У кого возле унитаза имеется гигиенический душ?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого возле унитаза имеется гигиенический душ? Просветите меня, плииз, что входит в комплектацию?Я пока соображаю, что следующее:1) Смеситель для душа (в моём случае Grohe однорычажный со скрытым монтажом).2) Бидетка (сам душик, на котором кнопка для подачи воды).3) Гибкий шланг.4) Держатель для бидетки..Собственно вопрос - откуда будет выходить гибкий шланг? Мне показывали такую штуку, которая одновременно является держателем и там есть место для выхода шланга. Понятно, что настенный смеситель для душа, к которому крепится шланг, будет гораздо проще. Но как-то более громоздко смотрится..Ещё я видела как раз в моей коллекции GROHE EUROSMART есть набор с гигиеническим душем (бидеткой), но там смеситель для умывальника, а не для душа и я всё не пойму как это работает?...А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упсик, кажется разобралась, что это насадка на смес. для умывальника но это как-то совсем не очень выглядит и не практично, нашла вот такую фотку: http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D0%B4%D1%83%D1%88%20%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&img_url=san-plus.ru%2Fimages%2Fproduct_images%2Fpopup_images%2F483_0.jpg&rpt=simage&p=6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хочу примерно так http://forum.exler.ru/arc/uploads/105/post-1266229355.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня однорычажный ,скрытого монтажа, рядом+ вывод воды ,к которому крепится шланг и крепление для душа.Все трубы спрятаны.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мой вариант) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а всегда лучше делать по правую руку? (если правши) у меня умывальник будет слева от унитаза (если сидеть на унитазе) и я подумала, что этим душиком можно пользоваться и над умывальником, например голову помыть (умывальник планируется широкий). Но вот будет ли удобно, сидя на унитазе, брать бидетку и включать воду левой рукой? И, пардон, процедуры на унитазе производятся сидя как обычно или же лицом к бачку/ стене, может что-то более удобно? Биде ж используется именно сидя лицом к стене...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас слева, мы правши душик держите левой рукой, а правая свободна))) Так лучше думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм...+ у меня ,если пардон, сидеть), то душ и смеситель слева ... на правую сторону никак не вышло бы установить .берите длиннее шланг), тогда должно быть нормально держать и регулировать воду).сидя как обычно))), у меня , во всяком случае наоборот ,ну никак, при всем желании)))))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сидим как? :) значит спиной к стене удобнее?и где расположены мыльные ср-ва? полочку надо бы или мыльницу прикрепить в р-не бидетки?хотя, может дотянемся и до умывальника, где будет мыльница..у нас планируется минимальное расстояние между унитазом и умывальником - 30см примерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас примерно вот так http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D0%B4%D1%83%D1%88%20%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&img_url=www.san-el.su%2F1wcumyv.jpg&rpt=simage&ncrnd=3146&p=11только берите качественней получше, мы взяли хансгрое текут соединительные элементы и шланги :-((([+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, спасибо за отклики, в голове проясняется буду делать между умывальником и унитазом, чтоб предназначение душика было более широким :), примерно как тут, только если наоборот поменять местами умывальник и унитаз и торчать смес будет из стены вертикально:http://www.renta1.ru/gallery2/main.php/main.php?g2_itemId=4085
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду брать Grohe ту же серию, что и другие смесители в этом с/у Сейчас, кстати, полно акций, где Гроевские смес. продают комплектами по акционной цене, то и я купилась... Отдельно обустроить этот гигиенический душ выходит теперь дороже чем предыдущий купленный комплект: смес для ванны с душем, шлангом и держателем-штангой+смес. для умывальника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в туалете небольшая раковина и смеситель с гигиеническим душем+ все на расстоянии вытянутой руки. система такая - открываешь воду в раковине, нажимаешь рычажок на душе - вода идет из душа, отжимаешь вода переключилась в кран. когда думала как это все организовать читала на форумах, что там какой-то есть забубон с этими душами, типа если вода не переключается в кран, то есть вероятность, что отключив клавишу на душе, но не выключив воду произойдет перепад давления (я в этих понятиях не сильна, могу не так выразится) и можно затопить соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сидим спиной к стене. Слева душик, справа средство для интимной гигиены в бутылочке, удобно -нажал и готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D0%B4%D1%83%D1%88%20%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&img_url=www.gidrocity.ru%2Fpics%2Fbig_13938.jpg&rpt=simage&ncrnd=6516&p=15поддержу 999, тоже хансгрое и тоже текут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение