Долгий перелет самой с детьми.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Долгий перелет самой с детьми. Сестра зовет в гости в Гонконг, она там временно работает и живет, конечно хочу показать детям Диснейленд и вообще, мы еще за пределы Украины не путешествовали с детьми. Её бойфренд (европеец) готов оплатить дорогу мне и детям, жить будем у них. На НГ они приезжали в гости, он видел нас - так что видел кого приглашал)). Муж мой не хочет лететь за чужой счет(гордый) + изначально приглашались дети и я как сопровождение, но считает, что такой шанс упускать нельзя - тут я согласна. Дело в том, что сестра "при надії" и второго приглашения может не быть. Сестра и сама так говорит.))) Перелет туда очень дорогой, и долгий. 4 часа пересадка в Стамбуле и 14часов собственно до Гонконга.Я уже начала оформлять детям паспорта (11лет и 4года), а они мечтать о путешествии. Но моя мама категорически против. Аргументы: долго лететь, детям будет очень тяжело и я с ними не справлюсь одна; очень там жарко (младший аллергик (обструкции) - но тут я и сама очень переживаю); начинать надо с Европы или чего-то другого близкого. Ну я и засомневалась;)Насколько сложен такой длинный перелет с детьми и смена часового и климатического поясов? У меня опыта перелетов тоже нет, только в детстве 6 часов (несколько раз)- но мне тогда все нравилось, плохого ничего не помню)).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лететь когда собираетесь? + летом там жесть, лучше пораньше весной или уже осенью. По аллергии ничего не подскажу.По перелету - дети Вас уже более-менее большие, можно мультиками, книжками, рассказами завлечь.Часовая разница с таким длительным перелетом не ощутится, спать в самолете Вы все равно будете плохо, поэтому когда бы Вы не прилетели, сразу захочется отдохнуть, а на следующий день уже встанете со всеми.По климату - если нет серьезных проблем со здоровьем - нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу успеть в апреле, начале мая спасибо за информацию, вы меня ободряете))) Я лишь переживала за свой английский в пассиве, но в стрессе надеюсь он всплывет))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш опыт оч. ценен спасибо, игры и мультики возьму свои точно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да вообще даже не о чем переживать мамы - они такие, я с ребенком 13 лет в Вену летала недавно на неделю, мама в своем репертуаре "ой, а чего так далеко, ой, а сидите дома, ой, а зачем оно вам надо".... это при том, что я с двумя летаю одна постоянно с года младшей.... и детские группы по 15 человек за границу вожу на отдых... мамы по другому мыслят) Лететь вообще не проблема, даже не переживайте!! 4 и 11 это уже взрослые дети достаточно, перелет детям только развлечение - да и потом - с пересадкой справитесь уж как-то сама с собственными детьми 4 часа, а в самолете они никуда из самолета не денутся))) если младший очень шустрый - купите поводок, реально классная штука! моя старшая имела в таком возрасте склонность исчезать в супермаркетах и аэропортах, я ее просто пристегивала к себе поводком специальным)) ну да, пофиг кто что подумает - зато ребенок при мне и нервы в порядке. Младшая наоборот и сама от меня не отойдет - за юбку держится, поэтому такой необходимости нет)А обструкции при таких перелетах проходят. там жарко, но влажный климат, все будет ОКДа и положительные эмоции снимают любой стресс и обструкции. Это у него дома обструкции и аллергия, вы же не знаете на что?)) может как раз на бабушку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вашем месте не переживала бы, старший может и помочь. Сама летала в Штаты с ребенком 1,5 С пересадкамиЭто жесть[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ободрили, спасибо. Переживаю за пересадку в Стамбуле, тк английский слабый, но запасусь роумингом и инетом, буду в гугле переводить)) Как опытный путешественник посоветуйте детям лучше биометрический загран делать? Мечтаем по Европе попутешествовать, как безвизовый режим введут.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз старшая мне мозги любит выедать чайной ложечкой по любому поводу, у младшего более легкий и веселый характер, но стресс мне в любом случае обеспечен, тк я очень нервная тетка и так. Подскажите, мне надо самой будет искать где посадка на второй рейс, или меня проведут? или там есть к кому подойти, чтоб помогли? Спасибо.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Стамбульском аэропорту не была, но подозреваю, что он очень простой и маленький+ Вы выйдете из самолета и должна быть стойка для трансферных пассажиров с информацией ( наверное)Это вам не Франкурт с несколькими терминалами и метро между ними.Но даже во Франкфурте по указателям трансфериться легко, но долго, поэтому в Стамбуле вам должно быть гораздо легчеБез вас не улетят)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом всем меня бы насторожили только обструкции младшего. Относительная влажность в весенний период будет процентов на 10 выше киевской. Это может быть дискомфортно. У меня таких двое, приходится вникать) Может, стоит предусмотреть какие-то решения... так вот аккуратно сформулирую))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возраст детей вполне для путешествий, для них это развлечение и все гораздо веселее. НО Стамбульский аэропорт - немаленький, дойти до нужного терминала - еще тот квест. Мы как-то пересаживались там компанией в 50 человек, не все могли найти нужный терминал и мало времени. Но без нас не улетели! Стоит запастись фразами - помогите найти рейс такой-то, электронным переводчиком и подходить к любому работнику аэропорта, обязательно помогут.Маму успокойте, это не так ужасно, путешествия - это вообще здорово и привыкать к ним лучше с раннего детства!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Стамбуле большой аэропорт не вводите в заблуждения автора. У автора 4 часа разберется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, если Вы передумаете я готова за счет Вашего зятя полететь)))))) Отличное предложение, даже не думайте, обязательно лететь. У Вас есть время, поищите нужную Вам информацию, проиграйте все Ваши страхи и подготовьтесь. Все будет хорошо. Мы семьей ездим тоже без знаний языка, если в Киеве проштудировать и подготовиться, то все нормально))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой же большой как во Франкфурте с метро между терминалами? Я правда не была, не знаюИ написала об этом честно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми в Стамбульському а/п загубили свого падлітка між трьома д*ютіфрі, він здоровенний. Термінал, правда, один, тут легше [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не была в Франкфурте, но он большой поверьте мне, и система там дурацкая, нужно приезжать минимум за 2 часа иначе можно не улететь. Это Вам не аэропорт в Катовице и Хургаде и даже мне кажется, что в Праге меньше, или организован лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много раз была в Гонконге - откуда вы взяли перелет 14 часов? я летала, правда, через Москву - но это 9 часов из Москвыне думаю, что из Стамбула настолько дольшеможет вы просто посчитали разницу времени отлета-прилета? чистого пути там 9 часов, а не 14может и вам такой вариант рассмотреть? туда поездом ночь, днем погуляли, до аэропорта доехали, никаких языковых барьеров в аэропортуи перелет все таки один, а не двапо моему опыту лучше переносились ночные рейсы - хочется спать, и по любому спишьнадо только запастись подушками-пледикаминасчет аллергии - в Гонконге такой океанский воздух! от так пахнет! моя коллега, которая вместе со мной летала в командировки именно в Гонконге забывала про свои хронические бронхиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже жарко там будет в этом время, но еще терпимо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на 10, на все 50 будет выше влажность там ого-го! я когда вышла из самолета в первый раз, такое ощущение было, что в сауну попала, только не так жарко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это невозможно) Если на 50 - это выше 100%)))) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если один терминал, то не страшно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франфурте у меня только на трансфер между терминалами в спешке ушло не менее 45 минут А может и большеЕще тот адреналин[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно, что я утрирую))) гигрометром не замеряла, это по ощущениям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах