2014 год) очень приблизительные, июльские (т е высокий сезон):мороженое 2 лева и меньше шоколадки всякие 1,5-2 или меньшесоки не помню. но что то в этом же диапазонебулочки (в Баничарницах) - от 0,8 лев до 2 В общем, моей хватало, правда она сувениры не покупает.Это без учета еды в дорогу. Мне кажется . что руководители должны отдельно заложить это в стоимость и купить что то в дорогу централизовано. нашим брали ветчину-сыр для бутеров, йогурт и яблоки. А дети обычно берут воду-сладости-печенье:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах