На что обратить внимание при покупке дивана?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На что обратить внимание при покупке дивана? Нужен угловой в гостинную, т.е. раскладываться будет не часто. На что, кроме внешнего вида смотреть?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качество обивки + У меня Блест, красивый, такой, как я хотела, но ткань обивки очень вытягивается. Капнет деть йогуртом на диван, потрешь его губкой - уже пузырь.Кроме того, у нас белая ангорская кошка, вся шерсть на обивке, естественно. Но кожу не покупала намеренно, когти-с :).Очень хорошая вещь ящики для хранения, у нас таких три, и еще всякие полочки.Ну и, конечно, прочность конструкции, но это разве что попросить кого-то тяжеленького попрыгать.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нак каркас. Он не должен быть из ДСП. На ножки, на колесики-насколько они качественные.На крепления.На матрас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обивка не велюровая должна быть, лучше текстиль пыль с плюшевого дивана очень плохо стирается, темный велюр - это ж. Полная, любая крошка капля видна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категория ткани, варианты ухода, съемные чехлы (это вообще идеал), удобность [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на производителя ,чтобы это было не гаражное чудо-юдо ,в наполнении пружинный блок приятней ,чем пенополиуретан просто , на размеры дивана и комнаты ,т.к. угловые диваны в салоне вроде и небольшие совсем ,а в комнате может полкомнаты занять.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - бывают угловые диваны,где можно менять местами большую-меньшую часть угла , это довольно удобно ,если через какое-то время решите переставить диван в другой угол.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бывают диваны не из ДСП? из дерева? или из чего?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кожу думала. или кожзам. --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, насчет чехлов, это вы хорошо придумали. Их можно с диваном заказать? Или они универсальные? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размеры промеряли. А мне безпружинный по удобству больше понравился люблю, когда твердо сидеть :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, буду знать. Действительно, я еще не решила, каким углом ставить Думала у всех можно менять :-) Буду уточнять.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря ,каркасов из ДСП я не видела ни у одного производителя,у всех каркас из дерева . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полно пружинных с пенополиуретаном ,они довольно жесткие ,но гораздо приятней и долговечней ,чем просто пенополиуретан - беспружинный пенополиуретан сильно размягчается со временем в тех местах ,где бОльшая нагрузка , получается ,что весь жесткий ,а там ,где чаще всего сидишь - мягкая яма.Тем более ,если хотите заказывать из кожи - берите либо с пружинным блоком ,либо с пружинной змейкой ,дольше послужит.Есть еще на ламелях диваны ,но мне они не нравятся.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью диван из кожзама будет смотреться ,как офисный. Есть ткани ,которые имитируют старую потертую кожу , лучше в ней заказывайте - кожзам не совсем приятен на ощупь.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще не интересовалась я не люблю ДСП, но сколько там того каркаса :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне просто нужен ярко-белый диван Ткань, боюсь, быстро выйдет из строя[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, значит буду брать пружинный. ям мне не нужно :-) --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня был каркас из ДСП (Венетто, диван Самба) Так вот прожил он 6 лет, пока крепление не разворотило это самое ДСП и не стало выпрыгивать из каркаса. Конечно, укрепили дсп металлическими пластинами и служит диван и далее, как запасной, но приятного в этом дсп таки мало.На момент покупки я и не знала, что нужно на такие вещи внимание обращать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда диван на заказ делаешь, то лучше сразу это оговаривать, а в готовом, как повезет [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарантия производителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на мягкую мебель у всех по закону гарантия 18 месяцев ,некоторые дают 24 месяца. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ткань, под замшу. Очень хороша в использовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение