Получение визы для Польши

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Получение визы для Польши Вопрос следующий - если оформлять туристическую визу у поляков (в первый раз, хотя раньше шенгенские визы были, но давно и не польские) - есть шанс получить мультик шенген хотя бы на год? Или в первый раз выдают только одноразовую?И заодно спрошу о подаче доков - на сайте посольства написано, что нужно подавать в Пункте приема визовых анкет в Гулливере, а ниже - что возможна электронная подача визовых анкет в консульстве - получается, что можно либо так, либо так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у поляков есть условие для получения мультивизы - хотя бы 2 отъезженные 1кратные визы, выданные польским консульством в течении 1 года. Также знаю, что сейчас жестче стали полякиПодавать только в виз центр в Гулливере. В Консульство - визы типа Д[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только Д? в консульстве есть и регистрация для подачи на Шенген:https://secure.e-konsulat.gov.pl/Informacyjne/Placowka.aspx?IDPlacowki=89[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть но фактическ попасть туда нереально. Записаться можно в большинстве случаев+ только очень-очень заранее, и то, ловить ночами, как и в чешское[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять вынуждена поднять тему - теперь вопрос по оплате отеля) Определились мы с лыжным курортом, куда ехать, нашла на букинге подходящий по цене и локации отельчик (вернее, судя по размерам, гестхауз) - но теперь возник вопрос - как с ними решать вопрос об оплате? Там написано, что кредитные карты они не принимают, только кэш. Но ниже: "Для підтвердження бронювання необхідно внести заставу шляхом банківського переказу." - Будет ли данный банковский перевод достаточным подтверждением для консульства об оплате или нужно будет еще какие-то документы просить от отеля? А если они не смогут их предоставить - я смогу бесплатно отменить бронирование? У них написано (и такие условия везде, где я смотрела), что бесплатно отменить бронь можно только не позже, чем за 30 дней, а позже удерживается 30% суммы (тот самый залог. который нужно внести банковским переводом). Получается, если вдруг этот отель не сможет прислать нужного подтверждения и визу не дадут, то и залог не вернут? И еще вопрос - мы собираемся ехать машиной и по дороге туда и обратно где-то останавливаться на ночевку - не будут ли требовать наличие резервации отелей на эти ночи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще и перевод в польшу хороший процент съест требовать нужно потом у отеля скан подтверждения об оплате(кажется 50% нужно для консульства).потом еще в визовом центре меня гоняли домой сделать принтскрины экрана с этим письмом из отеля со сканом во вложении в моей почте!(в шоке была).Про ночи. У нас не было возможности так заранее выкупить билеты на ночные поезда по Польше, потому я в "плане подорожи" написала их номера и время прибытия. Этого оказалось мало - у вас должны быть перекрыты все ночи документально, иначе приносите скан прав и пишите в плане, что будете брать авто в аренду и ехать на нем ночь - и так обратно)Такой дурней занимались при тщательно спланированной поездке...В общем, может ночевка в авто им понравится) ночи перекрыты у вас)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если отель принимает оплату через пей-ал, то не будет боьшого процента за перевод, про принтскрин с экрана и скан на сайте визового центра написано :)Да, 30% не вернут, если визу не дадут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда еще не было написано) мы попали в нововведения.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах