Летний отдых в Миргороде

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Летний отдых в Миргороде Добрый день. Посоветуйте пож., хороший санаторий для летнего отдыха в Миргороде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диабет? Кардиология? ЖКТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖКТ, но не принципиально. ЖКТ, но не принципиально. Хочется попить воды по назначению, покупаться в речке, подышать и просто отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорол с подозрительной грязной пеной, выброс раз в 10 дней. ЖКТ такое... Мне вода не подошла+ Хотя была назначена небольшая дозировка между едой по принципу "не навредить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я бы не привязывалась к санаториям, да и питание там не очень. + Снимать домик или комнату в переулке за шлагбаумом :-), ну или квартиру на Гоголя рядом. Назначения на всякие ванны и массажи, а также рекомендации по приему воды можно получить в водолечебнице у терапевта или в курортной п-ке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, нечего туда ехать, плохо там :-) С водой надо быть всегда осторожным, не всем подходит как миргородская. так и трускавецкая и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отклики. А куда посоветуете поехать, где речка, питание и природа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так туда и поехать :_) Шучу я, в Миргороде прекрасно, мы там по полгода живем или чуть меньше. В самом городке надо селиться ближе к территории курорта. Есть два пляжа, на самом курорте и городской, первый благоустроенный. Вода в Хороле до августа, пока не цветет, прекрасная и целебная. К назначениям по питью воды надо относиться очень осторожно, лучше перед этим сдать анализы и сделать УЗИ. Если надо пить 50 мл за полтора часа, а потом 75 мл за 40 минут до еды, то именно так и надо делать. Гулять можно по территории курорта, а также за ним - в березовой роще. Питаться там на самом деле очень просто. Если не хотите сами готовить, то самый бюджетный вариант - договориться с официанткой санаторской столовой. А если хочется вкусненько и недорого, то сразу рядом с курортом - Старе Мисто, Козацьки розваги чуть дальше, ресторанчик Амичи. В Феникс ходить не надо, хотя они ближе всех :-) В прошлом году открытый бассейн появился, очень удобно, прямо на территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А если в санатории селиться, то в каком лучше? Где по современнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Миргород", скорее всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот смотрите: http://mirgorodkurort.com.ua/sanatorium/detail.php?ID=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если позволяют финансы, можно остановиться здесь: http://www.mirgorod.com.ua/index.php?module=Pages&func=display&pageid=61и к речке близко, и к ресторанчику, и через дорогу почти сам курорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Отель дороже будет наверное.. Но вариант санатория Миргород может и хорош будет. Он лучше Хорола?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня - да. Новее, ближе к природе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы случайно не знаете за сколько времени можно бронировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, главное не позже чем за две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там сейчас абсолютное несоответствие цены/качествву. Мы три последних года жили в Хороле. В прошлом году стало невыносимо (дорого/грязно/есть нечего/персонал переходит границы). В этом году планирую снимать квартиру/дом. Процедуры/воду/бассейн - всё это можно купить без путёвки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бассейн на курорте без путевки нельзя попасть. Только в санатории Гоголь Или есть обходные пути?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! То, что я и говорила вначале. Я бы тоже в санатории не селилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Построили новый большой бассейн, 50грн/час, для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам лечение не нужно, то зачем вам санаторий? - деньги на ветер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где ? На территории курорта? Он при каком-то санатории или отдельно? Крытый? Людей много? Спасибо :)))) [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот…""Азы французской кулинарии: первый бокал хорошего вина выпивается когда ты встаешь к плите, потому что готовить нужно в хорошем настроении." Мадам МонтротьеМудрость — эт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на территории, между санаториями Миргород и Полтава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была с детьми 2 года назад в Полтаве. отдыхающие говорили, что Миргород, на тот момент был хуже + Питание было нормальное. За время отдыха только мороженое и печенье с водой покупали в магазине, т.к. постоянно были и овощи и фрукты на столах. Детям на полдник то сок с булкой, то фрукты.Жили в самом обычном номере, деревянные кровати с ортопедическим, правда для меня мягким, матрасом, ванная+туалет, телевизор в номере. Мы были там почти весь июль, купались числа до 15-го, потом было жарко и вода не очень приятная. Пляж хороший, с единственным "но": грибочков там штук 40 и народ, по нашему, по жлобски, в 9 часов посылает одного гонца, который " занимает"сразу штук 10, а подтягиваются на пляж часам к 11-12, т.е. постоянно разборки, а не пошли бы вы со своими полотенцами на лежаках...В этом году опять смотрю в сторону Миргорода, но не определилась чего хочу: однозначно готовить не буду; процедуры сама хочу себе выбрать; больше склоняюсь к жить рядом, но питаться в санатории, но так геморно ходить туда-сюда, так что не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас есть какие-то координаты по домикам за шлагбаумом ? + А если за мостиком через речку снимать? Или туда страшно будет вечером идти? Зато близко к бассейну, водолечебнице, столовой.Я так не хочу квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах