Потертости на деревянной мебели - чем отреставрировать

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потертости на деревянной мебели - чем отреставрировать Деть потер игрушками дорогую стенку. На деревянной поверхности в некоторых местах образовались пятна более светлого оттенка и есть один надкол. Хочу узнать есть ли средства которые могут сравнять цвет, может воск, морилка или еще что-то чтобы вернуть мебели прежний вид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вызвать реставратора , то он заделает так ,что ничего не будет видно , сами вряд ли так идеально сделаете. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где такого взять? Реставратор таки точно лучше , я не знала что такое есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспрашивайте в ТЦ в отделах с дорогой мебелью , как правило ,у них есть контакты. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Леруа Марлене есть воски Воском можно отреставрировать царапины и небольшие надколы и потом заполировать. Палочка воска стоит около 50 грн.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию! Попробую, если не выйдет буду реставраторов искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем мелкие царапины можно закрасить фломастером () а[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть в спецмагазинах реставрационные лаки я у мастера видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне из меркса реставратор приходил у них есть материалы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть мягкие воски, твердые воски, маркеры, реставрационные лаки и мн.др. Можно сделать самостоятельно, купив все эти материалы, но лучше вызвать реставратора, если мебель дорогая и нужно не просто замазать, а особенно если это место подвержено нагрузкам (елозится и т. д.).Мягкий воск нужно обязательно закрывать реставрационным лаком. Твердым воском работают со спец. паяльником. Большие сколы заделывают цветной эпоксидной шпаклевкой.В среднем - одна точка стоит 200 грн. Когда их больше, смотрят кол-во и определяют общую стомость(скидывают).Если нужны реставрационные материалы или реставраторы - можете обращаться в личку - дам контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит одна точка? Одна царапина что ли? Можно мне контакты реставраторов? Деть деревянную кухню побил жутко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна точка-это одно дефектное местно. Одна царапина или скол или выбоина. Напишите мейл -скину контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, так у меня на кухне их штук 10 Не, дороговато 2000 грн будет, как-нить сами наверное поищем воск...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте, мне нужен реставратор. Нужно восстановить покпытие стола - пропален утюгом. Можно контакт? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 - это одно дефектное место с учетом выезда мастера если их много - обсуждается стоимость реставрации. Смотря, что, где и как. Все очень индивидуально.Для кухни берите твердый воск и паяльник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И места заделок закройте реставрационым лаком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение