Вопрос об интерьерных красках и колеровке. Нужен совет :)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос об интерьерных красках и колеровке. Нужен совет :) Прошу прощения за дубль (недавно была похожая тема), но мне нужно за сутки определиться, поэтому спрошу мнения форума :)Опять же - прошу прощения за очень длинную тему, но я пишу здесь крайне редко, и тезисно излагать мысли не умею. Пробовала - не выходит :).Так вот.В горячих семейных спорах "обои или покраска" мы остановились на покраске (хоть я за обои) :). Но покраска целесообразней - детская комната, детей двое, обои могут не прожить и недели :)Пошла выбирать интерьерную краску.Начала с Эпицентра. Консультанты сразу отмели вариант Снежки, не советуют также и Триору с Дюффой. Если выбирать из эконом-вариантов, то предлагают остановиться на Колорите. Но, конечно же, основная рекомендация - не экономить на качестве. Поэтому их совет - Тикурилла и Капаролловская Альпина. Тикурилла для меня дороговата, а Альпина - может быть. Предлагают более дешевый вариант Тикурилловский - Виваколор, пр-ва Эстонии. Вроде как качество - то же, а цена - дешевле.Выбираем тон, - и тут засада :(Подходящего - нет.Вообще.Я ищу из зеленых оттенков - ярких, насыщенных, а все что есть на веерах, - либо нежно салатовое, либо фисташково - оливковое.Колеровка - Тикурилловская, соответственно, из этой серии тоже подобрать не могу.Пробуем Альпину.Та же песня :(Посмотреть веера других фирм консультанты не предлагали, я тоже смолчала, помня о том, что форумчане писали, что необходимо брать краску и колер одной и той же фирмы, что там нужна одинаковая густота (или что-то такое).Из Эпицентра я вышла ни с чем.Иду в другой магазин,-специализирующийся именно на лако - красочной продукции.Там сразу предлагают эстонскую краску "Эскаро", заверяют, что в соотношении "цена - качество" - это отличный выбор. Спрашиваю про цвета. Говорят: " Если вас устраивает продукт, то цвета подберём". И показывают штук 8 вееров - в каждом по множеству цветов и оттенков."Свой" я нашла практически сразу - просто идеальный вариант.И для стен, и для потолка (на тон светлее). Но какой фирмы колорант - мне не сказали. Знаю только номер :(В общем, я так поняла, что в магазине для колеровки используются все фирмы, в том числе и Триора, и Дюффа (о которых мне ранее было сказано, что нои -"фе"), и что совпаданием фирмы изготовителя краски и фирмы - изготовителя колоранта консультанты не заморачиваются. Что типа любой из колорантов подходит для всех видов краски.И что делать?Покупать эту эстонскую краску, или не рисковать?Может, есть знающие, - подскажите, так ли важно это совпадение (изготовитель краски и изготовитель колера)?Потому что если придётся выбирать между эстетикой и качеством, то выберу, понятно, качество. Но вдруг эти понятия можно совместить? :)(Уж очень понравились тона в этом магазине, и совсем не понравились варианты от Тикуриллы)В общем, буду очень благодарна за мнения: гарантированное качество Тикуриллы, но не очень подходящий цвет", или же идеальный цвет от Эскаро, но совершенно непонятно чем затонированный.Пы. Сы. Этой эстонской затонированной краской я вчера красила батареи и трубы.Пока вид нравится :)И если кто из форумчан оставит свои отзывы об эстонской краске Эскаро, то тоже буду признательна. Очень :)Так хочется не прогадать :)[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по марке краски не подскажу, но цвет... елки, сколько раз покупала, всегда зарекалась. Вот то, что вы увидели на палитре в готовой комнате будет на тон-два тона темнее. Я когда-то оливку так выбрала.... зашла в покрашенную комнату и чуть в обмарок не упала...... мне кажется такого цвета были танки на войне. Я потом ту банку еще 3 раза белой краской разбавляла, все равно фигня вышла.Мне парень продавец когда-то сказал: ищи цвет, который нравится, от него отступай на 2 тона светлее и бери тот. учитывайте это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо Вам большое! Учту! :) [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и есть.На большой площади все кажется более насыщенным К тому же, лучше брать мягкий полутон , с тем цветом , который описывает автор , думаю , сложно будет прожить больше 1 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути не отвечу, я всем настоятельно рекомендую ойкос - невероятно удобная в работе и эксплуатации краска. меня немного смутило то, что цвет потолка всего лишь на тон светлее стен+ на вкус и цвет какгрицца, но всё же. в помещениях с небелым потолком довольно некомфортно...[+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда так у нас наоборот, все светлее вышло, чем брали. Пришлось именно на тон темнее брать и тогда угадывался результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С красками и др. продукцией Эскаро я знакома очень давно, активно использую именно эту краску и для наружки, и для внутренних работ. Качество отменное, не выгорает, не пахнет, быстро сохнет, штукатурка не трескается - короче, я очень довольна. На счет колоранта - не подскажу сейчас, могу узнать завтра. Покупаю всегда и тонирую краски в магазинчике "Світ фарб" на Харьковском стройрынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уххх.. прям как с рекламного буклета ))) [+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, полутон - это не для меня :) И не для моих детей :) В прошлой квартире у нас детская была ярко - бирюзовой. Вначале все друзья были в шоке от задумки, а потом, увидев результат, соглашались, что -смело, но хорошо :)Спасибо Вам![+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цвет можно на мониторе увидеть Заливаете страничку в фотошопе нужным цветом и видите, как получится. Монитор, в идеале, конечно, должен быть откалиброван, но я делала на своем - не профессиональном - получилось один в один на стене. В любом случае, как минимум, насыщенность увидите![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всяком случае, спрошу у продавцов. Они в принципе должны знать особенности той или иной продукции. Наверное, одна краска по факту светлее, чем на палитре, другая - темнее. Проконсультируюсь по конкретному продукту, спасибо! :)[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с фотошопом не дружу, да и вообще - чайник в компьютерных тонкостях, поэтому этот вариант - не для меня :)Спасибо![+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рекомендацию Ойкос! Спрошу в магазине. А что касается цвета потолка, то хочу поэксперементировать :) На белый не тянет совсем :)Я изначально вообще планировала потолок и стены - одного цвета, так что на тон светлее - это уже компромисс :)Спасибо Вам![+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Если Вам удасться узнать насчет колоранта, то будет просто здорово! :)Единственное, что воспользоваться данным магазином я не смогу - я не киевлянка. Буду покупать и тонировать у себя в Хмельницком :)Спасибо![+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, класс! :) [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в салоне советовали на краски смотреть так : вырезаете на белом листе квадратик и накладываете на цвет, и точно так же смотреть, как сочетаются несколько цветов между собой (несколько квадратов на белом листе)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я рекомендую Ойкос) красивее цветов точно нигде больше нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заинтриговали Вы меня :) Обязательно посмотрю их палитру, спасибо большое! (-) [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую! [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите. они, может, чуть дороже будут, но, поверьте, Вы не пожалеете - они ложатся прекрасно, моются влажной салфеткой, и, самое главное - можно точечно подкрасить сколы (если краска из одной партии)+ ой, Вы не из киева.. не знаю, есть ли они в Вашем городе[+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ремонтник делал так: Мы купили нужный колер и мелкими порциями добавляли его в основную краску, делая пробу на куске обоев и давая подсыхать. Так дошли до нужного оттенка. [+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, у меня так не выйдет, потому что Хоть и нанимали человека на полный спектр работ в комнате, но как оказалось - мой мастер не занимается покраской :(Выяснилось это уже в процессе работы, когда стены и потолок уже были обшиты гипоскартоном. Тогда оказалось, что мастер только пошпаклюет всё - а дальше (грунтование, покраска или поклейка обоев) -это уже моя работа. Он таким не занимается :(Найти другого ремонтника чисто для покраски не удалось.Поэтому буду пробовать сама, надеюсь, что не испорчу.Но сама колеровать не рискну, поэтому буду тонировать сразу при покупке. Вот и ищу сразу "свой" цвет.Спасибо за отклик! :)[+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду узнавать - искать :) [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте - грунтование, покраска и поклейка обоев - невероятно увлекательное занятие )) и особое удовольствие - видеть результаты СВОЕГО труда )) [+sign]введи код ORO253 при первом заказе с айхерб и получи скидку 5 долл. а бонусы потом поделим :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрим :) вообще-то я дама безрукая, но надеюсь наловчиться :) [+sign]Оля , Сержик и Сяночка :)Стучитесь в асю:: 594963648 Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)Пишите:[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение