Нестыковки по тех. паспорту квартиры. Может кто-то подскажет что делать?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нестыковки по тех. паспорту квартиры. Может кто-то подскажет что делать? Ситуация следующая: моя мама оформляет наследство -квартиру. Всё как положено: завели у гос. нотариуса дело о наследстве, получили запрос для БТИ. Пришёл инженер для оценки квартиры. И тут выясняется, что в тех. паспорте в квартире один выход на балкон, а на самом деле их два, из обеих комнат. Инженер оказался редким хамом, ничего не объяснил, наорал, что прорубили выход сами, развернулся и ушёл. Мама побежала в ЖЕК. Посмотрели поэтажный план квартир и у всех по стояку два выхода, а у нас один. Понятно, что это чья-то ошибка, но что делать дальше никто не рассказывает. ЖЕК морозится и посылает в БТИ, а в БТИ такой же план что и в ЖЕКе.Что же делать? Куда бежать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ідеї можна вирішити питання через суд, але 2 виходи це така дрібниця, що вам просто легше домовитись в БТИ нормально поясніть ситуацію, нехай вам або один вхід замалюють або визнають незначним переплануванням у рамках закону.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К кому идти в БТИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или в какой кабинет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не можу підказати, просто візміть копію паперів з жеку, що по стояку у всіх така ситуація і нехай вам виправлять в бти[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы знать конкретно в каком кабинете занимаются подобными "ошибками". Там же ( в БТИ ) ни у кого ничего узнать нельзя, нет табличек на дверях. Тыкаться в двери и нарываться на хамство не хочется.Может кто-то что-то ещё подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение