Нет, это уже смешно просто - аэрофобия

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет, это уже смешно просто - аэрофобия Я долгое время панически боялась летать на самолете. До того, что мне физически плохо было. Ну, мы и не летали: какой, к черту, отдых, когда день до и день после - коту под хвост. Теперь (спасибо работе, на которой я летаю в командировки раз в месяц минимум), я прозрела и оценила всю прелесть перелетов. Ну и страх ушел. Казалось бы, карты в руки и вперед. Так нет же! Теперь эстафету переняли дети. Увидели, что я сижу, выбираю билеты (на каникулы хотели слетать), хором вопят: "Как хочешь, но на самолете не полетим! ". Дочка и так нервная, а когда летели из Стамбула, в турбулентность над морем попали и все - больше не хочет. А сын за ней повторяет. И что делать? Цель-то оздоровить на весенних каникулах, восстановить силы после зимы... а если они психовать и бояться будут, какое оздоровление...Помню себя после тех перелетов, еле живая была.Как бы вы поступили? Принудительно в самолет или опять машиной по окресностям?П.С. Я в Грузию с ними хотела, так что машиной не получится :-( Я уж думаю, может детей оставить, да самим с мужем поехать, но жаааалко, это же их каникулы.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это не манипуляция, то психику сложно обмануть Я думаю, что если вы сначала боялись, но потом передумали, то это не настоящая фобия. Считаю, что кому надо побороть фобию, тот обращается за помощью, кто может себе позволить культивировать, просто избегает. Я знаю одного человека, который свою жизнь устроил так, чтобы не спускаться в метро и не пользоваться лифтом и вроде с самолетом тоже не сложилось, хотя поезд, машина и морские перевозки устраивают. Мне из всего списка дискомфортны морские круизы, я бы не поехала даже даром, но если бы доплатили, то уже можно с собой договориться и пострадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я обещаю "доплатить". Телефон безлимит и вкусняхи на время перелета - не действует! --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с детьми отлично работает шантаж и угрозы я не шучу, если что)) иногда согласие можно купить, но надо пробовать сначала менее затратные средства) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не хочется отдых начинать с угроз :-) --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, шантаж - приятнее) но я всегда с угроз . А там - как пойдет)) Вот только один раз не прокатило - на слоне не захотел ребенок кататься, даже под страхом отнятия планшета надолго и мои страшные выпученные глаза, уж я и так , и сяк ими вращала - не, не согласился))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Ну у нас угроза была "полетим без вас". Сказали: "Скатертью дорога" Теперь вот думаю, лететь с мужем или нет. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после последнего полета фобия, что я в самолете нахватаюсь вирусни, как это у нас было в последний раз+ весь самолет кашлял и чихал. Мы после этого болели больше 1мес. Треш(( Закрытый салон, сухой воздух - вот вирусня и оседает на пересушенной слизистой в больших количествах.Но это у меня фобия.С дочкой всегда срабатывает подкуп. И анализы сдаст, и клизму сделает, и днем поспит. Все, что ненавидит- за вознаграждение аж бегом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же. Ничего не могу с собой поделать перелет перечеркивает всю радость отдыха.Поэтому я праткически домосед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы, это настоящая фобия и все фобии подвержены лечению и коррекции, другой вопрос, что усилий для этого нужно приложить очень много. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не летаю, но оттягивать дальше уже самой не хочется. + Видела буржуинскую передачу про тренажеры и экскурсии для аэрофобов, у нас не гуглила, возможно есть такое.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро соглашайтесь, а то передумают такой момент побыть вдвоем - может это вселенная так задумала))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я примерно также, как Вы поборола боязнь перелета + просто очень хотелось оказаться в том месте, куда летела и цель оправдывает средства. Думаю, у детей бы я нашла желаемую цель в том месте, в которое лететь, и таким образом мотивировала бы полет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 если так сильно не хотят - не стоит настаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хотят! Но не самолетом :-( А мне уже надоело в Каменец и Одессу ездить. Хочется расширить круг... Еще ж и снега, наверное, не будет в конце марта... Так бы в Карпаты можно было бы.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже нет, но что с детьми делать... --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Ильичевска в Батуми должен ходить паром+ который принимает и пассажиров с автомобилями.Это если таки в Грузию хотите - погуглите укрферри[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, сводить в музей и на выставку? познакомить с пилотом? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в музее были, а пилотов нету знакомых :-) --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо, решили не насиловать детей и ехать в Карпаты. Воздух, снег все такое... Надеюсь, на Драгобрате снег еще будет :-)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах