Посоветуйте фильтр для дома (своя скважина).

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте фильтр для дома (своя скважина). Вода Бучачского горизонта (Пуща), скважина 45м. НЕ хочу обратный осмос, т.к. вода в целом хорошая, но превышают показатели по сероводороду и железу, может ещё чего-то там. Те фильтры, что предложили на фирме Экософт выходят 2500 Долл. Сорри, а что - такая высокая цена? Видела в Эпицентре различные фильтры для скважин по значительно меньшим ценам. Но ещё не было времени разобраться что к чему. Бывалые - посоветуйте, плииз.Буду благодрна за контакты также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такие цены и это ещё не очень дорого, просчитайте и проконсультируйтесь ещё в Доктор Аквариус (в гугле забейте), не думаю что будет дешевле, но много дельного подскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала запрос на 6-7 фирм разные вобщем-то цены, от 1500 долл, т.е. 2500 долл это больше дорого, чем нормально...скажу честно, что в деталях разобраться лично мне затруднительно, поэтому пока имею только уровень цен..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обезжелезивание дорогое.И еще цена зависит от производительности и типа регулирования. А такое оборудование, как Аквина Вы не рассматривали?Это немецкая марка, собирается в Словакии, очень хорошая -мы ее ставим на объекты лет 10 точно -ни одной рекламации пока.Сразу скажу, что мы ее не продаем(не реклама!), а закупаем так же, как и остальные монтажные организации.Просто рекомендую.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылку или адрес куда выслать анализ воды для побора и оценки оборудования?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ можно сдать в тот же Экософт, у них подразделение анализы делает www.subos.com.ua - там координаты и прайс. Но будут впаривать продукцию Экософта, это само собой :) По обезжелезу - сходите на www.stroimdom.com.ua - там мужи собаку съели в этих вопросах (найдете профессиональное решение без переплат. У Экософта дорогое оборудование...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык именно там, на ул.Выборгской, и сделали в итоге эта независимая лаборатория делает анализ всем компаниям, которые продают фильтры. Если обращаться к ним напрямую - в два раза дешевле почти выходит, о как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без фильтров можно пить воду из бучака у вас? мы долго думали, но сделали таки сеноман, чтобы без фильтров, вода отличная на вкус, анализ еще не сделали, мы в горенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оч приятно, я тоже в Горенке :) в нашей воде ощутим запах и привкус железа, собсно и по анализам оно выше нормы, также сероводород и кремний. Как сказали в лаборатории - надо просто доочистить по 2-3 показателям. Осмос однозначно не буду делать. Удивительно, но у моей соседки на 15м глубине - очень даже приятная водичка, получше нашей на вкус, но как там по анализу не известно...Вы на какой улице, если не секрет? Я на Киевской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решение нужно принимать только после химанализа воды. прикрепите его, попрошу мужа в свободную минутку глянет что вам нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решение нужно принимать только после химанализа воды. прикрепите его, попрошу мужа в свободную минутку глянет что вам нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на даче была очень плохая вода. Тогда мы начали спрашивать как можно очистить воду. Нам посоветовали поставить систему очистки воды http://www.softwave.com.ua/filtruyushhie-sistemy-dlya-udaleniya-ammoniya-iz-vody-skvazhiny-na-osnove-prirodnogo-ceolita/ Эта система уже 3 года стоить и ни каких проблем нету. Так что можете поставить и себе 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на даче была очень плохая вода. Тогда мы начали спрашивать как можно очистить воду. Нам посоветовали поставить систему очистки воды http://www.softwave.com.ua/filtruyushhie-sistemy-dlya-udaleniya-ammoniya-iz-vody-skvazhiny-na-osnove-prirodnogo-ceolita/ Эта система уже 3 года стоить и ни каких проблем нету. Так что можете поставить и себе 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу сказать что домашняя дополнительная фильтрация водопроводной воды хоть в доме, хоть в квартире лишней не будет. Если учесть качество предлагаемой нам воды из крана в любом регионе нашей страны. Поэтому мы сначала покупали для питья бутилированную воду, а потом установили систему обратного осмоса https://vodavdom.ua/. И экономия, и водичка очищенная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всем рекомендую

Изменено пользователем nadia1067
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах