Где поселиться на Драге?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где поселиться на Драге? При условии, что есть дети-новички на лыжах, так что красные трассы нам не светят? Важно, чтобы до "легкого" подъемника было рукой подать :-) А, в идеале, чтобы там же поблизости было и что-то посложнее, для нас с мужем.И чтобы было ТИХО! (лес, воздух, а не дискотека и машины под окном)Я так понимаю, это нужно что-то смотреть в сторону Оазиса или Карпатской чайки?И второй вопрос: там инструкторов легко найти, чтобы с детьми позанимались? И где их там искать?И третий: вижу, что возят из Киева группы, "школа оленей", например... имеет смысл с ними ехать новичкам, или это только для опытных лыжников?А, и четвертый: при условии, что снег все-таки будет в конце марта, там все подъемники работают? Или какие-то закрываются раньше?П.С. Я в шоке, во времена моей лыжной юности там был только приют и все - дикий край с лавинами и волками! А теперь - глаза разбежались :-)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на драге? на сколько я помню, там 3 несчастных отеля друг напротив друга. и да, дискотеки на пол ночи, и парковка для рисковых :))) (мы на своей туда вылезли, а наутро еле сплыли-река была до середины машины).+ не, ну может за 6 лет многое изменилось.были тогда 4 апреля, все текло. горка-ледянка, кто-то катался, но мы не рискнули. на счет подъемников не помню, кажись только днем работал какой-то.искать инструкторов долго не придется, там же все наодном пятачке.на счет детей-новичков и красных трасс... зависит от ребенка, свою, я после двух часов с инструктором, вручила мужу, и они по всем красным трассам в буковели гоняли. больше на инструкторов я не тратилась. а вот ее подружка-одногодка третий год с инструкторами страдает, и каждый новый инструктор рассказывает, что до этого неправильно учили (???)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы там когда последний раз были? Когда я там была (в 90-х), там, таки, был один или два несчастных отеля. А сейчас я посмотрела на карту и растерялась.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот 6 лет назад и была [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неделю назад вернулись. Не могли забронировать номер на наши даты ни в одном отеле. Нас 2 семьи - номера нужны минимум 3х местные. Жили в Пролиске - хата Звиздарюка - на 3 ночи норм, кормили хорошо, главное рядом учебная горка - сын на борде катал, дочку на лыжи там ставили. И до Чайки близко - если трасса серьезнее нужна. Друзья жили в Кремне - там подороже/комфортнее. В прошлом году были в Пик отеле - небо и земля с Пролиском, но это совершенно разные вещи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давно там были:))) Развивается Драг:) И мне понравилось, что есть где погулять. В Буковели просто в кафе сидели или в номере- дочка была маленькая - не каталась, а здесь интереснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небо и земля, в смысле Пик лучше? Я думала, на Чайке как раз учебная трасса, там же учебный подъемник... Спасибо, я как раз на Кремень смотрела. Еще на Пролисок гляну... Я хочу на весенние каникулы, думаю, места должны быть. хоть где-то...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Драгобрате катаюсь последние 3 года. Там действительно много отелей, но срочно забронировать довольно сложно. Всегда отдыхали в январе-феврале, но родственница ездила и в апреле, понравилось, катаешься, а в лесу крокусы растут, красота. Мы были в «Велика Ведмедиця», «Зелена дача» и в этом году «Полонина Карпат». Больше всего понравилось в «Велика Ведмедиця», хорошие условия и питание, но до подъемников надо дойти или можно на лыжах (метров 200). В «Зелена дача» не понравилось питание, очень все перченое, у ребенка постоянно болел живот и иногда проблемы с водой, например, после 23.00 и до 7.00 воды нет, но это не каждый день, расположение тоже примерно, как и Ведмедиця. А вот «Полонина Карпат» прямо возле подъемников, так называемые Курятня и Допель Маер, но зато условия не очень, ужасная звукоизоляция и огромные проблемы с водой, из крана бежит, то холодная, то кипяток, при этом напора совершенно нет. Питание нормальное, сытное, но в основном углеводное, рыбы, мяса и овощей не так много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, плохо, что срочно не забронируешь с такой погодой непонятно, будет ли снег в конце марта, не хочу заранее платить.А за сколько имеет смысл бронировать? Две недели норм?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пик - современный, Пролисок- домашний+ Около Пролиска самая учебная горка - Журавель. Она маленькая, но как раз для самых начинающих.Могу порекомендовать инструктора - он ставил дочку на лыжи, сын у меня хорошо катается, но в этом году решил на борд. Адекватно и четко всё объяснил. Большой плюс в том, что когда плохая погода - там реально покататься - на этой горке. Мы попали в этом году и в снег, и в метель, и в дождь, и туман. Всё взялось коркой и трассы никто не ратрачит как на Буке. Условия природные. Пролисок нужно смотреть по номерам - у них 2 коттеджа. Мы жили в самом худшем, тк вариантов не было. Но отдых удался! Хозяева очень хорошие, кушать ходили к нам из других отелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году бронировала за неделю - была куча вариантов, в этом за 2 недели не было их вообще+ от одного номера отказались просто. Ну или у нас такие даты были)) Если нужен один номер - то это реально в любое время. Выбор будет. 2 больших - оказалось проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите еще карту отелей+ Пик выше чайки, Пролисок ниже, Кремень чуть выше Пролиска - 400 метров грубо говоря. В Пике есть чан:) мы не попали - забронировано все было. Ходили в чан в Яремину Хату, точнее ездили на ратраке, тк была метель и нереально было подняться самостоятельно - дороги занесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в конце апреля в прошлом году, работала только одна трасса около Курятни.Жили в Пике,классно,но до Курятни далеко. В этом году остановились в Адреналине,новая гостиница и расположение норм,если будет снег, рядом учебная горочка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут много полезной информации http://extreme.com.ua/forum/dragobrat/12662-dragobrat-prozhivanie-2016-a-24.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это Вы мне рассказывали про Драгобрат в прошлом году! Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас тоже думаем ехать на след неделе или нет. Но я хочу в Оазу(вышел и сразу подъемники,но в стороне от цивилизации:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на 3 дня приехали - не работали подьемники+ только бугели. Купили ски пассы у уезжающих, но так и перепродали другим - не повезло с погодой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снега много, думаю всё будет ок+ Дожди подводят - местные в шоке- такое бывало, но давно. Все в ледяной корке. Снег сдувает с трасс. Но думаю погода наладиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не знаю, куда смотреть пока хочу ближе к Чайке, но не факт, что будет работать[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если поедете - отпишитесь, пожалуйста, как там подъемники работают? --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оаза мне понравилась, но если вдруг ее подъемник не будет работать. то все совсем далеко топать. Еще вот на Янтры смотрю, суда по этой карте,близко сразу к двум подъемникам.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю, что от Пика близко и к Чайке и к Оазе? то есть, если что, можно выбрать...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погоду не предусмотришь, особенно там+ Поэтому даже, если Вам отпишутся не факт, что завтра будет так же. Мы всего за 3 дня увидели 3 разных погоды. Если уж собрались, то берите с собой хорошее настроение) и в любом случае это путешествие, свежий воздух и новые впечатления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но не совсем, чтобы на лыжах к подьемнику, но близко. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно... но хочется ж так, чтобы если что, круть, и уже на другом подъемнике --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах