Знатоки airbnb, подскажите

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки airbnb, подскажите Посмотрела, что стоимость квартиры 260 долларов; залог - 345 долларов (так указано на сайте). Я списалась с хозяином, хозяин утверждает - "залог ко мне не попадает, его берет airbnb"То есть, получается, сейчас с карты спишут 605 долларов, а через месяц (едем через месяц) 345 долларов вернется ко мне на карту? Кто-то сталкивался с таким? Деньги возвращаются, все нормально? Еще не бронировала на airbnb никогда, как-то меня этот залог больше чем стоимость жилья напугал немного....А если хозяин им напишет, что мы ему стиральную машинку сломали? Залог не вернут? [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплачиваю с еренби регулярно, разные страны ни разу я не оплачивала именно сайту залогзалог иногда, крайне редко просят владельцы, уже когда приезжаешь и заезжаешь, когда ключи дают)и то в основном называют но не берутоплачиваю стоимость +уборка+услугито что выходит на сайтеснимают с карты сразу всю стоимостьплатила неделю назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела десяток квартир в Париже, для каждой есть залог 200-300 долларовМожет и правда не возьмут? Засомневалась, какую ж сумму теперь класть на карту (у меня для оплаты через интернет отдельная специальная карта) [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и он добавлен в стоимость для оплаты? в финальную? даже не знаю, может потому что Париж так популяренмы оплачивали Нью-Йорк, Севилья, Малаганичего такогоКельн тоже ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то залог бурут при въезде, и потом вовращают если все ок. У меня правда ни разу не брали даже когда в условиях был указан. А вообще то все, что берут указано на сайте и правилах дома. почитайте. И всю переписку ведите через сайт. Хотя если вы не бронировали то атм контакты сложно дать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не добавлен отдельной строкой написанВсе говорят "никогда такого не видели", поэтому я и переживаю. Но это не только выбранной квартиры касается - пересмотрели полтора десятка квартир, во всех так[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от крватиры. Во многих есть условия, вне зависимости от города я много квартир бронировала писали залог, но никогда не брали, правда. Но все это должно быть оговорено в условиях бронирования на сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит платится при вселении. Так часто просят в условиях То, что кто то не видел, не гвоорит, что такого не практикуют)) В стоимость не включен, потому, что берется, если берется, при заещде. Должны дать кваитанцию, что взяли залог и вернуть деньги при выезде. В правилах дома написано, что берется залог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его не списывают до той поры, пока не произойдет нечто экстраординарное т..е. сейчас спишут только стоимость квартиры.https://www.airbnb.ru/help/article/140/how-does-airbnb-handle-security-deposits
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо Интересно как, у меня на той карте обычно пусто или почти пусто, загоняю туда нужную сумму непосредственно перед оплатой через интернет[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Хозяйка написала, что она залог не берет. Интересно, как это появилось на сайте тогда :)[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блокируют на карточке сумму страхового депозита, т.е. необходимая сумма всё-таки должна быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не списывают, а ставят на hold. как и при прокате машины. депозит. после выселения, если с квартирой все ок, обычно сумму в теч 48 час размораживают [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главое ответ хозяйки.не берет и отлично)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, то есть карту все же на суму депозита лучше пополнить А то я за квартиру заплатила и она снова пустая. Прикол еще и в том, что озяйка уезжает, кто будет проверять квартиру на предмет "все в порядке" - наразі невідомо :)[+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот депозит на тот случай, если что-то не так, они его потом таки спишут [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гроші вертаються, все нормально [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда ищу без залога и таких квартир было полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах