как сделать отдых менее затратным?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как сделать отдых менее затратным? Хорватия/Черногория/Кипр/Испания на 10 дней Младшему будет год. Куда лучше отправиться? Русские не мешают)) в Испании не была.И как сделать отдых менее затратным? перелет понятное дело, экономии нета вот проживание? питание? 6-7 человек нас, инфант 1и где из этих стран будет дешевле? Черногория?Есть варианты снять аппартаменты через тур агенство, что бы не заморачиваться самим с визами? т.к. гостина явно будет дороже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сидя дома))) Ну не будет отдых бюджетным в этих направлениях он и раньше не был бюджетным. Как оптимизировать расходы? Это самим снимать дом/виллу/апартаменты на месяц/два. Самим готовить. Но даже при такой постановке вопроса это дорого. Начиная от того, что нужно как-то 7-м людям оформить шенген, что б всем дали))), потом билеты, далее вопрос аренды авто, или как доехать до места проживания. Дешевле будет вариант Черногория/Испания в зависимости от того, куда будут дешевле билеты на самолет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.... есть взть ваши вводные, то ближайшее зарубежье - Хорватия(можно найти перелет и тогда даже виз не нужно) и аппартаменты.Просто виллу на берегу моря, с песочком чтоб.На виллу бы смотрела чтоб и сад был,и гриль, и детская площадка ну и лично для меня-кондишн в доме)) Очень навскидку, стоимость такой виллы на неделю - примерно 900 -1600 евро. Но вас же много.Если бы были уже готовые визы, то ехала бы каким-нить микробусом.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виза в Хорватию нужна, из Киева дорого не чартером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколко я помню, то в летние месяцы именно для украинцев не нужна была. Про 2016 год не в курсе если честно. ну и с Киева, по-моему, везде дорого, увы...((((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черногория - или июнь рассмаривать или отслеживать горящее. Сейчас на июнь на 10-15 ночей билеты по 185 долл, трансфер от аэропорта 50 евро микроавтобус до Будванской ривьеры, проживание - аппартаменты с кухней. Посмотрите Рафаиловичи, Петровац. Визы до 90 дней пребывания гр Украины не нужны - уже экономия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это давно было... Уже национальная или при наличие шенгена не нужна Раньше просто бывали гуманные цены а-ля 200 евро через Вену в любой день, в этом году по 500 евро то же самое. Остаются чартеры по 250 евро..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эсли к датам не привязаны - можно мониторить Грецию в мае, июне на предмет горящих..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менее затратно для меня-это самостоятельные путешествия,а Европа -машиной, при чем на газу, аренда апартаментов,чтобы готовить самостоятельно, с собой в машину упаковки с водой, овсянку, чай,сахар, можно детское питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где в Европе газом заправляться? там от одной газовой заправки, до другой можно и не дотянуть, по крайней мере в Испании, точно () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас очень дешево выходит Болгария двое детей, которым нужно простое питание, в Болгарии с этим было проще всего (С Испанией не сравнивали, остальные страны есть в анамнезе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Испании не доехали еще, в Польше,Чехии, Германии,Италии, Словакии,Словении -полно LPG заправок проблем вообще не было, ну и машина газ-бензин, бензин в Украине еще полный заливаем на всякий случай ,но пока такое тольк о в Румынии было-ни газа,ни карточкой рассчитаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При Ваших вводных рассматривала бы Черногорию + есть интересный вариант, напишите в почту, если будет интересно, расскажу [email protected][+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черногория, имхо. Во-первых, тум очень много больших апартаментов+ на несколько комнат, чтобы все поместились. Мы когда были в сентябре, наоборот, искали 2х местные номера, такие были в редкость, в итоге жили 2+2 в 2 комнатах с общим балконом, кухней и санузлом. Цена была такая приятная, что даже эти неудобства не помешали отдыху. Наши друзья жили втроем с видом на море в 2х шагах от него. Место сказочное)))Хорватия, имхо,сильно дороже[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поделитесь контактами, пожалуйста, где друзья жили в Черногории, как раз ищем что-то на двоих и близко к морю.[+sign]"Бывает – проснешься, как птица,крылатой пружиной на взводе,и хочется жить и трудиться;но к завтраку это проходит!" (С)Я не хотела Вас обидеть, случайно просто повезло.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья жили втроем в номере студио (3 кровати и миникухня) 35 евро стоило в сентябре. Летом подороже будет. Это то что рядом с морем. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не сложно, узнайте, пожалуйста, название отеля гостевого дома, или что там у них было. На букинге их можно найти? Мы в принципе рассматриваем плюс-минус такой бюджет на двоих. Просто хочется поехать в проверенное место, а не наобум. И чтоб действительно рядом с морем, а не 500 метров, плавно перерастающие в несколько км под гору, как это обычно бывает:-)[+sign]"Бывает – проснешься, как птица,крылатой пружиной на взводе,и хочется жить и трудиться;но к завтраку это проходит!" (С)Я не хотела Вас обидеть, случайно просто повезло.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яне знаю про Іспанію, але Чорногорія точно дешевша, ніж Хорватія. І особисто нам клімат і море сподобалось більше. Ми колись попали на "горящую" - коли виліт в неділю, а путівку купили в п"ятницю, 2+2 вклались в 1000 на 10 днів за все .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в августе друзья снимали за те же деньги (Рафаиловичи, 100 м от моря) можно на букинге смотреть, можно на месте пройтись[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но горящие на такое количество людей - сомневаюсь -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сомневайтесь если не переборчивы в плане жилья, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, а где по 250 евро можно купить чартер в Хорватию? Или это не из Киева вылет?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам писала, вы не ответили) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах