подскажите,пожалуйста,как сейчас проще и дешевле получить визу в Испанию.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите,пожалуйста,как сейчас проще и дешевле получить визу в Испанию. Хочу к родственнику поехать в начале лета с семьей. Какая процедура нынче? У нас чистые паспорта. Муж за границей не был. Я последний раз за границей была 10 лет назад. Страницы с визами со старого паспорта сохранила.Муж официально не работает, я СПД.Справок с мест работы нету. Движение по карточному счету показать сможет только муж. Бронировать билеты на самолет как-то стремно не имея визы. Как при таких нюансах открыть визу? Может стоит через Польшу пробовать? тем более что из Польши дешевле билеты в Испанию,чем из Украины. Но конечно с детьми хочется прямиком...Заранее спасибо за дельные советы![+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бронировать билеты на самолет вообще то никаких финансовых затрат не несет или минимальные. Через Польшу как ? Вы я так понимаю большую часть времени хотите провести в испании, тогда виза должны быть испанская.если вы едете к родственнику, тур вам не подходит. Вам отель не нужен , я так понимаю. Тогда только испанская, бронировать и отменять потом((( хотя тоже это не айс и могут быть вопросы. Не знаю правил при получении испанской, если принимают брони отелей с букинга не требуя оплоаты, можно так, потом отменить. Или приглашение, если родственник легально там живет и готов сделать приглашение. Ну и сама визовая история ваша не особо конечно. Думаю для тур визы через тур фирму как то еще прошла бы , самостоятельно, мне кажется, сложджне. Но я не спец по испанским визам, может кто подскажет точнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через Польшу не надо,очень много отказов сейчас, тем более, в Вашем случае+ раз Вы СПД, подать документы, которые нужно в испаноском пос-ве, и справку из банка о мужа+спонсорское письмо от мужа. Зарплата и справка с работы - это доказательство того, что Вы имеете средства на покупку билетов, и жилья, а также гарантия Вашего возвращения, а вот справка из банка - это финансовые средства нужные во время поездки.Так что оба пункта должны быть соблюдены. Авиабилеты покупать не нужно, только бронь билетов[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно показывать движение по счету, достаточно закинуть сумму на карту, распечатать чек с остатком на счету и всё. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! а что за спонсорское письмо от мужа? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой тип письма, что муж пишет, что спонсирует всю поездку но если он и так едет с вами, то в общем то это скорей всего не надо. Напишите в испанское консульство и опишите вашу ситуацию, нужно ли вам это письмо. Обычно такое письмо составляется если едет, например студент один и родители пишут, что мы такие то спонсируем его поездку и дают тогда сови данные. остаток на карте и т.д. Тут муж и так все это дает. Вы едете вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испанцы нормально дают визы. Я брала липовую справку с работы для нас, у друзей брала, если бы звонили из посольства, они бы подтвердили, что мы там работаем, но никто не звонил. Но на счету у нас были хорошие суммы денег.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а Вы давно получали визу? т.е. по идее в том месте где муж работает не официально-он может взять справку,что он там работает? этого будет достаточно? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, главное чтобы предупредил, что могут позвонить из посольства + Должны ответить, да он у нас работает [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Движение по счету не обязательно, главное - выписка, справки с работы нужны хотя бы от одного и спонсорское письмо от другого. Приглашение и билеты нужны[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приглашение сделать никто не сможет.а что за выписка нужна? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с чего таки начинать? наверное через Польшу буду ехать,дешевле.Это ничего?ведь виза Испанская.. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах