cопроводит письмо для въезда в Украину

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

cопроводит письмо для въезда в Украину приедет сестра с семьей и заберет моего отпрыска 11 лет в Украину на каникулы у бабушки на 2 недели, потом я за ним приеду. мой малой имеет свой европ паспорт не гражданин Украины.дайте плиз болванку сопроводит письма на укр ( мы сами переведем на анг( чтоб бы заверить у местного нотариуса.мол разрешаем вывезти ххх ххх на период 3 недели.потом вопрос в какой очереди на паспортном контроле в Жулянах стоять малому? с укр семьей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, немного не по теме, а разве ребенку с европейским паспортом нужна доверенность на выезд /въезд? + Документ ведь только для украинских пограничников нужен. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укр. пограничникам нужен только если ребенок гражданин Украины, а если европейсикй паспорт? Может быть нужно что-то для выезда из шенгена, но не для въезда в Украину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько знаю, для выезда из Европы не надо, это только наши заморочки [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут же факт что несовершенолетний ребенок летит с укр семьей, документ нужен для укр пограничнков, для въезда в Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз о таком слышу. все мои знакомые при наличии детского ЕС паспорта ничего не пишут, спецом поспрашивала. Украине только украинские дети интересны. паспорт+св-во о рождении+страховка и все.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно и так, + просто к нам летела родственница 15ти лет с европейскими документами, без всяких доверенностей. Я была уверена, что довер. надо только на выезд и только для укр.детей. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, у меня такое было только на немецком Если еу ребенок летит с одим родитлеме не-еу или с чужим - да, такое письмо необходимо. Типа доверенность. Мои делали не нотариально.Вы пишите одно на украинском, от себя, с личной подписью, что ребенок путешествует на такое-то время с такими-то людьми, копии своего пасопрта приложите. И второе напишите на том же языке страны, откуда будете ребенка потом забирать.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо, вот я прошу на укр такое письмо болванку. еще проблема с укр шрифтом у меня. но наверно нотариус не буду делать, тоже 25 евро стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Разрешение на вывоз требуется только для граждан Украины ребенок с паспортом другой страны, ведите куда хотите и с кем хотите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам в пограничной службе сказали ? Что нужен документ? не знаю, мои друзья приезжали из европы, внук с бабушкой и дедешкой. какие еще письма))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки какая доверенность, разрешение. Ребенок же не вещь, что бы на него доверенность оформлять)) Я бы написала в пограничную службу украины и задала бы им вопрос. Прежде. чем тратить деньги на нотариуса. Сколько моих знаомых ездили никто не оформлял ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какую юридическую ценность будет нести ваше письмо не заверенное нотариусовм. если уж бояться юридических коллизий. Письмо любой написать может. Кто будет знать ваше они или нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надо позвонить в погран службу попрошу родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что. На их сайте есть єлектронній адрес, можно и написать с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Нет им дела до детей с неукраинским гражданством м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сильны в законодательствах других стран ?:) при чем тут "вещь"? лучше всегда перебдить, чем застрять на границе только от отсутствия одной нелепой бумажки.Ребенок автора путешествует не с родителями. Приклепаться могут неожиданно и иногда беспочвенно. Автор просто хочет перестраховаться. Если бы она не знала всех тонкостей - тему не заводила бы. У вас есть образец письма?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, что бы знать что документ называется Разрешение, а не доверенность, не надо быть сильным в законодательстве других стран. Потому, что доверенность делают на вещь, при том и это.)) Потому, что надо правильно называть юридические документы. И речь шла о въезде в Украину, каким боком тут законодательство других стран)),я посоветовала автору написать, в пограничную службу это будет самый компетентный ответ. Она кстати согласилась и поблагодарила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то, изначально речь шла о СОПРОВОДИТЕЛЬНОМ письме. В моём посте, к которому вы выше изволили высказаться в пренебрежительном тоне, о разрешении и слова не было. Я писала о реальном случае с реальным иностранным ребенком, который пересекал границу Украины не только на въезд, но и выезжал из своей страны в прошлом месяце. Рада, что автор поблагодарила вас - вы молодец! :) Хоть правила пересечения можно почитать и у них на сайте, но вряд ли они помогут автору с тем, за чем она ко всем нам обратилась - "болванкой" сопроводительного письма :) А оно, в свете нынешних геополитических событий, может оказаться ой, как не лишним :)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ну насчет тона)) каков вопрос, таков ответ)) Вы спросили почему вещь))) я ответила. И речь шла в теме ДЛЯ ВЪезда в Украину!! Я на этот вопрос ответила. а все остальное. что вы знали или писали, ваше право. Я тут при чем?))А то, что я молодец, я и так знаю))) Мне чужие оценки не нужны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах