переоформление квартиры, нужен совет

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

переоформление квартиры, нужен совет Доброго времени суток! Прошу совета в следующем: нам надо переоформить квартиру, в которой мы живём почти 9 лет на моего мужа на основании договора купли-продажи. Какая процедура? К чему нам готовится в плане расходов, реально ли их уменьшить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понятно. На ком сейчас квартира? [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не рассматриваете дарственную? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здається по держ миту - дорожче вийде.... Купівля-продаж - оптимальний варіант...дорого буде всерівно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ком сейчас квартира? Если на близких родственниках (родители мужа), то дешевле дарение, если нет, то купля-продажа. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на близких, но в связи с некоторыми обстоятельствами надо через договор купли-продажи, вот поэтому и интересуюсь на сколько рассчитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по БТИ оформляйте по договору покупки продажи цена всегда была договорная (но не ниже стоимости по справке БТИ) -многие в связи с этим и оформляют по стоимости - равной той , которая указана в справке БТИ ,а от этой суммы идут все отчисления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а в %-ном соотношении не подскажите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и дальше зайдите к любому нотариусу (попробуйте и частных и государственных (гос по-моему по -любому будет дешевле)и попросите посчитать предварительно затраты по оформлению договора покупки-продажи (типа серьезно собираетесь у них оформлять...)-они Вам все расскажута потом задайте вопрос : А ЕСЛИ МЫ РЕШИМ ПО БТИ оформлять ?(и в том случае попросите расходы)- мне кажется в любом случае не больше 3% от полной стоимости...уже не помню..давно это было..а если по БТИ они тогда за услуги возьмут а % от договора будет мизер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение