А расскажите мне о Португалии)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне о Португалии) Очень поехать в конце июля где-то.Важно: 1) чистое море-океан (кстати, правда Атлантический океан холодный и больше 22 градусов мне не видать?), 2) хотелось бы поехать самостоятельно в более-менее большие города, поэтому место отдыха хочу в доступном отдалении (прав нет, надо какую-то автобусную станцию рядом:) )3) красивое место, прям ах, морепродукты, кафешки, интересные места)И еще подскажите по бюджету: переходить на мивину сейчас или с мая?))) Поеду одна, а может быть не одна)И вообще слушаю все внимательно - советы, наводки, конкретные места и отели и пр.Спасибо!:)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мивину..))) ... в конце июля будет тепло на атлантике - можно не бояться)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу про нас, вдруг заинтересует, но это совсем рядом к Португалии но Испания едем полностью сами.летим на Малагу, оттуда на поезде в Севильюв Севилье 2 дня погулятьоттуда едем на поезде или на автобусе (автобус дешевле) в КадисКадис на побережье на атлантике, рассчитываю кстати на теплый океантам 14 дней потом едем на автобусе в Торемолинас (ну там аквапарки, парки развлечений- это для ребенка), вам наверное такое не интереснопотом на метро в Малагу и домойбазаров там везде много, с морепродуктами проблем не будетговорят что красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездили почти по Вашему маршруту:-)) океанский рыбный базар - одна из главных достопримечательностей отдыха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только приехали, но были на машине ( аренда) проехали 1300 км, все посмотрели страна-СУПЕР, цена ниже чем вИиталии на еду. Рекорд обеда на 3 чео был 25 евро ( в Бежи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямой рейс до Малаги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летим клм через париж, не знаю даже есть ли прямой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Океан - смотря где на Азорских островах он прекрасен (это тоже Португалия, кстати, о них просто мало кто знает). Уже два отпуска там провели и третий планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду по пунктам по порядку, а напишу, что знаю: авиаперелет - смотрите из Варшавы начинает летать Виззйер с мая с.г. Цены радуют (куда там Парижу с клмами)Чтобы не есть мивину - можно лететь в Лиссабон, жить в Кашкайш (Эшторил), и на неделю можно посетить: сам Лиссабор, Белем, Жеронимуш, Синтру, мыс Рока, может, еще и Обидуш и Фатима. Также - Сетубал, оттуда же отправляются паромы на полуостров Троя, там может быть романтик, гольф или просто на 1день пляж и приятные фото))). А так - могу поискать экскурсионны тур, чтобы не нужно было одной)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клм стоил билет на одного 250$
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п. 3 - Порто. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это недорого, согласна [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!) мне одной ок, я всегда компанию нахожу)) а подскажите плз+ лучше брать пакетный тур или самостоятельно (учитывая, что виззейр начнет летать, например)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я фигурально)))) Оля, а вы не сориентируете меня по отелям если что?) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как круто! спасибо) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно хорошие цены) лайк:)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы летим в мае. билеты мониторила и дешевле оказалось лететь до Порту 3500грн на человека туда-обратно Люфтганзой. Машину тоже брать не будем в этот раз, так как запланировали Порту и Лиссабон, а из них поезд-автобус вылазки в соседние городки.От аэропорта Порту на метро в город.Жилье выбирала на airbrb, так и интереснее, и можно будет экономнее питаться, покупая морепродукты, овощи на рынке.За всё жилье заплатили 420 евро (10 дней/9 ночей).Еда относительно недорогая, есть так называемое "menu diario" (меню дня), можно за 8-12 евро отлично поесть.Если в Порту, жилье смотрите недалеко от Avenida dos Aliados - удобно попасть к вокзалу Сао Бенту, откуда можно уехать в Брагу и Гимарайш, и к автостанции Garagem Atlаntico.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо все считать. Что-то подсказывает, что можно все самому тем более, мне кажется, в пакетниках отели чересчур дорогие. Мы жили в Lisbon City Hotel - пешком до центра недалеко, район нормальный, на крыше - панорамная терраса. Потом жили в Casa Belmonte - гостевой дом что-то типа того, мини-отель - ну просто прелесть- номер, расположение (у пл Маркиз де Помбал, это деловой центр и там же прекрасный парк рядом, и молл огромный и даже не один, эхх). Цена вопроса - 50 евро за ночь и там и там, также, снимали комнату в гостеовм доме, но с ванной комнатой на несколько номеров, зато была стиралка и кухня в общем пользовании, было очень здорово в этом плане - 37 евро в день.Если Вам нескучно самой, то это хорошо, сам по себе Лиссабон - город очень комфортный, метро, трамваи, электрички, автобусы туристические штук 10 маршрутов, такси - вообще дешево очень - из а/п в отель ок 12 евро. После 1 дня в Лиссабоне, у меня было такое чувство, что я уже там месяц, все знакомо, удобно, красиво. Очень классный ресторан Португалия на берегу Тежу возле памятника Васко Да Гама - просто потрясающее обслуживание (как и везде в Португалии) ну и вкусно очень.С радостью бы поехала снова туда, скучаю очень![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау, ну и цена на билеты, давно покупали? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а как в Лиссабоне с пляжами? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела чтобы кто-то там купался, народ едет в Кашкайш или Эшторил [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный офф Прошу прощения у автора))Наташа, нижайше прошу заглянуть в почту, если Вас не затруднит. Я там у Вас прошу профессиональный совет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, в феврале) я просто подписана на акционные рассылки Люфтганзы, KLM, AirFrance и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах