Прага с детьми в марте (католическая Пасха)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прага с детьми в марте (католическая Пасха) Девочки, а особенно leto, подскажите по Праге, пож-та. Мы едем на 4 пасхальных дня. Апартаменты уже оплатили рядом со старым городом. Оч хочется насладиться городом, впитать его атмосферу, посмотреть максимально возможные достопримечательности и не устать , а также не вытрепать нервы детскими психами ))) Детей двое: 10,5 и 1,5 лет, хочется , чтоб всем было интересно.Пока наметили музей динозавров, Лего и железной дороги. Туда можно билеты купить онлайн? Зоо, аквариум, аквапарк и мадам Тюссо не хотим, этого добра нам и в Берлине хватает. Может ещё ресторанчик посоветуете ( или много ресторанчиков) , где и пиво попить можно , и кухня подходит для гнома ( че-нить вроде пюре с курочкой ?)Да и вообще буду рада любым советам! Прага - моя мечта! Не хочу галопом бегать и ничего не увидеть. Хочу гулять и балдеть ))И ещё вопрос: евро годятся там для расчёта? Спасибо ![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Музей железной дороги - да, музей лего отказать - ерунда, вот честно, на 15 минут максимум развлечение. Бобова драга может быть очень интересна с детьми http://www.praga-praha.ru/bobslejnaya-doroga-v-prage/ мы на этой не были, а были в Кутной горе http://www.bobovadrahakutnahora.cz/ отлично))) Ну я бы зоопарк не сбрасывала со счетов, он хорош. Есть еще музей игрушек - но мы не были, сказать ничего не могу. По еде (когда Вы будете в музее железной дороги, это район метро андел) там есть ресторанчик в здании завода Старепрамен называется на Верандах - вкусно, но не совсем бюджетно. Есть рядом Козловня (там нужно заранее место бронировать, всегда аншлаг, дешевле, рекомендую там брать ребра(рулька плохая), а рульку лучше в На верандах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лето услышала..сча разгребет авгиевы конюшни из рабочих моментов и свояет че-нить))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, спасибо! Про музей игрушек я тоже уже нашла, надо занести в список мастхевов )) Бобслей пока отложили из-за возможных холодов в конце марта, да и как-то побаиваюсь пока )) Козловня - такое славное название ))) надо будет наведаться ))П.С. В Берлине два Зоо и мы за год с них были трижды. Там, конечно, оч здорово , но мы уже присытились этим довольным жизнью , ухоженым и откормленым зверьём ))Спасибо за инфу![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

#потирая ручки# жду ))) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще фуникулер, там, как подниметесь есть неплохая детская площадка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до сих пор не могу простить мужу, что протащил меня мимо музея Альфонса Мухи. Прага чудесная)) и она по рельефу на Киев похожа - то холмы, то овраги)) Пиво попить - есть славное место рядом с американским посольством, мы туда несколько раз возвращались, «Барачницка Рыхта» называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуникулер закрыт на капремнт до средины апреля. а так да, красиво :) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улетело.. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, записала ;) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль... Фуникулёры я люблю )) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как улетело? куда? ;) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тэк-с... Старый город - это гуд. Про старую,удобную, растоптанную обувь Вы ж в курсе я так понимаю? Брусчатка. Грубая. Средневековье прям какое-то )))Прага да, хорошА. Ходить, гулять, дышать, кормить лебедей(обнаглевших до краев просто), кста, жрут яблоки шо дурные, видать железа им не хватает ))) На хлеб и булки строют козью морду))) По музеям, зачем Вам онлайн билеты? мало ли.... поменяются планы/даты. все можно купить на месте, хоть картой, хоть кронами, но если хотите, могу глянуть. Но я точно помню, что осенью делала детской группе программу и был музей железной дороги(он,кста, возле моего офиса), то я физически ходила покупала билеты, т.к. как-то через сайт было все сложно.Возле этого музея есть колоритный чешский ресторан Zlaty Klass очень вкусно, недорого и есть детское меню.Ну и классика U Svejku, Potrefena Husa, U Medvidku, U tri zlatych Lvu и прочее...и прочее и прочее. Дофига всего, реально. Можно подобрать что желаете как в ценовом диапозоне так и меню.А! Про ресторан где к каждому столу подведена своя ветка железной дороги в курсе? Так сказать, продолжить тему))) - Vуtopna http://www.vytopna.cz/ Дети прутся(да и взрослые) Повар там не ахти какой, но пиво-воду-сок-кофе и прочие штрудели попить можно.Про самую узкую в мире улицу со сфетофором в курсе? есть у нас )))А! евро ходят, но невыгодно в евро. лучше поменять на кроны, я скажу где выгодно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ниже написала)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біжу-біжу, стривайте ;) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Враховуйте, що це велике свято, і як мінімум півтора дні більшість закладів будуть зачинені. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь это не особо праздник..... Чехия в первой тройке самых атеистичных стран[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот это я забыла уточнить. В Германии пятница и понедельник - мертвые ... Только турки спасают ))) Мы так в прошлом году попали ((Мы к обеду пятницы приедем, пока поселимся и пообедаем,, уже только старая площадь и Карлов мост получится в вечерних огоньках посмотреть )) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, центр живет вне расписаний праздников.Только Рождество имеет значение, все остальное будни)))) тем более пятница!!! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там на Паску воно все працюватиме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обещают )) меня радует рабочая там пятница Но смотрю, что некоторые музеи ещё закрыты до апреля (( например, динозавры (( [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что динозавры под открытым небом(на крыше ТЦ) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ближе к дате посмотрю какие уличные мероприятия запланированны. Мне и самой интересно, но самый актуальный анонс за недельку-две всегда по любому будут какие-то зайцы с яйцами по городу шариться..[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Зайцев мы любим )) в прошлом году в Голландии наблюдали трогательные поиски гнезда кучей малявок с ряженым зайцем ))) Такая милая традиция! [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах