Изки. Мой опыт:) копирую из фб, может кому пригодится:)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Изки. Мой опыт:) копирую из фб, может кому пригодится:) Эко-курорт Изки Мой личный «благодаря и вопреки» положительный опыт.Часть первая, так сказать, в прямом смысле этого слова, вступительнаяТоли поддавшись патриотическим настроениям, толи хорошим рекомендациям знакомым, кто его уже разберет, решила наша семья, три с половиной лыжника, в этом году освоить Карпатские склоны с родной стороны. Три с половиной, так как я, скорее вынужденный лыжник и имея в семье трех любителей острых ощущений, иногда приходится менять косметичку на аптечку, помады и туши на детский крем от непогоды и утрамбовывать в чемодан лыжный костюм. Не подумайте, что я не люблю такой отдых, очень даже наоборот, скажу более, такого неба, воздуха и чувства свободы как на вершине, Вы не встретите нигде и никогда. А того чувства радости и гордости за самого себя, что остался цел после спуска, Вам не испытать ни после сдачи годового отчета у шефа ни после 31 декабря в Ашане.Зимний снежный отдых с лихвой даст фору пальмам и песку, особенно когда это комфортно и условно безопасно. Итак, вернемся к Изкам Попали мы туда благодаря «Клубу активных родителей ( тут я сама ржу, потом поймете почему) «Знайка», после их увещеваний, что каждую первую половину дня они нас освобождают от родительских обязанностей и дают возможность насладится природой, друг другом и лыжными склонами. За очень не скромную плату нам на неделю предоставляют вип коттедж у подножья горы, завтраки, мастер-классы для детей и встречу Рождества в ресторане в лучших национальных традициях. Так как обещания перевесили здравый смысл, активных родителей нас набралось аж четыре семьи, по двое очень активных детей в каждой. Бронировали мы еще в начале ноября но мест уже практически не было и нам достался на две семьи один вип коттедж и два отдельных номера в новом корпусе. Закупив предусмотрительно провианта на пару дней, все по списку «Знайки»: коврики для йоги (потом как ни-будь напишу, как найти сие чудо в первых числах января и остаться живым), детские подарки и кучу мелкой ерунды для мастер-классов, всей дружной кампанией 3-го января мы выдвинулись из Киева в радостном предвкушении... Из Киева до Изок около 750 км, трасса можно сказать отличная и только уже на подъезде в районе Воловца немного напоминает крымские серпантины. Тут нужно быть более осторожными и учитывать и возможности вашей машины, желательно внедорожника и погодные условия, о чем нам по дороге и сообщила парочка из лежащей на крыше машины. К счастью, все были живы-целы. В общем, мы доехали достаточно быстро и легко и на месте нас уже встречал Леша с семьей в легком а…уе[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часть вторая Эко-курорт Изки Часть вторая. Заселительная.Чтобы Вы понимали «земля обетованная», то есть сам «курорт Изки» она там на верху, на горе, а вип коттеджи (один из которых наш)- два рядом стоящих красивых сруба стоят в селе, окруженные вплотную полуразвалившимися хибарами с овцами и курами и всяким г. Причем, людей в этих хибарах я так ни разу и не видела и кто возится с живностью для меня так и осталось загадкой. Коттедж там сверху ласково называют «Полтава» очевидно имея ввиду не улицу на которой он стоит, а расстояние До цивилизации на верху нужно перейти дорогу, потом мостик через горную речку и подняться по крутой выдолбленной в горе лестнице с деревянными перилками. Лестница это отдельная песня, вечером она не освещается от слова «ваще» и если Вы возвращаетесь когда стемнело, то это превращается в отдельный увлекательный аттракцион, потому как пролеты между перилами большие, ступеньки скользкие, речка внизу быстрая и чтобы не всплыть к апрелю в районе Азова, нужно либо вообще не пытаться и обходить гору по дороге, что на пол села дальше, либо сквозь ботинки пытаться пальцами вцепится в замерзшую почву. Итак, вернемся к нашему Вип коттеджу Два этажа, бревенчатый сруб, судя по всему достаточно новый. Две спальни, с ванной комнатой к каждой на втором этаже и одна такая же на первом, плюс один санузел общий внизу ,в прихожей. Кухня, с холодильником, плитой, посудой и гостиная с мягким уголком, телевизором и камином. В каждой спальне телевизор, двух-спальная кровать, в одной ванной комнате был даже фен, полотенца, все чистенькое и новенькое (настолько новенькое, что полотенца с бирками), если не знать сколько все это стоит, то достаточно уютно и симпатично. Первым заданием квеста для активных родителей было разместить всех спать, когда в наличии 3 спальни с двух-спальной кроватью в кждой, а нас две семьи по четыре человека, итого 3 кровати на 8 человек. В общем, кто первый лег, того и койка Погодка в первую ночь нас порадовала снежком и озадачила 20-ти градусным морозцем. Три калорифера-ветродуйки явно не справлялись, пришлось кочегарить камин, благо дрова нашлись в подвале дома. Тут еще Леша, сидя в ушанке на кухне и попивая вискарь бронировал номер в Белладжио за половину стоимости нашего вип-коттеджа на лицо и подбрасывал дровишки в мой личный каминчик терпения Еще один интересный момент-это слышимость в коттедже, в каком бы месте ты не находился, ты слышишь абсолютно все, так что сами понимаете, либо не ехать с детьми, либо ехать с детьми и берушами. Ну а если вы только планируете детей, тогда только в компании либо глухо-немых либо сильно пьющих товарищей.Утром в ванной был такой дубарь, что замерзла зубная паста, а крем можно было как сливочное масло резать и шпателем размазывать по лицу. Батареи в комнатах чуть теплые, сушить вещи особо не получится, хотя парадокс, из кранов течет кипяток в прямом смысле слова. Из двух душей пришлось смастерить один, разместив там обогреватель и включив горячую воду. Слив очень плохой, нужно следить за водой когда Вы в душе, иначе перельется на пол. Пришлось поменять смесители местами в ванных, так как душ разбрызгивал воду в разные стороны. Дополнительным бонусом потек унитаз, пришлось обмотать его тем самым новым полотенцем. Остальными застелили пол, чтобы не так было холодно. Не то, чтобы это все расстраивало, даже подзадоривало Погода хорошая, кампания отличная, настроение замечательное, нас ждут горы! К стати, ключ от коттеджа один на всех и дубликата нет даже у персонала, учитывая отсутствие мобильной связи, это стало вторым заданием квеста активных родителей. Дело в том, что по всей базе Изки UMC категорически не работает, только Киевстар, но об этом Вы узнаете по приезду. Есть wi-fi но и он ловит не везде, но и на том спасибо. Светало…[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть третья Эко-курорт Изки Часть третья.Прости, АндрейК 9:30 взобравшись на гору и проделав немалый путь (еще метров 200-300) до ресторана «Магур», завтрак Вас уже не ждет, так как все уже съедено и выпито до Вас. Однако, еду можно заказать по меню, что обойдется плюс-минус 100-120 грн на человека. Если честно, как раз ресторан порадовал и кухней и замечательным персоналом. Цены, не стоит себя тешить иллюзиями, абсолютно киевские, но вкусно, особенно хлеб, он сказочный. Да, еще часто что-то заканчивается, людей много, на всех не хватает Ужин на 17 человек нам обходился около 2000-2500 грн, то есть до 150 грн на чел. Что-бы детям достался десерт (замечательные штруделя с мороженным или домашние торты) советую заранее просить официантов Вам припрятать пару кусочков еще в обед. В ресторане есть фирменные блюда: утка, рулька свинная, баранья нога в тесте и телятина в вине, но их нужно заказывать за день. Так как счет был у нас общий на всех, то рассчитывались наличкой.Всего на базе два заведения общепита: ресторан «Магур» и «Колыба». В «Колыбе», она возле подъёмника, можно быстро перекусить или попить чайку. Как в старые добрые времена, берешь поднос и вперед в километровую очередь, пока твои вычисляют, где за деревянным столом с лавками освободится место. Людей масса и за едой и в туалет и просто стоят вокруг тандыра посередине зала греются. Но Вы знаете, весело, такой какой-то общий дух стоит, никто не ругается, не возмущается, за детьми присмотрят, вещи посторожат. Еда в «Колыбе» попроще, цены и персонал из «Магура».Решили по утрам на завтрак не ходить, кухня у нас есть, запас еды на пару дней хватит, если че, есть магазин. В магазине из продуктов есть только самое элементарное: яйца, сыр, колбаса, соль, сахар, печенье, варенье, чай, кофе, картошка-морковка-лук. Я там даже фольгу нашла . Когда у женщины есть яйца, бекон, фольга и картошка, такие гастрономические горизонты открываются я Вам скажу В магазине еще есть закуток с лыжными аксессуарами и национальной атрибутикой. На кассе можно расплатиться клубной картой, которую Вам выдадут в администрации по приезду (если напомните). На карту кладется сумма и можно рассчитываться за подъемник, в магазине и ресторане. Мы положили 600грн.После ужина в ресторане зарулили в магазин. Набрали от конфет до картошки, на кассу, а карта не работает. То ли накопившаяся усталость, толи, достало это все, но отложила я свои белые крылья на кассе, достала метлу и в администрацию. Администрация работает до 10 вечера, дальше ваши проблемы до 8 утра. Телефонной связи с администрацией нет, только пешечком. Влетела я без 5 минут до закрытия и можете себе представить с каким текстом Отдать должное, девочки засуетились моментально, отправили человечка с моей карточкой в магазин, он все принес. Пока его ждала, прицепился мужик с распросами, что да как…спрашиваю: новенький? Я то уже бывалая, вторые сутки как никак Не говорит, директор я сёйный. Простите меня, Андрей великодушно, я вообще добрая тихая женщина, просто в тот момент крылья-то в магазине были… Выслушал молча, согласился со всеми доводами, пообещал все исправить. И Вы знаете, таки да, с утра следующего дня жизнь заиграла новыми красками[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть еще одна:) Эко-курорт Изки Часть полу-четвертая.Лучше гор могут быть только горы.Вот и подошли мы к двум темам, ради которых сие мероприятие и затевалось: горы и клуб активных родителей «Знайка»(верните деньги, пока я про горы пишу)Вот что не говорите, а имя Андрей совершенно волшебное. Это даже не имя вовсе, а целое явление! И, когда оно с Вами происходит, то жизнь до него уже кажется каким-то далеким никчемным хаосом, а к Вам приходит ощущение защищенности и покоя, все становится на свои места и Вы, наконец, достигаете своего Дзэна Эх, если бы я была какой-то королевой, то немедленно издала бы указ, чтобы в каждой семье было по своему, отдельно взятому Андрею, ну или взрощенному Итак, как я и говорила, утро следующего дня внесло существенные перемены в нашу жизнь на полярной станции Ночью какие-то люди засыпали нашу горную тропу горящим углем и она перестала быть скользкой, хотя и не перестала быть темной по вечерам. К девяти утра в дом влетели две феи чистоты и навели порядок. Примчался дровосек-сантехник, принес дров и починил сантехнику. Но и это еще не все, мороз отступил и установилась ясная снежная погодка. Ну не чудеса? А я Вам говорила Ну и наконец-то про горыВ Изках две горы: большая слева с кресельным подъемником и «Колыбой» у подножья и в метрах 150-200 (через подвесной мост) малая с бугельным подьемником и рестораном «Магур» справа от нее же. Начали мы с малой. Она условно разделена сеткой и бугелем на лыжный спуск и саночный. Саночный спуск. Начну с того, что это все таки Карпаты, а не Цыганочка в Ботаническом саду и скорости там несколько иные. Внизу горка утыкана фонарными столбами, кое-где с любовью обвязанными мешками, а завершает улавливающую конструкцию загончик с лошадками. Как мило, скажете Вы, нет это не вся милота Дабы не напугать лошадей и не помять столбы детями, Вы временно превращаетесь в селленжеровского ловца во ржи и ловите внизу всех подряд. И все бы хорошо, но коварные люди из проката и это предусмотрели, они наряду с надувными таблетками, выдают железные саночки, если не повезет, то с железным ободком сзади. И когда это броуновское движение в самом разгаре, только и успевай кричать «Берегись!» Еще пару слов о прокате. Точек проката лыж много, цены плюс-минус одинаковые. У нас свои ботинки, за лыжи платили 90грн (пол дня) за обычные или 120 грн за лучше-чем-обычные (разницы не поняла). Можно брать или на целый день или на пол дня (варианты взять ребенку на час, чтобы поработать с инструктором не прокатят) Еще, нам не хватило шлема, о чем я потом пожалею. Нет шлема для ребенка, идите в другой прокат. Цены, кому интересно, могу выложить фото.С лыжной частью горы по-спокойнее. Горка хорошая, покатая, для новичков и детей самое то. Но, количество желающих ехать сразу и быстро и на лыжах и на бордах к выходным переваливает возможности самой горки. Ни ехать ни стоять негде часов до 4-х вечера. Потом можно часок с инструктором покататься малышне, так как в пять все трасы закрываются. К слову, инструкторы в Изках просто лучшие, наверное из местных, но реально классные. Стоимость 300грн за час и оно того стоит. Так что, если учить детей или взрослых, то лучше это делать с самого утра или за час до отключения бугеля. Наши находчивые со-граждане, чтобы не платить за бугель, цепляются за него на пол-пути, бугель останавливается и половина народу заваливается. Весь этот "цырк на дроте" в прямом смысле, под веселую украинскую современную эстраду из громкоговорителей. Все смеются, на бугеле кто, не встал и кому не смешно, отползает А мы, по подвесному мосту над маленьким, но ущельем, переходим на горку «для взрослых»[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть еще одна:) Эко-курорт Изки Часть промежуточная, четвертаяили Безумству храбрых поем мы песню А мы с Вами в лыжных ботинках доковыляли до нашей «взрослой» горки. Ну чего уж там, тут и в правду все, в хорошем смысле «по-взрослому». Горка впечатляет и высотой и, как для наших широт, техническим оснащением. Вдоль горы стоят пушки, которые включают на ночь, обеспечивая снежное покрытия, вопреки капризам природы. Отличный кресельный подъёмник с турникетами, все как в лучших домах. На подъёмник две очереди: одна из обитателей курорта (тут не забываем про карточку из администрации) и вторая -понаехавшими, особенно к выходным, кочевниками по Карпатским склонам. Когда подойдет Ваша очередь, и Вы уже успеете раскаяться во всех своих мирских грехах, два крепких ангела подхватят Вас под белые рученьки и мигом усадят рядом с таким же левоногим лыжником. Над вами опустится защитная дуга и Вы устремитесь в Небеса, на встречу приключениям на свою пятую точку. Назад пути нет, так что можно расслабится и предаться сладкой неге. Благо тут есть для нее все условия Ехать минут 10 и скажу я Вам, это не передаваемое время: такой звенящий чистый воздух, такие виды, дух захватывает. Поднимаясь все выше, звуки становятся все тише, пространство вокруг все шире и Вы медленно плывете над землей в ясной и кристально чистой тишине. Ландшафт настолько поражает своим размахом и красотой, что в душе просыпается невероятная гордость и радость за то, что это все твое родное, украинское. Разнежившись под лучами зимнего солнца и предавшись патриотическим чувствам, начинаешь слышать звук сказочных бубенчиков. Насторожившись таким явным симптомом, всматриваешься по сторонам и неловко спрашиваешь соседа, не испытывает ли он что-либо подобное. Вдалеке в горах едет телега с колядниками, запряженная лошадьми с теми самыми бубенчиками Наступает полное вселенское счастье: Рождество, снежок, солнце, горы и ты, как оказалось, еще в своем рассудке На этом пике непередаваемой радости, подъёмник приближается к плато, а значит, нужно возвращаться в свое бренное тело и очень быстро ретироваться.На вершине Ваше отчаяние предусмотрели предприимчивые местные жители и уже поджидают с достаточно широким выбором земных грешных радостей . Тут Вам нальют и коньячку и местных наливочек и винца из малины или черники, чаек-кофеек. Как они туда взобрались на двух машинах отечественного автопрома, пусть останется загадкой для мощных автогигантов, должна же у нас быть какая-то интрига Не знаю, стоит ли их добивать тем мотоциклистом, что спокойно спускался вдоль трассы на своем дырчике? А Вы говорите! Да такую страну, с такой природой, с такими людьми и такой техникой победить невозможно! Ну что? Досчитали до 10, вдохнули-выдохнули, посмотрели на свои целые и такие хорошие ноги и поехали Спуск протяженностью 1500м условно можно разделить на три части.Первая пологая, с хорошим утрамбованным снежком, едешь и чувствуешь себя королем трасс пока не осознаешь, что в конце, не видишь ее продолжения. А дальше ниагарский водопад, в прямом и переносном смысле. Лафа заканчивается и начинается настоящий драйв: слегка присыпанные, и то не везде, ледяные валуны, пройдя которые, как боевое крещение, можно спокойно записываться в экспедицию на Эверест. К счастью не все такие трусы, как я, но именно на этом этапе падают многие. Поэтому, если Вы решились на этот спуск, а тем более отправили туда своего ребенка, будьте осторожными и не забудьте надеть детям защитные шлемы, от греха подальше. В случае чего за вами, конечно, отправят снегоход и единственный в округе медработник-фельдшер примчится на помощь. Но поверьте на слово, этот пункт лучше не включать в программу вашего отдыха, так как до ближайшей больницы более 20 км и аптеки в Изках тоже, увы, нет. И это, к стати, отдельная тема. Руководству Изок (простите, Андрей, меня еще раз) есть над чем тут подумать. В общем, преодолев этот, не большой, но не самый приятный участок, Вас уже не подстерегает ничего неожиданного. Спуск далее хоть и нельзя назвать пологим, но приятный во всех отношениях. К тому же, внизу Вас уже ждут в «Калыбе» боевые товарищи с горячим глинтвейном и шашлычком на мангале. Дали буде чи не буде? [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и наконец, часть заключительная:) Часть пятая Мастер классы ИлиДа пошли, Вы, со своими советамиНачну с приятного. С права от входа в магазин, преодолев задымленную кочегарку и поднявшись на второй этаж, Вы попадете в настоящую «свитлыцю» с белым ангелом Маричкой. Небольшая светлая комнатка с расписными стенами, невероятно-красивыми картинами, кувшинами и прочей сказочной утварью вдоль стен. Тут проводят мастер классы. Нам посчастливилось попасть только на два (до сих пор жалею, что так поздно спохватились). За то, у нас теперь есть натуральное восхитительное мыло и два белых «ангелыка» Маричка мне запала в самое сердце. Такая нежность к деткам, такое профессиональное умение владеть детской (не самой спокойной, как Вы понимаете) аудиторией, такие глубокие познания национальных традиций и обрядов не могут не восхищать. Андрей, берегите вашу Маричку, она настоящее золото Чуть не забыла, пока ваши отпрыски постигают народные ремесла, Вы можете устроить себе час-полтора релакса. В ущелье под подвесным мостом есть избушка с баней, горным озерцом и, говорят, каким-то замечательным массажем. Лично мне не довелось, но вернувшиеся из ущелья только вздыхали и подкатывали глаза от воспоминаний о полученных там удовольствияхНу а теперь, возьму на себя смелость, (исключительно из уважения и благосклонного к Вам отношения), дать пару «безвозмездных» советов.Дареному коню в зубы (тем более, что не все у Вас в загончике лошадки спокойные), как говорится, не смотрят, тому выбачайте:С мобильной связью надо что-то делать или хотя-бы перед приездом сообщать об отсутствии UMC на базе. Благо, всегда можно купить по дороге карточку Киевстара и не портить нервы ни себе ни людям.Обеспечьте безопасность на саночной трассе. Я думаю, настоящему патриоту не стоит говорить, где найти старые покрышки и уложить их на спуске и вокруг столбов? И уберите железные санки из проката.В прокатах, когда люди оставляют свою обувь под лавочкой-это ерунда. Можно их обувь ставить вместо выданных им же ботинок.Откройте аптечный киоск на базе-это важно. У Вас отличный фельдшер, но этого не достаточно для обеспечения экстренной помощи.Решите вопрос с лестницей к коттеджам, там совсем нет освещения и нужно забить или натянуть сетку на пролеты. И, простите, повесьте табличку, что туалет совсем рядом.По коттеджам, я думаю, все понятно по первым частям повествования. Добавлю лишь, что связь с большой землей ( администрацией) не плохо бы наладить.По-поводу номеров, мне особо сказать нечего, ребята жаловались только на отсутствие каких либо шкафов для вещей, в остальном всем все понравилось. Магазины, сувениры-это и Вам и нам только на пользу. Нам цены ниже, вам здоровая конкуренция и аренда, опять таки.А вообще Вы, Андрей, большой молодец, что не говори. То, какой объем Вы тяните и то, что Вы там постоянно находитесь, причем во всех местах одновременно, делает Вам честь. Я даже лишний раз пыталась не попадать Вам на глаза, чтобы не расстраивать своими претензиями, но Вы там реально везде Доведете Вы все это до ума и будет нам всем счастье, а от меня Вам лично, большое спасибо. По Эко курорту «Изки» у меня фсе[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо, познавательно и с юморком почитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом в Изках была кишечная инфекция думаю, в том самом "Магуре" с киевскими ценами. (больше совсем нигде не ели, т.к. там и негде больше) Косила отдыхающих практически поголовно, т.к. никаких мер по её устранению не предпринималось. Моя старшая 15-летняя дочка, которая вообще никогда не болеет (тьфу,тьфу) даже посетила на скорой Межигорскую районную больницу, т.к. неукротимую рвоту ничем не удавалось прекратить. Больница, то отдельная тема, я такой разрухи вообще никогда не видела. В целом,даже если не обращать внимание на сей неприятный момент, мне не понравилось. Далеко, дорого, особо погулять негде, из всех заявленных развлечений половина не проводилась, потому что дождь и людей мало и т.д. В Карпатах есть интереснее и дешевле места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собрались в Пилипец. Почему-то захотелось сдать билеты ((( [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же вопрос.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам огромное за подробный отзыв! Еще осенью поглядывала на эту поездку у Знаек + хорошо, что не поехала. Совершенно не мой формат :)[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 давно с таким удовольствием ничего не читала) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После третьей части Знайка компенсировала стоимость за свои услуги полностью Про Знайку пообещала не писать:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв я почему - то считала всегда, что туры со Знайкой - это прямо икона стиля(( жаль(([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, получила ОГРОМНОЕ удовольствие! остался вопрос по поводу Знайки, но чутье подсказывает, что негативные отзывы о них в последнее время оправданы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю Изки не понаслышке, была там более 4-х раз В основном правда летом, весной и осенью. Прочла с неописуемым удовольствием и благодарю - развеели мои вопросы "А ехать ли с ребенком зимой в Изки на лыжи в сезон?", и " ехать ли со Знайкой?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а почему вы, напирмер, в Буковель не поехали? В Изках значительно дешевле? или идея сдать детей вас привлекла? ну и расстояние ого-го! Просто количество гор "для любителей экстрима" чего-то маловато. По моему опыту в Буковеле с детьми довольно комфортно отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-поводу дешевле не уверенна, ехали из-за Знайки Я с отечественным катанием думаю вопрос для себя закрыла:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую все же съездить в Буковель прежде чем окончательно закрыть. С Австрией он конечно не сравнится, но Словакия и Польша, на счет катания, ничем не лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. В этом году очень комфортно. И они значительно увеличили количество трасс. А сколько иностранцев! Тех же поляков, румынов! Видимо, они что-то знают;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение