Майские 2016

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Майские 2016 давайте делить идеями и вариантами, предложениями, по отдыху на майские праздники!у меня несколько вариантов:1) Черногория, от 299 долл с человека- рулетка (т.е. в какой отель-виллу селят - заранее неизвестно), и не-рулетка - ок 330 евро. Вылет 30.04 на 7 ночей, в цене - перелет, проживание, трансферЧто там делать в это время: дышать и любоваться морем, гулять, кушать рыбку в ресторане, съездить в Св. Стефан, в Котор - там же подняться а гору и увидеть Боко-Которскую бухту, съездить в монастырь Острог, и до Дубровника можно добраться, при желании))) только виза нужна (шенген, болгарская, румынская или хорватская)2) Грузиятут правда, сложнее.... Тем, что нету выкупленных мест на самолет у операторов, и билеты дороговаты. Были объявлены цены ок 380 долл на человека с перелетом, сегодня выяснилось, что доплата ок 120 долл на человека за перелет - туроператор известный вот такое делает.... Гарантированный перелет на даты 30.04 - 06.05 - от 650 долл на человека.Партнеры в Грузии предлагают прекрасный тур с посещением Сванетии, Батуми и др, но даты - под перелет в Кутаиси с 07 по 12.05, радует что МАУ запустила рейсы с 04.05.... Неплохие пока цены на перелт в Тбилиси на даты 2-11 мая3) Румынияс 18 марта украинцы и румыны запустили поезд Киев-Бухарест и теперь за 1 сутки можно доехать до "маленького Парижа", билеты - от 100 долл в одну сторону. Нужна румынская, болгарская, кипрская или хорватская виза. Можно ни от кого не зависеть и поехать на авто с ночлегом в Черновцах, либо же в Кишиневе. Румыния очень красивая на майские, приятные Карпаты, гостеприимные люди, замки, Двррцы, Дракула, и море даже, если хотите. Трансфагараш только будет еще закрыт. Не знаю, сколько людей поехали в прошло году в Румынию после моего поста, но я безумно рада, что те кто поехал, сказали - вау)))4) Греция, Афины. Кто-то когда-то мне тут писал, что в Афинах нечего смотреть. Позволю себе не согласиться. Только снимки впечатляют, я уже не говорю о рассказах. Ставлю себе мастхев если не на майские на пару дней, то хотя бы ранней осенью посетить это старинный город.Достаточно хотя бы пару-тройку дней, можно подобрать перелет или готовый тур.5) Болгария, София. Есть прямой перелет, в частности на даты 01.05 - 08.05. Нужна виза (болгарская, шенген, румынская, хорватская - тоже подойдет)Что делать: кроме Софии, который сам по себе старинный город (7 тыс лет на минуточку), обязательно заехать в бывшую резиденцию Тодора Живкова в которой сейчас Исторический музей. Там - выставка золотых и серебрянных изделий, сокровищ древних тракийцев, найденных на територии Болгарии. А также можно узнать о нашей совместной истории - о могиле хана Кубрата в с.Малая Перещепина в Полт области, и др, кстати, гид по музею - одесситка, бессарабская болгарка)))Кроме того - Мелник - город, где производят самые потрясающие вина, Рильский монастырь, Рупите - место где похоронена пророчица Ванга, Крепость Цари Мали град, Белчин баня - место для релакса с термальной водой, ну или поехать на море - 6 часов и Вы в Бургасе)))Также есть и автобусные туры на майские на побережьеа еще - Амстердам, полюбоваться цветочками в Кекенхофе, Париж, Диснейленд, Рим, Барселона....и еще много чего интересного![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. подумываем о Венгрии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я послушаю. Хочу туда, не знаю куда, и туда, куда хватит денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Греция , Кипр в какой цене сейчас примерно никто не смотрел...а то неделю уже хочу глянуть и никак не доберусь, а тут на 5 минут забежала и такая классная тема :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травневі, як завжди - Карпати та висока вода (рафтінг)! Ще раз дякую за Румунію. Здається саме з Вашої розповіді звернув на неї увагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крит - ок 800-900 евро на завтраках на неделю с 1 мая [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви были в Румынии? Туда авиа или автобус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Чернівців поїздом, а там свій автобус. Програма була такою: підйом на румунські Карпати, 4 дні по хребту з підйомом на Молдовяну, спуск до Трансфагарашу. Потім через водосховище до Болгарії, день на морі і повернення через румунські замки та Турду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! цікаво з Драколою зустрітися)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а не майские, а период с 9-17 апреля, интересует Испания видела в марте горящие туры по 175-260 евро с человека на неделю. Интересно, будут еще такие цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... як раз замок Бран, той що асоціюють з Дракулою, мало сподобався. Замки за рівнем уподобання: Сіная, потім Сігошоара (місце народження Дракули), потім вже Бран і на останок Рупеа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не бюджетненько :( погляжу что-то другое тогда [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на майские - всегда небюджетно((( [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на 7 ночей с 9апреля 220 евро на человека,отель рулетка, если отель известен - то от 225 евро. Визы есть или надо делать? пишите, выберем[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только отель, без перелета? Какое-то питание входит? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть Испания сейчас и на Мандруй...просто там еще холодно что делать при 20-25 градусах...вода холодная, на лежаках у бассейна особо не полежишь, если только покататься по окрестностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с перелетом и варианты есть завтрак/ужин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все едут купаться, правда ведь?))))) отдельно билеты сейчас стоят дороже, чем пакетный тур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вчера моя группа вернулась от туда - море удовольствия еще и не все успели посмотреть, что хотели[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы Турцию добавила (эгейское побережье) Там в это время уже чудесно, мы купались даже в прошлом году. И цены приятные - 1200-1400 на 10 ночей для 2+2. Мармарис красивый, европейский. велосипеды на набережной, яхты, нет жары изнуряющей, но отлично для принятия солнечных ванн[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на майские были дешевые билеты на Aegean до Афин оттуда можно поехать на термальные источники в Лутру. Да и в Афинах есть чем заняться неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были, вже нема... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мадруй - это обычное агенство-консолидатор туров с вложенной скидкой ничего нового они не придумали... Насчет вода холодная - не все едут купаться. Вот у меня знакомые сейчас в Париже - прекрасная погода, чудно проводят время. Сомневаюсь, что в Барселоне и окрестностях будет скучно, а кроме того, и теплее воздух гораздо! Ну и 220-250 евро - с перелетом, отелем, и полупансионом - ну никак не дорого[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не спорит...цена отличная жалко что на апрель((( в мае-июне будет значительно дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые сейчас под Валенсией выслали фото подразнить, на пляже в шортах))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах