Отдраить частный дом

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отдраить частный дом Имеется частный дом в 3 этажа. Маленький ребенок в 9 месяцев. Хозяева уезжают в ноябре и до июня не вернутся, предлагают нам там пожить. Плюсы очевидны - 20 км от Киева, чистый воздух, барбекю, сауна, бассейн в доме охлаждающий после сауны, дальность от всякого скопления людей ОРВИ и т.д..И всё хорошо, "но" или как сейчас модно говорить "иии" теперь о минусах:Все эти 3 этажа убираются редко, точнее 1 р в неделю, не очень тщательно, точнее так себе. Там регулярно пропадает свет - 1 раз в неделю стабильно зимой, а иногда и чаще.Дите ползает и всё тянет в рот, на момент ноября нам будет годик, сомневаюсь, что он перестанет всё тянуть в рот. В отсутствии света и мужа, в темное время - я врядли справлюсь.Как быть? Уборка: НАнимать тетю? И как платить из расхода 30 грн час? И запускать её туда на неделю для уборки в первый раз, а дальше только ту зону убирать. которую мы будем юзать? ИЛи нанять фирму по уборке на первый раз. а дальше тетю, только на зону обитания? Фирма по уборке - это дорого, кто знает?Свет - шо делать? Подскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mozhno li tolko zhit na 1 etazhe? t .e. tam est na primer na 1 etazhe, kuhnya, 2 spalni i gostinaya i vannaya komnata? esli da, to tam tschatelno uberite i zhvite, esli net, to ogranichtes 2 etazhami, lestnitsy s vorotikami zaschitnimi, ili hoziaeva vam razreshat portit steny i t d dlya ih ustanovki? gde stirat i sushit belie, v podvale? telefony sluzhbi po kanalizatsii, musoru i t d. podumaite kak budet oplachivatsya porcha imuschestva?kakie sosedi? kak raboaet bytovaya tehnika pri otkluchenii sveta? [+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это, если не секрет? полный адрес не надо. по теме:+ Мелибеа правильно сказала. Жить на одном этаже. Там, где ребенок будет обитать - все убираете, как обычно у себя дома. Остальное - только для поддержания вида и жилого помещения раз в.... когда сможете. То, что свет отключают не есть хорошо, но не смертельно. Фонарики, свечки и т.д. Вода в дом как поступает? Водопровод? Или автономный насос? Короче, не бойтесь. В любом случае за городом для ребенка лучше будет.[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно отключения света, спросите у хозяев есть ли у них гениратор, связано ли отопление дома с электричеством Почему я спросила, сама живу в часном доме, у нас когда нет света, в течение 20 минут батареии холоднючие и дом начинает остывать, поэтому генератор наше все)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, там всё расбросано, если можно так выразиться Суть вопросов я поняла для себя, буду брать в рассчет пасибо. Вряд ди нам дадут установить ворота. Техника при отключении света не работает, есть камин, но готовить пищу там я не умею, пока:) Соседи кто какие, я по домам сужу, кто-то селяне, а кто-то заезжие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что своя скважина, наверно насос или ерунду говорю, незнаю. А по уборке - как быть, первый раз кого звать убрать? Сама не одолею и за неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо спрошу, знаю, что зимой обогреваются батареи+камин+уфо, но последние вырубают как раз электричество и что в доме холодновато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще нет света = нет воды, есть ли артенатива скважене? Н-р колодец у соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йоптиль, может ну его?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про уборку-уборку, фирмы уборочные кто0нить брал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клининг 223-33-46 не дешево, но качественно очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про свет Вам уже написали, уточните, есть ли генератор. Нет света - нет воды, отопления и т.д. Как долго нет света? Если минут по 10-15, до получаса, не страшно. Вода еще будет, дом остыть не успеет.Если по полдня - тут серьезнее, нужен генератор. У нас расставлены "аварийные" лампы - нет электричества в розетке, лампа загорается.Если маленький ребенок и "все разбросано" по этажам, то продумайте вариант "блокирования" лестниц, потому что это очень и очень опасно. Есть всякие решетки для лестниц, но они дорогие.У нас 2 этажа, и мы сразу же перегородили выход на лестницу манежем (дочка в нем очень редко бывала). Дочка это приняла как данность и "на волю" и не рвется. А вот дети, которые приходят в гости, отодвигают манеж - тут глаз да глаз нуженПо уборке - можно и самой, а можно кого-то из соседок нанять. Сколько платить, не знаю. я убираю сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, что генератор это всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

kak razbrosano? na kazhdom etazhe dolzhna byt kak mim 1 vannaya i paru spalen? ili interesno kakaya tam planirovka? kuhnya na 1 om, a stolovaya na 3, utriruyu.... nado produmat bezopasnot rebenka i ekonomnoe ispolzovanie resursov vashih ( t e begotnay po lestnitse smenit pamopers, pogret supik i t d)[+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение