Как служит сантехника Ravak (Равак)?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как служит сантехника Ravak (Равак)? Мне очень понравилась их серия "Авокадо", как раз для ванной комнаты нашей подойдет (у нас ванная манипуська - 3,36 м).Но изначально была настроена на стальные ванны, прочитала (и на форуме тоже) отзывы о Кальдевей (или как там правильно). Там тоже есть такого плана ванны (форма авокадо) но вот умывальник такой нужно брать какой-то китайский, чтоб повторял форму. Многабукаф. В общем, у кого есть Раваковская сантехника, как она вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих родителей душевая и ванная Равак. Не жалуются )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть душевая кабина с поддоном и умывальник. Очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ванна Авокадо 160, поставили 4 месяца назад, особых негативов нет, тепло держит неплохо, комфорта мало, есть и другие нюансы, но то скорее мои тараканы... [+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши сантехники (хорошо подрабатывающие помимо основной работы) оч. хорошо отзываются, притом все четверо. З.ы. Я - не сантехник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А напишите свои тараканы, пожалуйста. Я тоже тараканистая)) И чего мало комфорта? тесно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ванны Равак - одни из лучших У нас душевая, но опыт пользования пока только месяц. Позже буду покупать их ванну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2 года Джентьяна и шторка, как в душевой. нареканий нет, довольны[+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть - супер. Очень хорошо держит тепло ванна, продуман комфорт+ легко чистить. Все ок. Покупайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню - у меня ванна You, большая, с подголовничком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, скажите, у Вас умывальник керамический? Я купила раваковский мойдодыр из синтетического материала с применением какой-то там крошки по типу гранитной. Меня интересует насколько этот материал прочный и стойкий к царапинам. Если у Вас такой, расскажите, пожалуйста, как ухаживаете, не желтеет ли покрытие со временем.....Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написАла в личку отвечу еще и тут: очень зауженный угол, приходится все время держать нога на ногу; очень низко расположен "боковой сток" (не знаю как он правильно называется) из-за чего можно набирать только чуть больше полванны воды, а при условии недлинной ванны половина тела всегда над водой... "обвинения" субективны, поэтому назвала их "тараканами"... [+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший производитель в своем ценовом сегменте [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас душевая кабина и ванна Уже 6 лет.Довольны. Всё ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обвинения ваши не безпочвенны, огромное спасибо еще раз! ловите ответ в личке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трохи не в тему но их средства по уходу супер просто. к ванне нареканий нетподголовник (или подушечка как правильно?) отваливается. ну и загадка для меня чего она таких денег стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ванна - года 3 уже Ну, что сказать, на акриле царапины есть... Хотя у Равака он самый толстый.У меня прямоугольная модель, Магнолия - самой ванной очень довольна. Передумала брать угловую, после отзывов знакомых, что мыться в них неудобно, если небольшого размера. Я сама 173, взяла ванну длиной 2 метра)).Сама ванная у меня тоже около 4-х метров, очень хорошо поместилась тумба с умывальником, ванна и стиралка 60х60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за царапины, у меня они есть через 4 месяца, правда, я особо не заморачивалась с чистящими средствами (использовала сухой Брэф), так что на это тоже, видимо, следует обратить внимание, и использовать более щадящие...[+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я только жидкими-гелевыми средствами И мочалкой. Может, несколько раз душ сорвался с крючка, упал в ванную. Но царапины и в другом конце есть. Когти на ногах - стрижём, откуда царапины - непонятно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) видимо, от "высокого качества".... вообще, все мои мастера, а их за весь ремонт, увы, у меня было не мало, никак особенно не выделяли Равак, все почему-то считали, что цены явно завышены и они не стоят этих денег... [+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взяли модель РОЗА 1,50*1,05 Угловая ассиметричная. Очень довольны. Все))) И сестра,1,72 ростом, и сын, он вообще у меня за 1,80. Ванна глубокая, перелив достаточно высоко. Широкая(сын - " крупный дядька"). Если б площадь санузла позволяла, взяла б больше размером - вообще заплывы могла бы устраивать)))) шучу...Тепло держит хорошо, достаточно прочная на удар. Проблема только найти хорошего сантехника, чтоб правильно установил. Мы со своими переругались при установке, они всё норовили без чертежа, "по накатанной", поставить... Позволили б это сделать - ванна бы заваливалась на одну сторону при опоре на неё(((((Из минусов - дюже дорогие мелочи к ней(ручки, подголовник, и пр.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. у нас серия Classic мебель и душевая кабинка.Уже год-все супер.[+sign]С уважением, Таня.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а умывальник у Вас тоже из этой серии? Я тоже купила тумбу с умывальником из серии Classic. Настораживает то, что материал не керамика. Насколько он устойчив к царапинам?Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. полный комплект брали.ну уже год-и ттттт.....[+sign]С уважением, Таня.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! она мне очень приглянулась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение