Ищу санатроий для лечения Лор органов

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу санатроий для лечения Лор органов ребенку на июнь. Пока нашла только "Скадовск" в Скадовске. Что еще есть на Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас умоляю, что там лечить на уровне санатория, тем более в летнем Скадовске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в июне в Скадовске хорошо, позже не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти круглогодичный ринит и очень часто синусит Я готова на санаторий, если будет толк.Может,лучше Крым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею в виду что в носу/горле/ушах нечего лечить по санаторным протоколам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На все лето и с непрерывными ныряниями()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, особенно в воде выше +25 и полирнуться санаторской "кукушкой". При хроническом рините эффект запомнится надолго, особенно маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Крыму вода + 25 не часто()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тем не менее пишут, что тот или иной санаторий занимается лечением и профилактикой заболеваний Лор органов.Вот например, из первого попавшегося:Лечение ЛОР заболеваний в санаториях.Санатории отоларингологического профиля предназначены для лечения и профилактики болезней лор-органов. Санатории для лечения болезней лор-органов бывают: бальнеолечебными: с сероводородными водами, с радоновыми водами, азотно-термальными водами, йодобромными водами; грязелечебными; климатолечебными; местными. Такое разнообразие санаториев оториноларингологического профиля обусловлено наличием того или иного природного фактора на данном курорте.Основные лечебные процедуры применяемые в санаториях для лечение ЛОР заболевания: принятие душа: душ Шарко, дождевой; прием ванн; минеральные воды в виде ингаляций (йодбромистые, сульфидные, щелочные, радоновые воды), орошений; аппликация грязи - торфяные грязи; питье минеральных вод; физиолечение: индуктотермию, ДМВ-терапию, ультразвуковую терапию и фонофорез гидрокортизона, электрофорез, внутритканевая электростимуляция, элетрофорез (гальваногрязь), диадинамические токи, ультразвук (пелофонофорез); массаж; лечебная физкультура; соблюдение лечебно-профилактического режима: режим "сна и отдыха"; диетическое питание; прогулки. Ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во -первых не на все, а на июнь, а во вторых кроме моря в Крыму есть целебный воздух.И санаториев там много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

душ Шарко, ванны и грязь при ринитах/синуситах? Из всего списка я вижу только пару пунктов, непосредственно годных для ЛОР лечения, например, гидрокортизон(и то есть более современные глюкокортикостероиды), диетическое питание и прогулки. Даже традиционных "кукушек" нет в списке.Как говорил один ЛОР-врач, самое главное в лечении поставить диагноз и уметь его лечить. Я вас не отговариваю от санатория, просто не советую планировать с целью получить эффект. И никогда я не встречала ЛОРов высокой квалификации в санаториях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно рискнуть, но только что там делать с "укропским" паспортом при острых состояниях? Я санаторный Крым знаю по по "жирным" 2000-м и крутому сан. Днепр и очень хорошо запомнила лечение ребенка от мононуклеоза в местных больничках. Я уже молчу о санаторских процедурах при ЛОР-хронике, типа кукушек с морской водой и ингаляций со всякой хренью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше Хорватия, там море и сосны+ ЛОР хороший в Украине Походить в Киеве на всякие процедуры по его назначению[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, я неправильно выразилась. Лечение (во всяком случае гайморитов кукушками и уколами) проводится в больницах, а в санатории я хотела бы получить хотя бы длительную ремиссию. Ну и положительный момент из санатория есть у моей мамы. Она до 35 лет страдала ринитами. Прекратилось все после санатория в Ессентуках, где она прошла курс каких-то ингаляций.А в каких санатроиях были Вы, если не секрет? Интересуюсь, потому что Вы, видимо, "в теме".Ниже прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорватию не потяну, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не понравилось в этом санатории, да и сам Скадовск навевает скуку. Мне кажется лучше поискать в Закарпатье, с соляной комнатой, с ингаляциями + воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю много положительных отзывов о длительном отдыхе к Крыму, т.е. НА ВСЕ ЛЕТО+ при активном плавании ребенка с нырянием лор проблемы уходят, происходит закаливание+промывание соленой водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы думала совершенно в другом ключе+ искала бы домик в домик в селе с хорошим воздухом, поверьте, не нужен Вам тот санаторий. Это доп инфекции. Климат - тут тоже разное - кому-то подходит более влажный климат, кому-то более сухой. Полезны, в любом случае, закаливания, читсый воздух, вода, продукты, а если есть и плавание в морской воде и солнечные ванны, а если еще и сосны где-то рядом - это хорошо. Но можно и без них. Достаточно - вывезти ребенка из Киева, в чистую средуЮ без загрязнений, без городской вредной пыли, поверьте. Более того, я бы посоветовалась еще и с аллероголами, ведь во время отдыха могут цвести какие-то растения, пыльца которых и вызывает риниты.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение. Домик в селе есть. Везде на природе в киевской области летом ринит, переходящий в синусит, и в нашем селе, и у друзей , и в лагере в сосновом лесу, и на базе под Киевом. Везде. Вот только неделька моего отпуска, когда мы выезжаем отсюда, неважно куда - нет соплей. Потом все возвращается. Зимой пару месяцев тоже нормально.На все лето бы его куда-то отправить, но не с кем и не к кому.Хотела перед лагерем, куда он очень хочет, подлечить в санатории, чтобы хотя бы в лагере не заболел, как в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похоже на аллергию? ну предположим, в санатории подлечите, потом снова в лагерь в ту же местность и все опять по новой. Тут или бросать все и ехать на месяц - с санаторием или без, но в еще ж и чтобы подошел климат....К сожалению, некоторые даже переезжают в другое место жить.Вот знакомые переехали жить к морю, говорят, от тонзилита и следов не осталось[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже про аллергию подумала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится Пролисок в Волынской обл там зона лесов, чистый воздух, питание, натур черника/земляника, есть бассейн, можно лор процедуры сделать, массаж. Сайт пролисок.инфо латиницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах